px

Критики разгромили фильм "Бэтмен против Супермена"

23.03.2016 02:18
Критики разгромили фильм Бэтмен против Супермена

Картина удостоилась одного из самых низких рейтингов

Профессиональные критики буквально разгромили фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". На момент написания данной заметки, то есть уже после состоявшихся в разных странах пресс-показов, рейтинг проекта на сайте RottenTomatoes, который является крупнейшим агрегатором рецензий, составлял всего 41 процент.

"Это еще одна нелепая оргия CGI с финалом открытым настолько, чтобы оправдать появление еще десятка продолжений", - написал автор издания Entertainment Weekly Крис Нашвати.

"Фильм, может быть, и внушительный, но не доставляющий никакого удовольствия", - вторит ему рецензент Тодд МакКарти из The Hollywood Reporter.

"Если есть ли хоть толика справедливости, рассвета или чего-то в этом роде в мультиплексах, то зрители отвергнут тягучий, мертворожденный супергероический коктейль Зака Снайдера, 250-миллионный надгробный камень на могиле жанра, которому стоит дать передышку", - заявляет автор издания Time Out Лжошуа Роткопф.

"Не припомню других таких блокбастеров за последние годы, которые были столь плохо структурированы и настолько незаинтересованными в ясной и четкой истории", - говорится в тексте Робби Коллина из Daily Telegraph.

Иными словами, подавляющее количество отзывов критиков оказалось отрицательными.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 240
darkwhite (Критик), постов: 31333
23 марта 2016, 18:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 23 марта 2016, 18:50
Как по мне, ЧиС - отличный фильм, на одном уровне с первым ЖЧ и Мстюнами, а вот остальные Марвеловские экранизации ...
Ахаха))) Я как раз иду на фильм с мыслями "лишь бы не ЧиС":))

Mateas (Критик), постов: 9920
23 марта 2016, 18:50
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mister писал(а) 23 марта 2016, 18:46
Человек из стали отличный фильм? Ну-ну. Я прочитал несколько упреков критиков и ни в одном не видел упоминания ...
Как по мне, ЧиС - отличный фильм, на одном уровне с первым ЖЧ и Мстюнами, а вот остальные Марвеловские экранизации ему в чистую проигрывают для меня.

Mateas (Критик), постов: 9920
23 марта 2016, 18:49
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mister писал(а) 23 марта 2016, 18:46
Человек из стали отличный фильм? Ну-ну. Я прочитал несколько упреков критиков и ни в одном не видел упоминания ...
Кстати, а я на тех же Томатах наткнулся на пару перлов от "топ критиков" на подобие "Фильм не весёлый, здесь нет юмора и лёгкости. Если вы тру-фанат - вам стоит смотреть, если нет - ждите следующий фильм от Марвел.". И сразу как-то про таких критиков всё становится понятно)))

Mister (Зритель), постов: 304
23 марта 2016, 18:46
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
McMuffinn писал(а) 23 марта 2016, 15:16
А что было ожидать от критиков? Им Человек из Стали не понравился, а фильм отличный! Сценарий писал Крис Терио и ...
Человек из стали отличный фильм? Ну-ну. Я прочитал несколько упреков критиков и ни в одном не видел упоминания Марвел, вы уверены что они были вообще? И почему вы критиков за людей то не считаете?

Mateas (Критик), постов: 9920
23 марта 2016, 18:06
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, тут вспомнил инфу - в первую неделю проката у ТР было 53 процента или около того, но потом рейтинг поднялся до 94. Так что тут действительно всё может измениться.


AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 марта 2016, 15:59
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 23 марта 2016, 15:55
Если вам фильм нравится - это главное, не смотря на рейтинг. И наоборот :)
Да:) Вся проблема только в том, что многие преподносят своё мнение как единую истину)

McMuffinn (Критик), постов: 7957
23 марта 2016, 15:55
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 23 марта 2016, 15:49
Просто все эти рейтинги и критиков, и обычных зрителей, всё таки о чём-то да говорят)) Просто это не является главным ...
Если вам фильм нравится - это главное, не смотря на рейтинг. И наоборот :)

McMuffinn (Критик), постов: 7957
23 марта 2016, 15:53
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 23 марта 2016, 15:34
Ну тут всё хаили, хаили критиков... И возвеличивали мнение обычных людей. Во-первых, этот момент нужно обязательно ...
Скажем так, Тёмный Рыцарь задал планку + Нолан продюссировал фильм, понятно чего все ожидали. Но я фильм смотрел на ДВД и мне понравился очень, кроме разве что постоянного зума.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 марта 2016, 15:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 марта 2016, 15:40
Вообще-то вам должно быть важно ваше мнение и только:)
Просто все эти рейтинги и критиков, и обычных зрителей, всё таки о чём-то да говорят)) Просто это не является главным показателем: кто знает - может мне этот фильм понравится, не смотря ни на какие низкие рейтинги и отзывы?) Я сейчас не про "Бэтмена против Супермена"

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
23 марта 2016, 15:40
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 23 марта 2016, 15:34
Ну тут всё хаили, хаили критиков... И возвеличивали мнение обычных людей. Во-первых, этот момент нужно обязательно ...
Вообще-то вам должно быть важно ваше мнение и только:)