Майкл Фассбендер сравнил "Кредо убийцы" с "Матрицей"

Майкл Фассбендер сравнил "Кредо убийцы" с "Матрицей"

Фильм "Кредо убийцы", который снят по мотивам популярной серии игр, будет в чем-то похож на "Матрицу". Такое мнение высказал в интервью изданию EmpireOnline исполнитель главной роли Майкл Фассбендер.

"Я всегда думал о "Матрице", когда мы выстраивали концепцию картины. Базовая идея заключалась в том, что в нашей ДНК скрыта генетическая память, то есть нам нужна была основа которая бы вызвала доверие у зрителей", - прокомментировал он.

По словам Фассбендера, создатели фильма сделали упор на натурные съемки и практические спецэффекты. "У нас было очень мало сцен, снимавшихся на фоне "зеленого экрана". В основном ребята-каскадеры действительно прыгали по крышам", - добавил актер.

Напомним, что постановщиком "Кредо убийцы" стал Джастин Курзель. Помимо Фассбендера, в фильме снимались Марион Котийяр, Брендан Глисон, Джереми Айронс, Майкл К. Уильямс, Брин Глисон, Дени Меноше, Ариана Лабед, Матиас Варела, Карлос Бардем и другие актеры.

Премьера картины намечена на 21 декабря 2016 года. В случае успеха первого фильма планируется построить на его основе целую кинематографическую вселенную. Основными конкурентами "Кредо убийцы" в прокате станут фантастические фильмы "Пассажиры" и "Звездные войны. Изгой".

Андрей Воронцов
Источник: EmpireOnline
09.02.2016 11:56
Предлагаем почитать также:
В Китае из фильма "Чужой: Завет" вырезали "гейский" поцелуй Фассбендера
Цензоры сократили хронометраж нового фильма Ридли Скота
Объявлена дата премьеры фильма "Люди Икс: Темный Феникс"
Дженнифер Лоуренс, Майкл Фассбендер и Джеймс МакЭвой сыграют главные роли
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?
Лучшие и худшие фильмы по мотивам популярных видеоигр
 
 
Всего комментариев: 26
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.02.2016 15:10
#742789
Натурсъемки... Круто! По крайней мере реализм будет

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 2571
  • Больше двух лет на сайте
10.02.2016 17:08
#742267
Ха-Ха.. :_) +1.

10.02.2016 16:57
#742264
Stefa писал(а) 10.02.2016 16:48 #742261
админ мне так и не ответил....
Ему плевать)

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4372
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.02.2016 16:48
#742261
brune писал(а) 09.02.2016 17:37 #742148
Напишите в соответствующую тему на форуме, там скорее заметят, а тут может потеряться
админ мне так и не ответил....

10.02.2016 06:21
#742188
Ох как же я его жду!!!!

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2961
  • Больше трех лет на сайте
09.02.2016 22:22
#742161
Со звездными войнами конкурировать не стоит

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2092
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.02.2016 20:49
#742157
Black писал(а) 09.02.2016 19:24 #742153
Если из себя тролля не делать, то и баннить будет не за что.
То есть, Админам можно троллить (думаю, Вы понимаете, о чем я), а если ответить - получишь бан?:)

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2556
09.02.2016 19:24
#742153
Mad Max 6 писал(а) 09.02.2016 19:10 #742151
Не надоело еще меня каждый раз за ни за что банить? :D
Если из себя тролля не делать, то и баннить будет не за что.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9166
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.02.2016 19:20
#742152
Жду жду жду!!!