Киноакадемия извинилась перед азиатскими кинематографистами

Киноакадемия извинилась перед азиатскими кинематографистами

Руководство Американской Киноакадемии принесло официальные извинения кинематографистам азиатского происхождения за "вызывающие" шутки в их адрес во время церемонии вручения премий "Оскар 2016". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, таким образом Киноакадемия отреагировала на открытое письмо, которое подписали Энг Ли, Сандра О, Джордж Такей и многие другие.

Их возмутил номер Криса Рока, во время которого он пригласил на сцену нескольких азиатских детей, представив их бухгалтерами Киноакадемии. Также они посчитали неуместной шутку Саши Барона Коэна про гениталии выходцев из Азии.

В письме одной из руководительниц Киноакадемии Доун Хадсон утверждается, что к организации "не было намерения обидеть кого-либо", и содержится обещание "с большим вниманием подходить к процессу подготовки церемонии".

Напомним, что это не единственный скандал, сопровождавший церемонию вручения премий Киноакадемии. Ранее часть американских кинематографистов выразили возмущение отсутствием чернокожих претендентов на награды. В ответ, глава Киноакадемии Шэрил Бун Айзекс пообещала провести масштабные реформы, которые призваны обеспечить "большее разнообразие в принятии ключевых для структуры решений".

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
16.03.2016 23:58
Предлагаем почитать также:
Закари Куинто объяснил появление гомосексуального Сулу
Исполнитель роли Спока ответил на претензии Джорджа Такея
Джордж Такей осудил превращение Сулу в гомосексуалиста
Исполнитель роли Сулу в сериале считает это решение искажением первоначального замысла
Звезда "Анатомии страсти" покинула проект
Сара Рамирес не вернется в 13 сезоне медицинской драмы
 
 
Всего комментариев: 34
17.03.2016 20:26
#752768
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 11:18 #752623
в футболе никогда африканцы не были лучше белых, даже когда Веа стал обладателем Золотого мяча. в баскетболе до конца 60 годов тоже белые доминировали)
пеле, рональдиньо и тд. у них отличные достижения.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 197
  • Больше года на сайте
17.03.2016 18:15
#752721
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 16:06 #752705
я время от времени, правда студенческий)
Смотрел пару матчей женской лиги. Там такие атлетки и так бегают и все туда сюда и форма даже вроде как спортивная... ах да кого больше черных или белых даже не обратил внимание xD)) Хотя что действительно бросилось в глаза это как они друг друга пинают и таранят. Если отбросить мнение что это вроде как имитация и показуха, то тут мужикам, которые кричат от малейшего касание и стучание по полю с криками типа убили, стоит поучится.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 197
  • Больше года на сайте
17.03.2016 18:05
#752717
Mateas писал(а) 17.03.2016 16:54 #752712
Но афроамериканцев больше.
Может этому есть какое-то социально обьяснение?)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8936
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 16:54
#752712
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 16:05 #752704
так и в амфутболе много белых) и многие из них на ведущих ролях)
Но афроамериканцев больше.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25510
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 16:06
#752705
F3Nix писал(а) 17.03.2016 15:21 #752701
Ну вот..... 2 страницы в никуда))) кто смотрит американский футбол?))
я время от времени, правда студенческий)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25510
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 16:05
#752704
Mateas писал(а) 17.03.2016 15:15 #752700
Я думаю, Зэпп имел в виду американский футбол))
так и в амфутболе много белых) и многие из них на ведущих ролях)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 197
  • Больше года на сайте
17.03.2016 15:21
#752701
Mateas писал(а) 17.03.2016 15:15 #752700
Я думаю, Зэпп имел в виду американский футбол))
Ну вот..... 2 страницы в никуда))) кто смотрит американский футбол?))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8936
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 15:15
#752700
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 11:18 #752623
в футболе никогда африканцы не были лучше белых, даже когда Веа стал обладателем Золотого мяча. в баскетболе до конца 60 годов тоже белые доминировали)
Я думаю, Зэпп имел в виду американский футбол))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25510
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 11:55
#752644
AHDpeu писал(а) 17.03.2016 11:34 #752637
Да, я это знаю. Что раньше Франс Футбол был... Но что их отличает?
ЗМ ФИФА это объединили ЗМ от Франс футбол и приз лучшему ИГРОКУ ГОДА фифа

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 11:34
#752637
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 11:32 #752633
потому что с 2010 года вручается ЗМ ФИФА, до 2010 был ЗМ от Франс Футбол
Да, я это знаю. Что раньше Франс Футбол был... Но что их отличает?