px

Российских "Защитников" выпустят в Китае

23.02.2016 18:14
Российских Защитников выпустят в Китае

Китайские цензоры выдали прокатное удостоверение проекту Сарика Андреасяна

Российский супергероический фильм под названием "Защитники", который снял режиссер Сарик Андреасян, будет выпущен в Китае. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на информацию китайской прокатной компании Turbo Films.

Таким образом, "Защитники" попали в утвержденную властями квоту в 34 иностранных кинопроекта, которые ежегодно допускаются на второй по значимости кинорынок в мире. За последние несколько лет лишь еще одному российскому фильму удалось пробиться в китайский прокат - военной драме "Сталинград", которая заработала в местном прокате чуть более 11 миллионов долларов.

По условиям сделки, заключенной российской студией Enjoy Movies и китайской Turbo Films, партнеры примут участие и в создании продолжения, которое планируется выпустить на экраны в 2018 году. Первая часть будет представлена китайским зрителям в 2017 году.

Напомним, что сюжет строится вокруг группы супергероев, созданной еще в годы холодной войны. Долгое время они скрывали свои способности, но в нелегкие для страны годы были вынуждены вновь объединиться, чтобы противостоять злу. Проект был создан при финансовой поддержке государства.

В случае успеха первой части в прокате, создатели планируют выстроить на основе "Защитников" целую франшизу.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 48
AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 февраля 2016, 6:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Еще одни Мстители?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 февраля 2016, 6:50
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 23 февраля 2016, 20:02
Ну да, они там только опозорятся, и всю Россию опозорят. Нет, что бы тот же "Он - дракон" куда то пробить, над ...
"Ну да, они там только опозорятся, и всю Россию опозорят. Нет, что бы тот же "Он - дракон" куда то пробить," - который даже у нас, в России, пролетел

igor1993 (Зритель), постов: 188
24 февраля 2016, 3:59
Аватарка пользователя igor1993
Обещали в 2016 теперь 2018 судя по отрывку из фильмы думаю надо все переснять и фильм выйдет в 2074 году давайте трейлер уже

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
23 февраля 2016, 21:30
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
Бой Хана в пустыне я посмотрел с интересом... Смотрится нормально... Можно сколь угодно бесконечно поносить Сарика, но как-то в последнее время отечественный кинематограф не балует нас фантастикой... От чего же не попробовать...
Хотя по логиге большинства сограждан пробовать лучше даже и не начинать... Отечественный кинематограф прибывает в упадке: "Ууууууу... Гады... Не могут снять нормального кино!"
Что-то сняли - заведомо слышится: "Опять ерунда вышла/выйдет... Лучше бы даже и не пробовали!"
Выходит - всем стоит сидеть на попе ровно...
Политика предубежденного негатива в своем действии...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
23 февраля 2016, 21:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 23 февраля 2016, 20:56
Мамы, С Новым годом мамы, Беременный, Тот ещё Карлосон - успешные в коммерческом плане. Иначе бы давно обанкротилась ...
малобюджетки ведь. а наши любят комедии вот и окупаются.Мафия не комедия и провал.
так что вернется к комедиям еще


HviteGuden (Зритель), постов: 111
23 февраля 2016, 21:03
Аватарка пользователя HviteGuden
Больше 9 лет на сайте
9
Sleepwalker писал(а) 23 февраля 2016, 21:02
Миллионов же вроде, а не тысяч?
Опечатка , ссори. Конечно в млн)

Сейчас на сайтеSleepwalker (Зритель), постов: 75
23 февраля 2016, 21:02
Аватарка пользователя Sleepwalker
Больше 10 лет на сайте
10
HviteGuden писал(а) 23 февраля 2016, 20:54
Ну официально это не признают, говорят бюджет всего 180 тыс рублей.
Миллионов же вроде, а не тысяч?

George (Киноакадемик), постов: 10523
23 февраля 2016, 20:56
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ARТEM писал(а) 23 февраля 2016, 20:48
У Сарика все фильмы провальные, и этот не станет исключением. Все последние его проекты провалились в прокате, ...
Мамы, С Новым годом мамы, Беременный, Тот ещё Карлосон - успешные в коммерческом плане. Иначе бы давно обанкротилась компания Энджой Мувис. Фильмы слабые, некачественные, но кто-то ходит на них, обеспечивает кассовые сборы.

HviteGuden (Зритель), постов: 111
23 февраля 2016, 20:54
Аватарка пользователя HviteGuden
Больше 9 лет на сайте
9
Kent S писал(а) 23 февраля 2016, 20:46
Мафия- Бюджет 12 - сборы 2 . это не разочарование ,это полнейший провал
Ну официально это не признают, говорят бюджет всего 180 тыс рублей.

ARТEM (Новичок), постов: 27
23 февраля 2016, 20:48
Аватарка пользователя ARТEM
У Сарика все фильмы провальные, и этот не станет исключением. Все последние его проекты провалились в прокате, но ему неймется.