px

Ридли Скотт пообещал "жесткий рейтинг R" для сиквела "Прометея"

15.01.2016 11:26
Ридли Скотт пообещал жесткий рейтинг R для сиквела Прометея

Режиссер намерен снять фильм страшнее, чем "Чужой"

Ридли Скотт продолжил делиться своими планами по поводу съемок фильма "Чужой: Завет", который станет продолжением "Прометея". В интервью после церемонии вручения премий "Золотой глобус 2016" британский режиссер сообщил о готовности создать картину с "жестким рейтингом R".

"Я вспоминаю свои ощущения, когда мы впервые показывали фильм "Чужой" в Сент-Луисе. Я не мог усидеть в зале во время сеанса. Для меня самого сцена на кухне, когда Джон Херт стал выплевывать свой завтрак, была шокирующей. В этот момент я понял, насколько фильм действительно страшный. Я даже почувствовал себя неуютно из-за того, как далеко я зашел, так как по тем временам это было экстремально. Теперь я попробую сделать это снова, но на этот раз все будет еще хуже", - сказал он.

Ранее режиссер гарантировал присутствие в картине, съемки которой должны стартовать уже в феврале 2016 года, классического ксеноморфа, причем, во всех его стадиях развития. По словам Ридли Скотта, у "Прометея" будет три продолжения, и последнее из них свяжет его проект с фильмом "Чужой" 1979 года выпуска.

Сюжет фильма "Чужой: Завет" будет строиться вокруг экипажа звездолета, который прибывает на планету Инженеров и обнаруживает мир, полный невероятных монстров и единственного выжившего члена экипажа "Прометея" - андроида Дэвида.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 30
Narsilion (Киноман), постов: 237
17 января 2016, 16:41
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
последнее время Ридли только разогревает интерес,постоянно меняются планы у него,новые названия,новые идеи. Ридли ты снимай поскорее ,а потом поглядим что из этого выйдет.
Конечно надежды возлагаю большие как и многие другие.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
16 января 2016, 18:34
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
да пусть пенсионер похвастается. даже если это всего лишь старческая иллюзия. ему всё равно уже ничего и никому не надо доказывать. это пусть молодые добиваются признания.
главное для него, соблюдать тот свой старый стиль. никаких ужасно плоских шуток. лишних сцен. что бы всё было лаконично. и попроще сер Ридли! попроще! не надо слишком усложнять сюжет и вытягивать не весть что о создателях,и философствовать. нам нужна простая история, но жуткая и атмосферная. на что способны только высокие профессионалы стиля.

Текстолит (Критик), постов: 60542
15 января 2016, 23:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ридли подобен Миллеру - сначала говорит одно, потом другое)

s338 (Киноман), постов: 267
15 января 2016, 21:49
Аватарка пользователя s338
Больше 13 лет на сайте
13
Если он повторит бесконечный ужас в коридорах Ностромо, тогда реально может что то получится

Angelina (Критик), постов: 17852
15 января 2016, 21:47
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intelligent писал(а) 15 января 2016, 21:26
Вы хотели наверно сказать пугать внешним видом в монстра в наше время! Вот в 1979 увидев такого, можно было наложить ...
Вот, вот...может всё дело в нас, в зрителях пресыщенных??)) Чем нас напугать, рассмешить, удивить...В далёком 79 это был фильм - монстр, мы этих "чужих", "нечто" так боялись. Я в ванну вдоль стенки ходила вечером, боялась, чтобы со спины не напали!)


Апокалипсис (Зритель), постов: 367
15 января 2016, 21:46
Аватарка пользователя Апокалипсис
И чего все так ругают Чужого против Хищника? По-моему вышел годный фильм, конечно это не Ридли или Кэм.

Intelligent (Зритель), постов: 1267
15 января 2016, 21:26
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Dмитрий писал(а) 15 января 2016, 20:50
пугать внешним обликом монстра верх примитивности) пугать можно атмосферой, что у Скотта прекрасно получилось ...
Вы хотели наверно сказать пугать внешним видом в монстра в наше время! Вот в 1979 увидев такого, можно было наложить кирпичей)) Сейчас же им даже ребенка не напугаешь)

Intelligent (Зритель), постов: 1267
15 января 2016, 21:24
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Dмитрий писал(а) 15 января 2016, 20:50
пугать внешним обликом монстра верх примитивности) пугать можно атмосферой, что у Скотта прекрасно получилось ...
Все верно, взять чужого 1979! Он даже сейчас в чем то смотрится интересно, очень хорошие декорации и там мало чужого, там даже толком не видно, как он кого то убивает . Да и наверно он был страшным потому, что это был человек одетый в качественный костюм. Но как показывают дальнейшие фильмы, все эти монстры сделанный с помощью комп. крафики (пример чужой против хищника), мало кого то могут напугать. Да и такую атмосферу будет передать уже не реально)) Пугал даже сам корабль ностромо, а сейчас одни стерильные спец эффекты с голографическими приблудами.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
15 января 2016, 21:00
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Dмитрий писал(а) 15 января 2016, 20:58
Скотт никогда не был таким примитивным трэшоделом, ради кишочек и кровушки)) он всегда работал тоньше.
его фильм гораздо глубже, к примеру, Кэмероновского боевичка, но любитель экшона, конечно, больше уважают этот боевичок)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
15 января 2016, 20:58
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
кинолюб писал(а) 15 января 2016, 20:56
Вероятно, пугать Ридли будет тем как монстр расправляется со своей добычей. Крови будет море... да и вид у Чужого ...
Скотт никогда не был таким примитивным трэшоделом, ради кишочек и кровушки)) он всегда работал тоньше.