Глава Американской Киноакадемии пообещала реформы из-за "Оскара 2016"

Глава Американской Киноакадемии пообещала реформы из-за "Оскара 2016"

Глава Американской Киноакадемии выступила со специальным заявлением по поводу скандала, возникшего из-за отсутствия в списке номинантов на премию "Оскар 2016" представителей расовых меньшинств. Шэрил Бун Айзекс охарактеризовала сложившуюся ситуацию как неприемлемую и пообещала "глубокие реформы" в контролируемой ею структуре.

"Прежде всего я хотела бы отметить блестящую работу наших нынешних номинантов. Но, отмечая их выдающиеся достижения, я с болью в сердце и разочарованием отмечаю их недостаточное разнообразие. Это сложный, но необходимый разговор, и время для больших перемен. Киноакадемия анонсирует существенные изменения в своей кадровой политике. В ближайшие дни, быть может, недели мы проведем полную ревизию правил набора новых членов, чтобы в дальнейшем привнести столь востребованное разнообразие", - говорится в документе поступившем в редакцию портала "Новости кино".

По словам Шэрил Бун Айзекс, ничего необычного в подобных реформах нет, "нечто подобное уже происходило в 60-е и 70-е годы прошлого века". Глава Киноакадемии пообещала, что при формировании состава Киноакадемии будут учитываться все факторы, в том числе "пол, расовая принадлежность, сексуальная ориентация" и так далее.

Напомним, что отсутствие "цветных" номинантов на премию "Оскар 2016" вызвало недовольство у некоторых известных кинематографистов. Так, режиссер Спайк Ли призвал к бойкоту церемонии, его поддержала и супруга Уилла Смита Джада Пинкетт Смит.

Андрей Воронцов
Источник: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
19.01.2016 11:26
Предлагаем почитать также:
Netflix и Спайк Ли снимут телеадаптацию фильма "Ей это надо позарез"
Картина Ли отмечает свой 30-летний юбилей
Fox снимет сериал по фильму "Правила съема: Метод Хитча"
Уилл Смит займется продюсированием телепроекта
В "Готэме" появится Харви Дент
Николас Д`Агосто сыграет будущего Двуликого
 
 
Всего комментариев: 76
  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46364
23.01.2016 10:05
#738114
AHDpeu писал(а) 23.01.2016 10:00 #738113
Не ну вы уже слышали... Почитайте последние новости. Поговаривают о увеличении количества претендентов))) Ну и естественно, кругом разговоры только толерантности... ...
Не устраивайте истерик:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2016 10:00
#738113
Не ну вы уже слышали... Почитайте последние новости. Поговаривают о увеличении количества претендентов))) Ну и естественно, кругом разговоры только толерантности... Всё. Это крах. Это конец... Если все будет так, то смысла смотреть и наблюдать за этой наградой не будет... Сама награда потеряет смысл

21.01.2016 23:23
#737778
ilya95983 писал(а) 21.01.2016 19:38 #737747
К слову, уже и Уилл Смит присоединился к бойкоту Оскара. Ну это просто смешно.
От него не ожидал.
+1 Начинаю байкот Уилла Смита. Удалил все фильмы с его участием . А кинотеатры, на фильмы с его участием 1 год буду динамить.

21.01.2016 23:21
#737777
ИбнМансур писал(а) 21.01.2016 23:21 #737776
Не то слово. Перефразируя Боярского:
Запомните леди и джентельмены! Эту страну погубит коррупция!
Эту страну погубит ТОЛЕРАНТНОСТЬ!!!!

21.01.2016 23:21
#737776
drakula писал(а) 20.01.2016 17:32 #737391
список номинантов конечно желает лучшего. Но заведома давать один или два слота и этим занимать места лучших актеров и их работ только для того что бы ...
Не то слово. Перефразируя Боярского:
Запомните леди и джентельмены! Эту страну погубит коррупция!

21.01.2016 19:38
#737747
К слову, уже и Уилл Смит присоединился к бойкоту Оскара. Ну это просто смешно.
От него не ожидал.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27660
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2016 17:32
#737391
список номинантов конечно желает лучшего. Но заведома давать один или два слота и этим занимать места лучших актеров и их работ только для того что бы не обидит секс меньшинств и не быть расистом в кавычках -- это ахинея

20.01.2016 17:26
#737389
Да весь этот оскар лживый, циничный балаган.

20.01.2016 17:25
#737387
А как же индейцы? Почти стёртый с лица земли народ. Хотя они то имеют полное право жаловаться на то что их нет в номинациях. Но нет, коренной народ континента никому не нужен. Чёрные с жиру бесятся.

20.01.2016 17:05
#737383
Чем больше уступают , тем больше наглеют в ответ. У же на шею сели и ножками колотят, дай оскар! Да дайте уже кому нибудь из них оскар, и успокоются.