px

"Оскар 2016" в номинации "лучшая мужская роль" получил Леонардо ДиКаприо

29.02.2016 08:43
Оскар 2016 в номинации лучшая мужская роль получил Леонардо ДиКаприо

Американская Киноакадемия назвала лучшего исполнителя главной роли

Американская Киноакадемия назвала обладателя премии "Оскар 2016" в номинации "лучшая мужская роль". Им стал Леонардо ДиКаприо, сыгравший в драме "Выживший".

Его соперниками были Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс"), Мэтт Дэймон ("Марсианин"), Брайан Крэнстон ("Трамбо"). Это первый "Оскар" для ДиКаприо, хотя ранее он неоднократно претендовал на премию Американской Киноакадемии.

Ранее работа актера в фильме "Выживший" уже была отмечена множеством престижных кинонаград. В частности, он получил "Золотой глобус 2016" премию Британской Киноакадемии BAFTA 2016, он также претендовал на главную независимую российскую кинопремию "KinoNews 2016", но уступил Тому Хэнксу.

Произнося благодарственную речь со сцены, Леонардо ДиКаприо посвятил значительную ее часть проблемам защиты окружающей среды. Актер принимает участие в различных природоохранных мероприятиях по всему миру.

Напомним, что церемония вручения наград проходила в голлливудском киноцентре Dolby Theatre. Хозяином шоу был популярный комик Крис Рок. Полный список номинантов доступен в специальном разделе нашего портала - "Оскар 2016".



Всего комментариев: 112
ElviraGirfan (Новичок), постов: 31
29 февраля 2016, 12:03
Аватарка пользователя ElviraGirfan
Больше 9 лет на сайте
9
Очень рада за Лео! Оскар получил заслуженно!

123456789 (Критик), постов: 13908
29 февраля 2016, 11:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 29 февраля 2016, 10:29
Теперь делаем ставки - как скоро сдуется Лео, как скоро он уйдет в социальные функционеры, как скоро он станет похож ...
так уже. вон недавно и Магнитку вспомнил. ММК - исчадие ада

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
29 февраля 2016, 11:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 29 февраля 2016, 10:42
Такая же реакция была)?
сентиментальные мы с тобой люди))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
29 февраля 2016, 11:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JDY писал(а) 29 февраля 2016, 10:42
Может тоже показалось?))
СЛЕЗЫ?) не, у меня такое бывает часто в такие моменты)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
29 февраля 2016, 11:02
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Очень рад за него. Отлично сыграл.


qwaga (Зритель), постов: 755
29 февраля 2016, 10:53
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Я лично прохладно отношусь к Лео,хотя все фильмы которые я смотрел с его участием мне очень понравились.Но во всех этих фильмах он играл не главную Роль,в смысле качества самого кино.В Титанеке всё сделал Кемирон,в Отступниках,Скорсезе и Николсон,в ПОймай меня,если сможешь Том Хенкс,в этих фильмах вместо Ди Каприо мог сняться кто угодно,фильмы были бы так же великолепны.Про Выжевшего мне пока нечего сказать,так как не смотрел.Но я честно очень рад за этого парня.....................Даже не знаю почему рад,наверное за продемонстрированное им терпение.Он живой пример того,что нужно уметь ждать и терпеть,работать не снижая планку,не расслабляясь,и тогда вам воздастся.Всё справедливо,и как зал приветствовал его,о чём то да говорит)!

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
29 февраля 2016, 10:42
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 29 февраля 2016, 10:14
когда его назвали имя и зал начал буйствовать (хотя может мне показалось) у меня аж слезы на глаза набежали))
Может тоже показалось?))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
29 февраля 2016, 10:42
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 29 февраля 2016, 10:14
когда его назвали имя и зал начал буйствовать (хотя может мне показалось) у меня аж слезы на глаза набежали))
Такая же реакция была)?

Дарий (Критик), постов: 2893
29 февраля 2016, 10:41
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 29 февраля 2016, 9:18
Не принадлежу я к армии фанатов ДиКаприо,хоть он мне и нравится,но всё же такой подход академии мне никогда не ...
Заслуженно получил. Правильнее было б говорить «Начало положено»

Constance (Киноакадемик), постов: 16792
29 февраля 2016, 10:37
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChenSOn писал(а) 29 февраля 2016, 10:35
Как же Уинслет за него переживала. Их наверняка связывает крепкая дружба =)
Дружба, которой уже 20 лет))