Критики разгромили фильм "Бэтмен против Супермена"

23.03.2016 02:18
Критики разгромили фильм Бэтмен против Супермена
Картина удостоилась одного из самых низких рейтингов

Профессиональные критики буквально разгромили фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". На момент написания данной заметки, то есть уже после состоявшихся в разных странах пресс-показов, рейтинг проекта на сайте RottenTomatoes, который является крупнейшим агрегатором рецензий, составлял всего 41 процент.

"Это еще одна нелепая оргия CGI с финалом открытым настолько, чтобы оправдать появление еще десятка продолжений", - написал автор издания Entertainment Weekly Крис Нашвати.

"Фильм, может быть, и внушительный, но не доставляющий никакого удовольствия", - вторит ему рецензент Тодд МакКарти из The Hollywood Reporter.

"Если есть ли хоть толика справедливости, рассвета или чего-то в этом роде в мультиплексах, то зрители отвергнут тягучий, мертворожденный супергероический коктейль Зака Снайдера, 250-миллионный надгробный камень на могиле жанра, которому стоит дать передышку", - заявляет автор издания Time Out Лжошуа Роткопф.

"Не припомню других таких блокбастеров за последние годы, которые были столь плохо структурированы и настолько незаинтересованными в ясной и четкой истории", - говорится в тексте Робби Коллина из Daily Telegraph.

Иными словами, подавляющее количество отзывов критиков оказалось отрицательными.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 240
CaptainPirog (Критик), постов: 5053
25 марта 2016 в 21:30
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Breaking Bаd писал(а) 25 марта 2016 в 16:36
Встань перед зеркалом и посмейся над собой. Потому как оно так и есть. БпС это новый стандарт кинокомикса.
Еще один безумный фанатик... Мне тебя жаль...

Breaking Bаd (Новичок), постов: 20
25 марта 2016 в 16:36
Аватарка пользователя Breaking Bаd
CaptainPirog писал(а) 24 марта 2016 в 20:40
Теперь одно желание - рассмеяться в лицо тем, кто кричал во всю глотку что это будет новый стандарт качества фильмов ...
Встань перед зеркалом и посмейся над собой. Потому как оно так и есть. БпС это новый стандарт кинокомикса.

Mateas (Критик), постов: 9922
25 марта 2016 в 13:20
Аватарка пользователя Mateas
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 24 марта 2016 в 20:40
Теперь одно желание - рассмеяться в лицо тем, кто кричал во всю глотку что это будет новый стандарт качества фильмов ...
А ты сам-то посмотрел, чтобы говорить?)))

CaptainPirog (Критик), постов: 5053
24 марта 2016 в 20:40
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Теперь одно желание - рассмеяться в лицо тем, кто кричал во всю глотку что это будет новый стандарт качества фильмов снятых по комиксам (ну или что-то в этом роде).
Уже который раз убеждаюсь в своей правоте...

Mateas (Критик), постов: 9922
24 марта 2016 в 10:05
Аватарка пользователя Mateas
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mister писал(а) 24 марта 2016 в 6:32
Так и будете до похода в кино искать всякую инфу что фильм супер? Что бы перед походом не сильно огорчаться)))
При чем тут искать? Я просто натыкаюсь на что-то интересное, ну и транслирую сюда)


Mateas (Критик), постов: 9922
24 марта 2016 в 10:04
Аватарка пользователя Mateas
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nur писал(а) 24 марта 2016 в 6:22
Матиас,когда идешь?
Завтра вечером иду)

Mister (Зритель), постов: 325
24 марта 2016 в 6:43
Аватарка пользователя Mister
Больше 12 лет на сайте
12
nur писал(а) 24 марта 2016 в 6:36
а вы так и будете до похода в кино утверждать,что фильм не супер?
А где я утверждал что фильм не супер? Просто умиляют попытки фанов найти хоть какие то зацепочки о крутости фильма, что бы идти на фильм с мыслью что все будет круто, а не с тем что критики разгромили фильм! Если люди пишут что им плевать на мнение критиков, зачем искать какие то опровержения.

nur (Киноман), постов: 1129
24 марта 2016 в 6:36
Аватарка пользователя nur
Больше 12 лет на сайте
12
Mister писал(а) 24 марта 2016 в 6:32
Так и будете до похода в кино искать всякую инфу что фильм супер? Что бы перед походом не сильно огорчаться)))
а вы так и будете до похода в кино утверждать,что фильм не супер?

Mister (Зритель), постов: 325
24 марта 2016 в 6:36
Аватарка пользователя Mister
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 24 марта 2016 в 6:10
Точнее, что они его просто ненавидят, во всех его фильмах.

Ну и топ-рецензент от зрителей написал на томатах, ...
Особенно надо смотреть на оценку тру фанов, которые пишут положительные рецензии и ставят десятки даже не видя фильм, да еще под несколькими логинами сразу=))) А так как их у Бэтмена и супермена оч много, стоит задуматься о правдивости рейтингов "обычных" зрителей.

Mister (Зритель), постов: 325
24 марта 2016 в 6:32
Аватарка пользователя Mister
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 24 марта 2016 в 6:03
Зак Стенц, сценарист Тора и Людей Икс, написал в твиттере, что недоумевает по поводу стольких негативных рецензий ...
Так и будете до похода в кино искать всякую инфу что фильм супер? Что бы перед походом не сильно огорчаться)))

nur (Киноман), постов: 1129
24 марта 2016 в 6:25
Аватарка пользователя nur
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 24 марта 2016 в 6:10
Точнее, что они его просто ненавидят, во всех его фильмах.

