Открыта подписка на фигурки и чашки, которые совсем скоро поступят в продажу
1650 руб.
2550 руб.
1950 руб.
1290 руб.
1290 руб.
На главную страницу

Продюсер "Пятидесяти оттенков серого" экранизирует "Метро 2033"

Продюсер "Пятидесяти оттенков серого" экранизирует "Метро 2033"

Известный голливудский продюсер Майкл Де Лука, в активе которого такие кинопроекты, как "Пятьдесят оттенков серого", "Сумасшедшая езда" и "Социальная сеть", возьмется за экранизацию произведения российского писателя-фантаста Дмитрия Глуховского "Метро 2033". Об этом сообщает издание Variety.

"Мой роман и я ждали этого события в течение 10 лет. Я ранее был скептически настроен по поводу передачи своего "ребенка" голливудским продюсерам, но теперь я чувствую, что он оказался в надежных руках", - говорится в заявлении самого Глуховского.

Напомним, что действие произведения "Метро 2033", изданного в 2005 году, происходит в постапокалиптической Москве. В центре сюжета выжившие после ядерной войны, которые прячутся в разветвленной системе городского метрополитена. Станции превратились в своеобразные города-государства, ведущие между собой торговлю и соперничающие за немногие оставшиеся ресурсы. Главный герой - молодой человек по имени Артем, живущий на станции ВДНХ.

Роман пользовался большим успехом и был несколько раз переиздан. Его события легли в основу множества продолжений, написанных иными авторами, а также одноименной серии видеоигр. Произведение было переведено на другие языки.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
15.03.2016 08:27
Предлагаем почитать также:
Джимми Киммел вновь станет ведущим церемонии "Оскар"
Американская Киноакадемия выбрала хозяина юбилейного шоу
Френсису Лоуренсу предложен пост режиссера "Звездного крейсера Галактика"
Адаптацией займется сценаристка сериала "Западный мир"
 
 
Всего комментариев: 23
vangol (Критик), постов: 881
17 марта 2016, 20:01
Аватарка пользователя vangol
3
Вот интересно, действие будет в московском метро развиваться или в Нью Йорк перенесут?

San (Критик), постов: 332
16 марта 2016, 2:31
Аватарка пользователя San
2
Это реально крутая игра, я только рад что продюсер обратил на неё внимание

Kent S (Киноакадемик), постов: 18126
15 марта 2016, 20:56
Аватарка пользователя Kent S
5
играл но не читал.
может и получиться что

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26329
15 марта 2016, 18:32
Аватарка пользователя SF Freddy
7
и главную женскую роль отдать Дакоте)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26329
15 марта 2016, 18:30
Аватарка пользователя SF Freddy
7
CheChenSOn писал(а) 15 марта 2016, 8:52
Вот бы Мертвый космос экранизировали за 150 млн хотя бы. Вот была бы радость многим
так есть уже 1990 года

ClubStyle (Критик), постов: 14852
15 марта 2016, 17:30
Аватарка пользователя ClubStyle
6
CheChenSOn писал(а) 15 марта 2016, 8:52
Вот бы Мертвый космос экранизировали за 150 млн хотя бы. Вот была бы радость многим
тише...- тише.)

Warcraft (Киноман), постов: 539
15 марта 2016, 17:15
Аватарка пользователя Warcraft
2
Фильм по Сталкеру будет,и по Метро теперь,походу фильмы будут похожи))

HuntGod (Критик), постов: 38514
15 марта 2016, 16:12
Аватарка пользователя HuntGod
8
С одной стороны рад, но с другой создатель 50-ти оттенков не внушает доверия
Но игра суперская!

Mateas (Критик), постов: 9320
15 марта 2016, 15:35
Аватарка пользователя Mateas
7
Интересно, сколько клюквы нас ждет?)

AHDpeu (Критик), постов: 9703
15 марта 2016, 15:08
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Angelina писал(а) 15 марта 2016, 10:48
Очень люблю фантастику, но эта книга прошла как-то мимо... Действительно интересная? Ты читал?)
Первую книгу прочитал) На мой взгляд, оооочень интересная) Есть еще "Метро 2034" - до неё тоже ещё не добрался