px

Глава Американской Киноакадемии пообещала реформы из-за "Оскара 2016"

19.01.2016 11:26
Глава Американской Киноакадемии пообещала реформы из-за Оскара 2016

Шэрил Бун Айзекс прокомментировала отсутствие "цветных" номинантов на премию

Глава Американской Киноакадемии выступила со специальным заявлением по поводу скандала, возникшего из-за отсутствия в списке номинантов на премию "Оскар 2016" представителей расовых меньшинств. Шэрил Бун Айзекс охарактеризовала сложившуюся ситуацию как неприемлемую и пообещала "глубокие реформы" в контролируемой ею структуре.

"Прежде всего я хотела бы отметить блестящую работу наших нынешних номинантов. Но, отмечая их выдающиеся достижения, я с болью в сердце и разочарованием отмечаю их недостаточное разнообразие. Это сложный, но необходимый разговор, и время для больших перемен. Киноакадемия анонсирует существенные изменения в своей кадровой политике. В ближайшие дни, быть может, недели мы проведем полную ревизию правил набора новых членов, чтобы в дальнейшем привнести столь востребованное разнообразие", - говорится в документе поступившем в редакцию портала "Новости кино".

По словам Шэрил Бун Айзекс, ничего необычного в подобных реформах нет, "нечто подобное уже происходило в 60-е и 70-е годы прошлого века". Глава Киноакадемии пообещала, что при формировании состава Киноакадемии будут учитываться все факторы, в том числе "пол, расовая принадлежность, сексуальная ориентация" и так далее.

Напомним, что отсутствие "цветных" номинантов на премию "Оскар 2016" вызвало недовольство у некоторых известных кинематографистов. Так, режиссер Спайк Ли призвал к бойкоту церемонии, его поддержала и супруга Уилла Смита Джада Пинкетт Смит.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 76
Andrew (Главный редактор), постов: 73223
19 января 2016, 17:51
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 19 января 2016, 17:47
Голос улиц у них вообще жутко переоценили. Как это набор "нигерских" слэнгов смог обойти сценарий Омерзительной ...
И вас забанить? Совсем головой не думаете?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
19 января 2016, 17:47
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 19 января 2016, 16:24
Creed и Straight Outta Compton и Джексона прокатили, это действительно обидно, однако не стоит забывать, что Скотта, Терон, Деппа ...
Голос улиц у них вообще жутко переоценили. Как это набор "нигерских" слэнгов смог обойти сценарий Омерзительной восьмерки ?

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
19 января 2016, 16:45
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 19 января 2016, 13:41
Нет, она, вероятно, говорит о том, что белых гетеросексуальных мужчин слишком много в Киноакадемии:) Надо разбавить ...
Согласен с вами

McMuffinn (Критик), постов: 7960
19 января 2016, 16:30
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 19 января 2016, 16:24
Creed и Straight Outta Compton и Джексона прокатили, это действительно обидно, однако не стоит забывать, что Скотта, Терон, Деппа ...
Я уже молчу про средний возраст голосующих, 63 года! Вот где изменения необходимы :)

McMuffinn (Критик), постов: 7960
19 января 2016, 16:24
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Creed и Straight Outta Compton и Джексона прокатили, это действительно обидно, однако не стоит забывать, что Скотта, Терон, Деппа и Гоггинса так же не номинировали, но никто не протестует. Стоит ли столько шума поднимать ради куска метала и мнения стариков, которые определяют победителей? Лучшеб ввели новую категорию в номинациях для разнообразия, вот это я понимаю изменения :)


AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 января 2016, 16:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 19 января 2016, 16:09
какие именно данные? я пару лет назад слышал/читал что цветное население в США превышает белое
Тоже такое слыхал

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
19 января 2016, 16:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да введите уже номинации по ""расовой принадлежности, сексуальной ориентации" и так далее" и будет всем счастье)
ты бы тетя думала как зрительский интерес к самой премии поднимать.
ну а Спайк сам не раз обвинялся в расизме.
ну а Джада коль не на экране, то хоть тут на себя обратит внимание)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
19 января 2016, 16:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
J.CheChenSOn писал(а) 19 января 2016, 15:25
Согласно статистике демографической, население США все еще наполовину белое. Нет смысла упрекать белых в их господстве ...
какие именно данные? я пару лет назад слышал/читал что цветное население в США превышает белое

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
19 января 2016, 16:00
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 19 января 2016, 14:58
Добрый вечер!:) скоро будет номинация - "Лучший фильм про геев"......... тьфу
))))

Bogit (Зритель), постов: 501