Гильдия художников-постановщиков представила своих номинантов (фильмы)

Гильдия художников-постановщиков представила своих номинантов (фильмы)

Американская Гильдия художников-постановщиков представила список номинантов на свою награду, которой отмечаются самые выдающиеся достижения в оформлении голливудских кинопроектов. Полнометражные фильмы представлены в трех основных категориях.

"Фильм, привязанный к исторической эпохе"

1. "Шпионский мост"

2. "Багровый пик"

3. "Девушка из Дании"

4. "Выживший"

5. "Трамбо"

"Фильм в жанре фэнтези"

1. "Золушка"

2. "Мир Юрского периода"

3. "Безумный Макс 4: Дорога ярости"

4. "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы"

5. "Земля будущего"

"Фильм с действием в современности"

1. "Из машины"

2. "Джой"

3. "Марсианин"

4. "Убийца"

5. "007: Спектр"

Торжественная церемония вручения наград состоится 31 января 2016 года в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Отметим, что практически все фильмы, удостоившиеся номинаций Гильдии художников-постановщиков, считаются фаворитами наградного сезона и претендентами на главную кинопроемию года - "Оскар 2016".

Познакомиться со списком претендентов на премию Гильдии в разделе "телепроекты" можно с специальном материале портала "Новости кино".

Андрей Воронцов
Источник: Art Directors Guild
29.01.2016 12:28
Предлагаем почитать также:
Walt Disney будет следить за зрителями  с помощью нейронной сети
Студия намерена отслеживать реакцию зрителей на свои фильмы
Дэниела Крэйга уговорили вновь сыграть Джеймса Бонда
Британский актер снимется в 25-м эпизоде "бондианы"
Ключ на старт. Скорость и драйв на экране
Лучшие фильмы, посвященные гоночным состязаниям не на жизнь, а на смерть
 
 
Всего комментариев: 11
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.01.2016 19:04
#739831
Фильмы реально атмосферные и стильные выбрали, в основном, кроме Джой (проходняк) и, возможно, ЗВ как не творческое повторение пройденного ))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37595
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.01.2016 15:52
#739796
Макбет такой потрясный фильм опять прокатили
Зато здесь представлены Шпионский мост,Багровый пик(Шикарная Работа Художников, Костюмы),Макс, Марсианин, Золушка, Убийца, Трамбо

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25520
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.01.2016 15:47
#739795
интересные я смотрю у них номинации на фильмы)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.01.2016 15:12
#739785
LivEricsen писал(а) 29.01.2016 15:07 #739782
В багровом пике шикарные декорации
Да и в целом, фильм не плохой, на мой взгляд, как многие его обхаяли

29.01.2016 15:07
#739782
AHDpeu писал(а) 29.01.2016 15:01 #739776
Хм... Багровый пик... Земля будущего... Вот так поворот!!!
В багровом пике шикарные декорации

29.01.2016 15:06
#739781
Andrew писал(а) 29.01.2016 14:06 #739771
Для нас - это не утешение вовсе, а просто возможность отметить достойные работы, которые не попали в общий тренд, вот и все:)
это ведь связанно с тем что в общепринятые номинации студии и продюссеры продвигают свои проекты? и вполне возможно что Макбета могли даже не представлять критикам? то есть они выбирают фильмы которые им предложили, так?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.01.2016 15:01
#739776
Хм... Багровый пик... Земля будущего... Вот так поворот!!!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46352
29.01.2016 14:06
#739771
QuarkKent писал(а) 29.01.2016 13:55 #739768
Небольшое утешение. :)
Для нас - это не утешение вовсе, а просто возможность отметить достойные работы, которые не попали в общий тренд, вот и все:)

29.01.2016 13:55
#739768
Andrew писал(а) 29.01.2016 13:45 #739765
Зато у него есть шанс "проскочить" на нашей премии:)
Небольшое утешение. :)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46352
29.01.2016 13:45
#739765
QuarkKent писал(а) 29.01.2016 13:35 #739762
Даже здесь "Макбет" не проскочил. Прям обида. :(
Зато у него есть шанс "проскочить" на нашей премии:)