px

"Бэтмен против Супермена" сокрушил "Голодные игры"

27.03.2016 21:20
Бэтмен против Супермена сокрушил Голодные игры

Фильм Зака Снайдера установил новый рекорд марта

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" заработал к концу премьерных выходных в Северной Америки 170 миллионов долларов. Таким образом, картине Зака Снайдера удалось сместить с первого места в рейтинге самых успешных мартовских стартов "Голодные игры", собравшие в свое время 152 миллиона долларов.

Стоит, правда, отметить, что "Бэтмен против Супермена" демонстрировался на большем количестве экранов, а его премьеру предваряла более масштабная рекламная кампания.

Также это был лучший старт среди проектов студии Warner Bros. Ранее лидером являлась финальная часть "поттерианы", заработавшая в первые выходные 169,2 миллиона долларов. Однако экранизации комиксов DC оказалось не под силу составить конкуренцию фильмам студии Marvel. Три из них - "Железный человек 3", "Мстители 2: Эра Альтрона" и "Мстители" - стартовали в Северной Америке с более внушительными результатами.

Мировые сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 424 миллионов долларов.

В Китае фильм заработал весьма скромную по меркам этого рынка сумму - 57 миллионов долларов, почти в три раза меньше картина собрала в премьерный уик-энд в Великобритании. Напомним, что только производственный бюджет фильма составляет 250 миллионов долларов.



Всего комментариев: 139
Maxxx (Критик), постов: 5250
27 марта 2016, 22:24
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Constance писал(а) 27 марта 2016, 21:49
Присоединюсь))
Хотя это не мешает мне любить креативность Шейна Блэка и актерскую харизму Роберта Дауни))
ну как можно Дауни не любить)нереально)

Maxxx (Критик), постов: 5250
27 марта 2016, 22:22
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 27 марта 2016, 21:52
Во-первых, нет. Во-вторых, это как-то меняет сам факт, что он стартовал сильнее?:)
Нет?)ужаснейший ЖЧ-3 лучше БПС?)О Боже)с детским мандарином,для детей с ясель?)и со злодеем из кислоты?)))ну ладно)

go home (Зритель), постов: 990
27 марта 2016, 22:09
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Думаю тут мало кто удивлен

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
27 марта 2016, 22:03
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 27 марта 2016, 21:57
Тут ходя бы 700 лямов заработать на таком абсурде)))
Кто знает Майкл Бэй вроде зарабатывает может и им повезёт.

Kristoferson (Зритель), постов: 76
27 марта 2016, 22:00
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 27 марта 2016, 21:54
То есть утверждаете что по итогам сборов фильм соберет больше самого кассового фильма Марвел?:)
ни будет из за обвала


Kristoferson (Зритель), постов: 76
27 марта 2016, 21:59
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 27 марта 2016, 21:54
Фильм Нолана был лучше только один, собственно, сам "Темный рыцарь":) Но тут сам факт и важен, что они стартовали ...
ну с детства мечтал увидет лего справедливости фильм , ни мстителей, ни супермена а именно лигy и я к этому и рад, ни хочу штоб они из за неудачную кассу закрывали этот проект

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
27 марта 2016, 21:59
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MarvelFan писал(а) 27 марта 2016, 21:55
Миллиард будет? Прибыль будет Ворнерам или убытки?
Вы что не состоянии статью прочесть ? Итоговые кассовые сборы всё покажут.

Текстолит (Критик), постов: 60604
27 марта 2016, 21:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MarvelFan писал(а) 27 марта 2016, 21:55
Миллиард будет? Прибыль будет Ворнерам или убытки?
Тут ходя бы 700 лямов заработать на таком абсурде)))

Mateas (Критик), постов: 9920
27 марта 2016, 21:57
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 27 марта 2016, 21:54
То есть утверждаете что по итогам сборов фильм соберет больше самого кассового фильма Марвел?:)
Посмотрим, какая будет динамика.

Mateas (Критик), постов: 9920
27 марта 2016, 21:56
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 марта 2016, 21:52
Во-первых, нет. Во-вторых, это как-то меняет сам факт, что он стартовал сильнее?:)
Во-первых - это только в Америке, в мире он всех обошел, в том числе и обе части Мстителей. Во вторых - это ещё не окончательный результат, завтра сборы скорректируются и, что вполне возможно, обойдет ЖЧ, а может даже и Мстителей.