Российских "Защитников" выпустят в Китае

Российских "Защитников" выпустят в Китае

Российский супергероический фильм под названием "Защитники", который снял режиссер Сарик Андреасян, будет выпущен в Китае. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на информацию китайской прокатной компании Turbo Films.

Таким образом, "Защитники" попали в утвержденную властями квоту в 34 иностранных кинопроекта, которые ежегодно допускаются на второй по значимости кинорынок в мире. За последние несколько лет лишь еще одному российскому фильму удалось пробиться в китайский прокат - военной драме "Сталинград", которая заработала в местном прокате чуть более 11 миллионов долларов.

По условиям сделки, заключенной российской студией Enjoy Movies и китайской Turbo Films, партнеры примут участие и в создании продолжения, которое планируется выпустить на экраны в 2018 году. Первая часть будет представлена китайским зрителям в 2017 году.

Напомним, что сюжет строится вокруг группы супергероев, созданной еще в годы холодной войны. Долгое время они скрывали свои способности, но в нелегкие для страны годы были вынуждены вновь объединиться, чтобы противостоять злу. Проект был создан при финансовой поддержке государства.

В случае успеха первой части в прокате, создатели планируют выстроить на основе "Защитников" целую франшизу.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
23.02.2016 18:14
Предлагаем почитать также:
Составлен рейтинг самых успешных российских режиссеров
Отечественная версия журнала Forbes оценила эффективность постановщиков
Российские сборы 9 –12 марта. "Логан" уступил "Зверопою"

Фильм "Конг: Остров черепа" возглавил российский прокат

Российские сборы 2-5 марта 2017 года. "Защитники" ставят антиррекорд падения

Российское кино не выдержало конкуренции с Голливудом

 
 
Всего комментариев: 48
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.02.2016 06:53
#745608
Еще одни Мстители?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.02.2016 06:50
#745607
НоланГений писал(а) 23.02.2016 20:02 #745565
Ну да, они там только опозорятся, и всю Россию опозорят. Нет, что бы тот же "Он - дракон" куда то пробить, над которым создатели реально старались...
"Ну да, они там только опозорятся, и всю Россию опозорят. Нет, что бы тот же "Он - дракон" куда то пробить," - который даже у нас, в России, пролетел

24.02.2016 03:59
#745605
Обещали в 2016 теперь 2018 судя по отрывку из фильмы думаю надо все переснять и фильм выйдет в 2074 году давайте трейлер уже

23.02.2016 21:30
#745587
Бой Хана в пустыне я посмотрел с интересом... Смотрится нормально... Можно сколь угодно бесконечно поносить Сарика, но как-то в последнее время отечественный кинематограф не балует нас фантастикой... От чего же не попробовать...
Хотя по логиге большинства сограждан пробовать лучше даже и не начинать... Отечественный кинематограф прибывает в упадке: "Ууууууу... Гады... Не могут снять нормального кино!"
Что-то сняли - заведомо слышится: "Опять ерунда вышла/выйдет... Лучше бы даже и не пробовали!"
Выходит - всем стоит сидеть на попе ровно...
Политика предубежденного негатива в своем действии...

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16766
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.02.2016 21:06
#745586
George писал(а) 23.02.2016 20:56 #745583
Мамы, С Новым годом мамы, Беременный, Тот ещё Карлосон - успешные в коммерческом плане. Иначе бы давно обанкротилась компания Энджой Мувис. Фильмы слабые, ...
малобюджетки ведь. а наши любят комедии вот и окупаются.Мафия не комедия и провал.
так что вернется к комедиям еще

23.02.2016 21:03
#745585
Sleepwalker писал(а) 23.02.2016 21:02 #745584
Миллионов же вроде, а не тысяч?
Опечатка , ссори. Конечно в млн)

23.02.2016 21:02
#745584
HviteGuden писал(а) 23.02.2016 20:54 #745582
Ну официально это не признают, говорят бюджет всего 180 тыс рублей.
Миллионов же вроде, а не тысяч?

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2902
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.02.2016 20:56
#745583
ARТEM писал(а) 23.02.2016 20:48 #745581
У Сарика все фильмы провальные, и этот не станет исключением. Все последние его проекты провалились в прокате, но ему неймется.
Мамы, С Новым годом мамы, Беременный, Тот ещё Карлосон - успешные в коммерческом плане. Иначе бы давно обанкротилась компания Энджой Мувис. Фильмы слабые, некачественные, но кто-то ходит на них, обеспечивает кассовые сборы.

23.02.2016 20:54
#745582
Kent S писал(а) 23.02.2016 20:46 #745580
Мафия- Бюджет 12 - сборы 2 . это не разочарование ,это полнейший провал
Ну официально это не признают, говорят бюджет всего 180 тыс рублей.

23.02.2016 20:48
#745581
У Сарика все фильмы провальные, и этот не станет исключением. Все последние его проекты провалились в прокате, но ему неймется.