px

На основе игры "Thief" будет снят фильм

На основе игры Thief будет снят фильм

Студия Straight Up Films экранизирует стелс-экшен от первого лица

Студия Straight Up Films приобрела права на экранизацию событий популярной серии игр "Thief", выпущенной компанией Square Enix. Об этом сообщает издание Comingsoon. Адаптацией сюжета игры для экрана займется сценарист Саймон Бойес, работавший ранее над картиной "Хуже, чем ложь".

Напомним, что первая игра в жанре стелс-экшен от первого лица была представлена в 1998 году. Действие происходит в стимпанк-мире с элементами фэнтези. Главным героем является профессиональный вор по имени Гарретт, промышляющий в городе без названия, жизнь которого контролируется несколькими религиозными группировками. Последние отличаются своими культами и степенью влияния на события.

За первой игрой последовало несколько продолжений, последнее из которых было представлено в 2014 году и, фактически, стало полной перезагрузкой серии. В этой игре, события которой происходят через несколько столетий, был переосмыслен геймплей, а главному герою приходится иметь дело с иными противниками.

Сроки работ над проектом и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись. Отметим, что в разработке у крупных голливудских студий находится несколько фильмов по мотивам популярных игр. Так, в декабре 2016 года состоится премьера картины "Кредо убийцы", основанной на одноименной серии.

Источник новости: Comingsoon
05.03.2016 12:41
Всего комментариев: 61
F3Nix (Киноман), постов: 356
5 марта 2016, 23:31
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
НоланГений писал(а) 5 марта 2016, 16:50
Dead space, Mass Effect, StarCraft, Borderlands, Daus Ex, Mirrors Edge, Call of Duty, Тургор - это лишь те которые мне в голову пришли за пол минуты...
Про Mass Effect были ведь какие-то новости про экранизации, даже были фотки незнакомого актера на роль Шепарда, По Halo даже были слухи с Ридли Скоттом. Все это будет дорого стоить как мне кажется если захотят снимать качественно слишком уж масштабные события. Mirror Edge-Эквилибриум, ультрафиолет и эон флакс уже есть))

НоланГений (Критик), постов: 4304
5 марта 2016, 21:29
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CaptainPirog писал(а) 5 марта 2016, 19:56
Borderlands - меня хватило на 40 минут, удалил...
Сыграйте вторую часть, первая очень сырая была и не доведенная до ума)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
5 марта 2016, 19:56
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Borderlands - меня хватило на 40 минут, удалил...

НоланГений (Критик), постов: 4304
5 марта 2016, 18:58
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 5 марта 2016, 17:08
Call of Duty собираются снимать и это не лучший пример...
А вот у StarCraft, думаю, есть все шансы после сами знаете чего:D
Почему не лучший? Таких фильмов еще не было, масштабные боевые действия без всяких фантастических примесей, и к тому же в настоящем времени. 100% кассовый хит.

Regolas (Критик), постов: 10866
5 марта 2016, 17:08
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 5 марта 2016, 16:50
Dead space, Mass Effect, StarCraft, Borderlands, Daus Ex, Mirrors Edge, Call of Duty, Тургор - это лишь те которые мне в голову пришли за пол минуты...
Call of Duty собираются снимать и это не лучший пример...
А вот у StarCraft, думаю, есть все шансы после сами знаете чего:D


НоланГений (Критик), постов: 4304
5 марта 2016, 16:52
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 5 марта 2016, 16:49
Ну он круто выглядит))
Да почти все герои игр выглядят круто))

НоланГений (Критик), постов: 4304
5 марта 2016, 16:50
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dead space, Mass Effect, StarCraft, Borderlands, Daus Ex, Mirrors Edge, Call of Duty, Тургор - это лишь те которые мне в голову пришли за пол минуты...

darkwhite (Критик), постов: 31322
5 марта 2016, 16:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 5 марта 2016, 16:47
Не очень то и рад, скорее всего провал будет. Не понимаю, есть сотни игр куда более кинематографичнее и потенциальнее, ...
Ну он круто выглядит))

НоланГений (Критик), постов: 4304
5 марта 2016, 16:47
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не очень то и рад, скорее всего провал будет. Не понимаю, есть сотни игр куда более кинематографичнее и потенциальнее, почему выбрали почти никому не известную игрушку? Про последнюю серию я промолчу, шлак шлаком(

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
5 марта 2016, 16:21
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не играл...