Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Агент Кей и НиблДневная ФурияЮная ГамораКотенок по кличке ГусьКлоунДоктор СтрэнджЧеловек-Паук
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Киноакадемия извинилась перед азиатскими кинематографистами

Киноакадемия извинилась перед азиатскими кинематографистами

Руководство Американской Киноакадемии принесло официальные извинения кинематографистам азиатского происхождения за "вызывающие" шутки в их адрес во время церемонии вручения премий "Оскар 2016". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, таким образом Киноакадемия отреагировала на открытое письмо, которое подписали Энг Ли, Сандра О, Джордж Такей и многие другие.

Их возмутил номер Криса Рока, во время которого он пригласил на сцену нескольких азиатских детей, представив их бухгалтерами Киноакадемии. Также они посчитали неуместной шутку Саши Барона Коэна про гениталии выходцев из Азии.

В письме одной из руководительниц Киноакадемии Доун Хадсон утверждается, что к организации "не было намерения обидеть кого-либо", и содержится обещание "с большим вниманием подходить к процессу подготовки церемонии".

Напомним, что это не единственный скандал, сопровождавший церемонию вручения премий Киноакадемии. Ранее часть американских кинематографистов выразили возмущение отсутствием чернокожих претендентов на награды. В ответ, глава Киноакадемии Шэрил Бун Айзекс пообещала провести масштабные реформы, которые призваны обеспечить "большее разнообразие в принятии ключевых для структуры решений".

Источник: The Hollywood Reporter
16.03.2016 23:58
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 34
Зэпп (Критик), постов: 35767
17 марта 2016, 20:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 17 марта 2016, 11:18
в футболе никогда африканцы не были лучше белых, даже когда Веа стал обладателем Золотого мяча. в баскетболе до конца 60 годов тоже белые доминировали)
пеле, рональдиньо и тд. у них отличные достижения.

F3Nix (Киноман), постов: 249
17 марта 2016, 18:15
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 17 марта 2016, 16:06
я время от времени, правда студенческий)
Смотрел пару матчей женской лиги. Там такие атлетки и так бегают и все туда сюда и форма даже вроде как спортивная... ах да кого больше черных или белых даже не обратил внимание xD)) Хотя что действительно бросилось в глаза это как они друг друга пинают и таранят. Если отбросить мнение что это вроде как имитация и показуха, то тут мужикам, которые кричат от малейшего касание и стучание по полю с криками типа убили, стоит поучится.

F3Nix (Киноман), постов: 249
17 марта 2016, 18:05
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 3 лет на сайте
3
Mateas писал(а) 17 марта 2016, 16:54
Но афроамериканцев больше.
Может этому есть какое-то социально обьяснение?)

Mateas (Критик), постов: 9655
17 марта 2016, 16:54
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 17 марта 2016, 16:05
так и в амфутболе много белых) и многие из них на ведущих ролях)
Но афроамериканцев больше.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27988
17 марта 2016, 16:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
F3Nix писал(а) 17 марта 2016, 15:21
Ну вот..... 2 страницы в никуда))) кто смотрит американский футбол?))
я время от времени, правда студенческий)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27988
17 марта 2016, 16:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 17 марта 2016, 15:15
Я думаю, Зэпп имел в виду американский футбол))
так и в амфутболе много белых) и многие из них на ведущих ролях)

F3Nix (Киноман), постов: 249
17 марта 2016, 15:21
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 3 лет на сайте
3
Mateas писал(а) 17 марта 2016, 15:15
Я думаю, Зэпп имел в виду американский футбол))
Ну вот..... 2 страницы в никуда))) кто смотрит американский футбол?))

Mateas (Критик), постов: 9655
17 марта 2016, 15:15
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 17 марта 2016, 11:18
в футболе никогда африканцы не были лучше белых, даже когда Веа стал обладателем Золотого мяча. в баскетболе до конца 60 годов тоже белые доминировали)
Я думаю, Зэпп имел в виду американский футбол))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27988
17 марта 2016, 11:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AHDpeu писал(а) 17 марта 2016, 11:34
Да, я это знаю. Что раньше Франс Футбол был... Но что их отличает?
ЗМ ФИФА это объединили ЗМ от Франс футбол и приз лучшему ИГРОКУ ГОДА фифа

AHDpeu (Критик), постов: 9709
17 марта 2016, 11:34
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 17 марта 2016, 11:32
потому что с 2010 года вручается ЗМ ФИФА, до 2010 был ЗМ от Франс Футбол
Да, я это знаю. Что раньше Франс Футбол был... Но что их отличает?