Ну и топ-рецензент от зрителей написал на томатах, ...
вчера на томатах до вечера 86% было

nur (Киноман), постов: 1129
24 марта 2016 в 6:22
Аватарка пользователя nur
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 24 марта 2016 в 6:10
Точнее, что они его просто ненавидят, во всех его фильмах.

Ну и топ-рецензент от зрителей написал на томатах, ...
Матиас,когда идешь?

НЕТ фантазии (Новичок), постов: 1
24 марта 2016 в 6:11
Аватарка пользователя НЕТ фантазии
Mateas писал(а) 24 марта 2016 в 6:03
Зак Стенц, сценарист Тора и Людей Икс, написал в твиттере, что недоумевает по поводу стольких негативных рецензий ...
да ну их в баню, этих критиков, лучше формировать свое мнение, и после просмотра фильма. Хоть я фанат МАРВЕЛ, но так колупать картину-слов нет

Mateas (Критик), постов: 9922
24 марта 2016 в 6:10
Аватарка пользователя Mateas
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 24 марта 2016 в 6:03
Зак Стенц, сценарист Тора и Людей Икс, написал в твиттере, что недоумевает по поводу стольких негативных рецензий ...
Точнее, что они его просто ненавидят, во всех его фильмах.

Ну и топ-рецензент от зрителей написал на томатах, что судя по всему, между оценками критиков и обычных зрителей будет просто пропасть. Кстати, средняя оценка от зрителей на томатах стабильно стоит на 8.2, а на imdb примерно 8.5-8.8.

Mateas (Критик), постов: 9922
24 марта 2016 в 6:03
Аватарка пользователя Mateas
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зак Стенц, сценарист Тора и Людей Икс, написал в твиттере, что недоумевает по поводу стольких негативных рецензий на БпС, что судя по всему им просто не нравится мрачный Снайдеровский тон.

Erden (Критик), постов: 3085
23 марта 2016 в 22:57
Аватарка пользователя Erden
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
так и будете постоянно новость редактировать, подстраиваясь под рейтинг?

Kent S (Киноакадемик), постов: 39636
23 марта 2016 в 22:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 23 марта 2016 в 22:14
В то что критики разгромили?))
типа того.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
23 марта 2016 в 22:14
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 23 марта 2016 в 22:09
пока сам не посмотрю не поверю
В то что критики разгромили?))

Kent S (Киноакадемик), постов: 39636
23 марта 2016 в 22:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
пока сам не посмотрю не поверю

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25336
23 марта 2016 в 21:50
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MarvelFan писал(а) 23 марта 2016 в 21:19
А что, если у "Гражданки" рейтинг будет 30-40 %.Такое реально?
Не, даже у ихних проходных проектов обычно больше 70%

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
23 марта 2016 в 21:38
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 23 марта 2016 в 21:27
Столько лет снимали и прекратят ?)
тонко))

intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
23 марта 2016 в 21:27
Аватарка пользователя intvindet
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 марта 2016 в 21:20
Нереально:) Marvel такой фигни никогда не снимет:)
Столько лет снимали и прекратят ?)

Andrew (Главный редактор), постов: 80241
23 марта 2016 в 21:20
Аватарка пользователя Andrew
MarvelFan писал(а) 23 марта 2016 в 21:19
А что, если у "Гражданки" рейтинг будет 30-40 %.Такое реально?
Нереально:) Marvel такой фигни никогда не снимет:)

MarvelFan (Зритель), постов: 568
23 марта 2016 в 21:19
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 13 лет на сайте
13
А что, если у "Гражданки" рейтинг будет 30-40 %.Такое реально?

Mateas (Критик), постов: 9922
23 марта 2016 в 21:14
Аватарка пользователя Mateas
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 23 марта 2016 в 21:10
Нет, ну, это 100 % фейк, так низко поступать никто не будет.
Всякое бывает в нашем мире.

Andrew (Главный редактор), постов: 80241
23 марта 2016 в 21:14
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 23 марта 2016 в 19:35
Как, ему же категорически нельзя растворяться, он же должен быть эмоционально не вовлечен в процесс и давать объективную ...
Все люди, даже критики:)

Regolas (Критик), постов: 10888
23 марта 2016 в 21:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 23 марта 2016 в 20:56
Забавно. Скорее всего фейк, но кто знает. Тут один якобы критик на IMDB на условиях анонимности заявил, что плохие ...
Нет, ну, это 100 % фейк, так низко поступать никто не будет.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 марта 2016 в 21:00
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 23 марта 2016 в 20:56
Забавно. Скорее всего фейк, но кто знает. Тут один якобы критик на IMDB на условиях анонимности заявил, что плохие ...
Чушь это всё,наш народ попрёт в кино на всё взрывающеясе

Mateas (Критик), постов: 9922
23 марта 2016 в 20:56
Аватарка пользователя Mateas
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Забавно. Скорее всего фейк, но кто знает. Тут один якобы критик на IMDB на условиях анонимности заявил, что плохие рецензии проплатил Дисней. Мол, они к нему обращались с таким предложением пару недель назад, но он его отклонил.

Фейк, скорее всего, но чего только не бывает. Проплаченные рецензии тоже встречаются. Недавно же уже был скандал о том, что Майкрософты предлагали ютюберам известным деньги за пиар их консоли и очернение PS4/

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32205
23 марта 2016 в 19:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 марта 2016 в 10:52
Какой стульчик:) Мы к вам Черную вдову пришлем:)
ну если так, то я не против))