Критики разгромили фильм "Бэтмен против Супермена"

Критики разгромили фильм "Бэтмен против Супермена"

Профессиональные критики буквально разгромили фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". На момент написания данной заметки, то есть уже после состоявшихся в разных странах пресс-показов, рейтинг проекта на сайте RottenTomatoes, который является крупнейшим агрегатором рецензий, составлял всего 41 процент.

"Это еще одна нелепая оргия CGI с финалом открытым настолько, чтобы оправдать появление еще десятка продолжений", - написал автор издания Entertainment Weekly Крис Нашвати.

"Фильм, может быть, и внушительный, но не доставляющий никакого удовольствия", - вторит ему рецензент Тодд МакКарти из The Hollywood Reporter.

"Если есть ли хоть толика справедливости, рассвета или чего-то в этом роде в мультиплексах, то зрители отвергнут тягучий, мертворожденный супергероический коктейль Зака Снайдера, 250-миллионный надгробный камень на могиле жанра, которому стоит дать передышку", - заявляет автор издания Time Out Лжошуа Роткопф.

"Не припомню других таких блокбастеров за последние годы, которые были столь плохо структурированы и настолько незаинтересованными в ясной и четкой истории", - говорится в тексте Робби Коллина из Daily Telegraph.

Иными словами, подавляющее количество отзывов критиков оказалось отрицательными.

Андрей Воронцов
Источник: RottenTomatoes
23.03.2016 02:18
Предлагаем почитать также:
Дэдпул поиздевался над Мартой из "Бэтмена против Супермена"
Герой комиксов Marvel воспроизвел сцену из фильма DC
Чудо-женщина опередила Бэтмена и Супермена в прокате
Фильм Пэтти Дженкинс оказался успешнее фильма Зака Снайдера
Марта признала превосходство "Мстителей" над "Лигой справедливости"
Актриса Дайан Лэйн считает, что экранизация Marvel намного лучше экранизации DC
 
 
Всего комментариев: 240
25.03.2016 21:30
#755461
Breaking Bаd писал(а) 25.03.2016 16:36 #755379
Встань перед зеркалом и посмейся над собой. Потому как оно так и есть. БпС это новый стандарт кинокомикса.
Еще один безумный фанатик... Мне тебя жаль...

25.03.2016 16:36
#755379
CaptainPirog писал(а) 24.03.2016 20:40 #755090
Теперь одно желание - рассмеяться в лицо тем, кто кричал во всю глотку что это будет новый стандарт качества фильмов снятых по комиксам (ну или что-то ...
Встань перед зеркалом и посмейся над собой. Потому как оно так и есть. БпС это новый стандарт кинокомикса.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8921
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2016 13:20
#755287
CaptainPirog писал(а) 24.03.2016 20:40 #755090
Теперь одно желание - рассмеяться в лицо тем, кто кричал во всю глотку что это будет новый стандарт качества фильмов снятых по комиксам (ну или что-то ...
А ты сам-то посмотрел, чтобы говорить?)))

24.03.2016 20:40
#755090
Теперь одно желание - рассмеяться в лицо тем, кто кричал во всю глотку что это будет новый стандарт качества фильмов снятых по комиксам (ну или что-то в этом роде).
Уже который раз убеждаюсь в своей правоте...

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8921
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2016 10:05
#754836
Mister писал(а) 24.03.2016 06:32 #754817
Так и будете до похода в кино искать всякую инфу что фильм супер? Что бы перед походом не сильно огорчаться)))
При чем тут искать? Я просто натыкаюсь на что-то интересное, ну и транслирую сюда)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8921
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2016 10:04
#754834
nur писал(а) 24.03.2016 06:22 #754815
Матиас,когда идешь?
Завтра вечером иду)

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 291
  • Больше трех лет на сайте
24.03.2016 06:43
#754820
nur писал(а) 24.03.2016 06:36 #754819
а вы так и будете до похода в кино утверждать,что фильм не супер?
А где я утверждал что фильм не супер? Просто умиляют попытки фанов найти хоть какие то зацепочки о крутости фильма, что бы идти на фильм с мыслью что все будет круто, а не с тем что критики разгромили фильм! Если люди пишут что им плевать на мнение критиков, зачем искать какие то опровержения.

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1095
  • Больше трех лет на сайте
24.03.2016 06:36
#754819
Mister писал(а) 24.03.2016 06:32 #754817
Так и будете до похода в кино искать всякую инфу что фильм супер? Что бы перед походом не сильно огорчаться)))
а вы так и будете до похода в кино утверждать,что фильм не супер?

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 291
  • Больше трех лет на сайте
24.03.2016 06:36
#754818
Mateas писал(а) 24.03.2016 06:10 #754813
Точнее, что они его просто ненавидят, во всех его фильмах.

Ну и топ-рецензент от зрителей написал на томатах, что судя по всему, между оценками ...
Особенно надо смотреть на оценку тру фанов, которые пишут положительные рецензии и ставят десятки даже не видя фильм, да еще под несколькими логинами сразу=))) А так как их у Бэтмена и супермена оч много, стоит задуматься о правдивости рейтингов "обычных" зрителей.

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 291
  • Больше трех лет на сайте
24.03.2016 06:32
#754817
Mateas писал(а) 24.03.2016 06:03 #754812
Зак Стенц, сценарист Тора и Людей Икс, написал в твиттере, что недоумевает по поводу стольких негативных рецензий на БпС, что судя по всему им просто не ...
Так и будете до похода в кино искать всякую инфу что фильм супер? Что бы перед походом не сильно огорчаться)))