"Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом в России

"Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом в России

Анимационный фильм "Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом за всю историю кинопроката в России и СНГ. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании The Walt Disney Company CIS LLC, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

За три полные недели проката (с 3 по 23 марта, включая показы 27 и 28 февраля) совокупные кассовые сборы "Зверополиса" превысили 1,874 миллиарда рублей. Это также позволило проекту занять второе место в рейтинге самых кассовых игровых и анимационных фильмов, когда-либо вышедших в широкий прокат в России и странах СНГ. Стоит отметить, что речь идет о заработках в в рублях, в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката.

В работе над мультфильмом принимали участие Идрис Эльба, Шакира, Джиннифер Гудвин, Джейсон Бейтман, Алан Тьюдик, Дж.К. Симмонс, Дженни Слейт, Бонни Хант, Кэти Лоус, Октавия Спенсер и другие знаменитости. Постановщики Байрон Ховард, Рич Мур, Джаред Буш.

Ранее также стало известно, что "Зверополис" стал самым успешным анимационным фильмом в истории китайского проката, где он заработал более 175 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: The Walt Disney Company CIS LLC
25.03.2016 10:03
Предлагаем почитать также:
"Пираты Карибского моря 5" обогнали "Зверополис" в России
Сборы фильма в отечественном прокате превысили два миллиарда рублей
Есть ли жизнь в сиквелах популярных мультфильмов?
Киностудии создают продолжения для заработка, но в ущерб качеству
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
 
 
Всего комментариев: 12
  • MiB
  • Киноман
  • Постов: 1051
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.03.2016 18:43
#755415
darkwhite писал(а) 25.03.2016 15:42 #755359
Считайте на рублях
Зачем мне что то считать в рублях, если речь идёт о том, что написано непосредственно в новости, а сказано там, что в долларах Зверополис вошёл в пятёрку по сборам в нашем прокате ?

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12234
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2016 15:45
#755364
MiB писал(а) 25.03.2016 15:39 #755356
"в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката." - разве 30 миллионов долларов - это пятерка? Это вроде ...
Наверное опечатка. имели ввиду рублевый эквивалент.

25.03.2016 15:42
#755359
MiB писал(а) 25.03.2016 15:39 #755356
"в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката." - разве 30 миллионов долларов - это пятерка? Это вроде ...
Считайте на рублях

  • MiB
  • Киноман
  • Постов: 1051
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.03.2016 15:39
#755356
"в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката." - разве 30 миллионов долларов - это пятерка? Это вроде даже и не двадцатка

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12234
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2016 14:14
#755308
..до июля 2016, то есть до Ледникового периода 5)

25.03.2016 13:16
#755286
MortaRIOn писал(а) 25.03.2016 13:10 #755285
Так держать! Осталось, что бы в мировом прокате обошёл дурацкий Фрозен и всё будет совсем хорошо.
После БпС это как раз возможно

25.03.2016 13:10
#755285
Так держать! Осталось, что бы в мировом прокате обошёл дурацкий Фрозен и всё будет совсем хорошо.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46746
25.03.2016 12:05
#755265
fanatkob писал(а) 25.03.2016 11:53 #755257
ты очень глупый. Аватарку поменяй бесит. Какой миллиард? Ты вообще не в теме.
Уймитесь. Или будете забанены

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2016 11:56
#755260
fanatkob писал(а) 25.03.2016 11:53 #755257
ты очень глупый. Аватарку поменяй бесит. Какой миллиард? Ты вообще не в теме.
Исчезните с нормального сайта

25.03.2016 11:53
#755257
AHDpeu писал(а) 25.03.2016 10:19 #755217
600 миллионов... Интересно, достигнет ли миллиарда? Я думаю нет. Думаю будет близко, но нет
ты очень глупый. Аватарку поменяй бесит. Какой миллиард? Ты вообще не в теме.