Universal Pictures перенесла премьеру новой "Мумии"

Universal Pictures перенесла премьеру новой "Мумии"

Киностудия Universal Pictures, наравне с другими крупными голливудскими студиями включилась в процесс пересмотра прокатных графиков своих перспективных кинопроектов. Как сообщается в официальном пресс-релизе, дату премьеры поменял римейк классического фильма ужасов "Мумия". Вместо 24 марта 2017 года, как планировалось ранее, картина будет представлена зрителям 9 июня 2017 года.

Причина ревизии не уточняется. Основными конкурентами "Мумии" в этом прокатном "окне" будут фантастические фильмы "Война миров Z 2" и "Дивергент, глава 4". Постановщиком фильма станет Алекс Куртцман, версия которого будет основана на сценарии Джона Спэйтса.

Ожидается, что главные роли сыграют Том Круз и София Бутелла, сыгравшая злодейку в фильме "Kingsman: Секретная служба", причем последней предстоит стать главным антагонистом римейка. Напомним, что студия планировала снять полноценный фильм ужасов, то есть вернуть проект к его истокам после приключенческой версии 1999 года.

Оригинальная версия была выпущена студией Universal в 1932 году и ныне считается классикой своего жанра. Главную роль в ней сыграл "король ужаса" Борис Карлофф.

Андрей Воронцов
Источник: Universal Pictures
21.01.2016 21:50
Предлагаем почитать также:
Universal первой в 2017 году заработала четыре миллиарда
Студия вышла в лидеры благодаря "Форсажу 8" и "Гадкому Я 3"
Студия Paramount назначила дату премьеры "Лучшего стрелка 2"
Боевик с Томом Крузом выйдет в прокат в 2019 году
"Трансформеры 5" заработали четверть миллиарда долларов
Фильм Майкла Бэя возглавил американский прокат
 
 
Всего комментариев: 17
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27660
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2016 18:06
#737974
Питт против Круза - понятно же что многие пойдут именно на Питта, я лично тоже.

22.01.2016 11:48
#737838
Жду фильм только из-за красотки Софии Бутеллы.

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
22.01.2016 11:12
#737818
Andrew писал(а) 21.01.2016 23:17 #737775
Было до сегодняшнего дня. Его заявили изначально на март, а это могила:)
Мумия: Гробница императора драконов был летним блокбастером:)

22.01.2016 10:35
#737812
AHDpeu писал(а) 22.01.2016 10:31 #737810
Т.е. фактически, как таковых, супертяжеловесов-конкурентов нет... Ну, а так... Я бы с удовольствием глянул бы продолжение с Фрейзером, но только в духе ...
Я думаю после долгих лет старании Юниверсал посчитал что их проекты достойны для летнего сезона. Сначала Варкрафт теперь Мумия

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.01.2016 10:31
#737810
Т.е. фактически, как таковых, супертяжеловесов-конкурентов нет... Ну, а так... Я бы с удовольствием глянул бы продолжение с Фрейзером, но только в духе первых двух частей)

22.01.2016 10:17
#737804
Актриса из Кингсмана и Том Круз - такого эпика я не ожидал

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2961
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2016 09:06
#737796
Идти против Война миров Z -2 не стоилобы...

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1096
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2016 08:32
#737794
Круз умеет выбирать проекты,почти все последние роли понравились,надеюсь и с этим проектом не прогадал

  • San
  • Критик
  • Постов: 328
  • Больше двух лет на сайте
22.01.2016 02:22
#737786
Том Круз интересен во всех ролях

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46384
21.01.2016 23:45
#737782
OlegD писал(а) 21.01.2016 23:33 #737780
Против Питта переть я б не стал)
А Питтом там пока совсем все неясно:)