Владельцы кинотеатров не поддержат идею домашних кинопремьер

Владельцы кинотеатров не поддержат идею домашних кинопремьер

Крупнейшие сети кинотеатров Северной Америки не поддержат идею премиального показа фильмов в день их премьер. Об этом со ссылкой на представителей компаний Alamo Drafthouse Cinema, Cinemark и Regal Entertainment сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Мне кажется, что это не очень хорошая идея, и я сильно сомневаюсь, что студиям она также понравится, во всяком случае стоимость, о которой шла речь. На мой взгляд план достаточно сырой", - прокомментировал инициативу основатель Alamo Drafthouse Тим Лиг.

Напомним, что схема, предложенная компанией Screening Room, предполагает, что после установки специальной приставки стоимостью около 150 долларов пользователь получит возможность заказывать кинофильмы в день их премьеры. 48-часовая "аренда" обойдется в 50 долларов. Часть этой суммы будет перечисляться владельцам кинотеатров, другая - киностудиям.

Некоторые из известных голливудских кинорежиссеров, среди которых Стивен Спилберг, Питер Джексон, Джей Джей Абрамс и другие, поддержали идею. Примечательно, что ранее тот же Джексон был категорически против выпуска лицензионных версий фильмов ранее, чем через 60 дней после премьеры.

Свою нынешнюю точку зрения новозеландский режиссер объяснил следующим образом: "В 2011 году у меня были сомнения, так как я считал, что подобные схемы приведут к резкому падению прибыли от проката и нанесен удар киноиндустрии. Но отличие Screening Room заключается в том, что они могут привлечь аудиторию, которая не ходит в кино".

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
14.03.2016 15:35
Предлагаем почитать также:
Sony Pictures намекнула на перевыпуск "Близких контактов третьей степени"
Студия представила трейлер с элементами знаменитого фильма Спилберга
Стивен Лэнг сыграет в "Смертных машинах"
Звезда фильма "Аватар" примет участие в проекте Питера Джексона
Стивен Спилберг снимет фильм с участием Мэрил Стрип и Тома Хэнкса
Картина "The Post" будет основана на реальных событиях
 
 
Всего комментариев: 12
14.03.2016 21:36
#751788
Понятное дело, без войны больших студий и кинотеатров с и-нетным трафиком проката не обойдётся. Каждый ищет свою выгоду и принимать что-либо другое не хочет.
Одним словом, объём и размах большой, цена форсированная и ликвид неопределённый. Ну, ждёмс следующих новостей по поводу, а шумиха думаю будет.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37608
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.03.2016 19:23
#751766
TREADSTONE писал(а) 14.03.2016 15:45 #751670
"8-часовая "аренда" обойдется в 50 долларов." Получается, что если, допустим, я закажу этот фильм за 50 баксов, то на протяжении 48 ...
Такую идею убили)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 17:55
#751722
darkwhite писал(а) 14.03.2016 15:48 #751672
Я ж говорю:) Притом что пиратам будет легче снимать:)
Хах! Эт точно)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37608
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.03.2016 17:50
#751718
Да кто готов отказаться от курицы, которая несет золотые яйца?!)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10883
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.03.2016 15:53
#751676
darkwhite писал(а) 14.03.2016 15:48 #751672
Я ж говорю:) Притом что пиратам будет легче снимать:)
Гораздо) Такое "явление", как кэмп рип вообще исчезнит. А убыток кинотеатров еще возрастет. Плохая идея с "домашними кинотеатрами".

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46391
14.03.2016 15:51
#751675
TREADSTONE писал(а) 14.03.2016 15:39 #751667
В 2012) А как же Джей Джей Абрамс и Стивен Спилберг? У последнего скоро премьера фэнтези о великане)
Они разумные люди и прекрасно понимают, что далеко не все фильмы достойны похода в кино:) А на яркие блокбастеры народ и так пойдет в кино

14.03.2016 15:51
#751674
Тот кто не ходит в кинотеатры не будет платить и дома,правильно что отказались)))

14.03.2016 15:48
#751672
TREADSTONE писал(а) 14.03.2016 15:45 #751670
"8-часовая "аренда" обойдется в 50 долларов." Получается, что если, допустим, я закажу этот фильм за 50 баксов, то на протяжении 48 ...
Я ж говорю:) Притом что пиратам будет легче снимать:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10883
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.03.2016 15:45
#751670
"8-часовая "аренда" обойдется в 50 долларов." Получается, что если, допустим, я закажу этот фильм за 50 баксов, то на протяжении 48 часов могут его смотреть сколько душе угодно? Получается, что и показывать кому угодно я могу этот фильм. пригласить друзей бесплатно посмотреть фильм) Для кинотеатров это убыток) Похлеще торрентов будет))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8945
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.03.2016 15:44
#751668
Еще бы они были "за".