px

"Бэтмен против Супермена" сокрушил "Голодные игры"

27.03.2016 21:20
Бэтмен против Супермена сокрушил Голодные игры

Фильм Зака Снайдера установил новый рекорд марта

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" заработал к концу премьерных выходных в Северной Америки 170 миллионов долларов. Таким образом, картине Зака Снайдера удалось сместить с первого места в рейтинге самых успешных мартовских стартов "Голодные игры", собравшие в свое время 152 миллиона долларов.

Стоит, правда, отметить, что "Бэтмен против Супермена" демонстрировался на большем количестве экранов, а его премьеру предваряла более масштабная рекламная кампания.

Также это был лучший старт среди проектов студии Warner Bros. Ранее лидером являлась финальная часть "поттерианы", заработавшая в первые выходные 169,2 миллиона долларов. Однако экранизации комиксов DC оказалось не под силу составить конкуренцию фильмам студии Marvel. Три из них - "Железный человек 3", "Мстители 2: Эра Альтрона" и "Мстители" - стартовали в Северной Америке с более внушительными результатами.

Мировые сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 424 миллионов долларов.

В Китае фильм заработал весьма скромную по меркам этого рынка сумму - 57 миллионов долларов, почти в три раза меньше картина собрала в премьерный уик-энд в Великобритании. Напомним, что только производственный бюджет фильма составляет 250 миллионов долларов.



Всего комментариев: 139
Den_wushu (Критик), постов: 4461
27 марта 2016, 23:25
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стоп, стоп, стоп...А где источник?? или это расчеты kinonews?? тогда почему бы не оставить ссылку на данный ресурс?

Mateas (Критик), постов: 9920
27 марта 2016, 23:22
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 27 марта 2016, 23:20
Что за бред? Какой лучший старт среди всех фильмов комиксов? На минуточку, но первые Мстители заработали 200 млн. ...
В Америке - да, в мире это 4 старт в истории, который обошел все экранизации Марвел.

Эдос (Критик), постов: 1618
27 марта 2016, 23:20
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
ARТEM писал(а) 27 марта 2016, 21:50
Ого! Вот это да. Знал, что много соберет, но чтоб НАСТОЛЬКО! Рекорд по сборам за уик-энд среди всех фильмов по комиксам. ...
Что за бред? Какой лучший старт среди всех фильмов комиксов? На минуточку, но первые Мстители заработали 200 млн. и они были нереально круты. А вот это нелепое недоразумение 170 млн. Так что рослабтесь и иногда гуглите инфу про кино и их сборы, ярый фанат ДС)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
27 марта 2016, 23:15
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 27 марта 2016, 23:01
подождем трэйлеров. а пока по кадрам не плохо смотрится. наконец покажут остров там может и твари какие нибудь ...
Возможно фильм и будет очень даже ничего,но проблема в том что женским центральным персонажем крайне сложно сейчас завлечь зрителя в кино.К сожалению и по сей день самыми сильными,и чуть ли не единственными крутыми женскими персонажами в кино остались Эллен Рипли и Сара Коннор.Но если Ворнерам удастся переломить эту ситуацию то буду только рад.

UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
27 марта 2016, 23:06
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 8 лет на сайте
8
CheChenSOn писал(а) 27 марта 2016, 23:05
А расширенная вселенная не с Человека из стали-то началась?
Да с Человека из Стали. Фильмы Кристофера Нолана о Бэтмане не вошли в нее.


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 марта 2016, 23:05
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 марта 2016, 23:01
Так был уже "Темный рыцарь":)
А расширенная вселенная не с Человека из стали-то началась?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
27 марта 2016, 23:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 27 марта 2016, 22:57
Ну вот в Чудо-бабу почему то не верю хоть она,чертовка,и хороша)Хотя конечно надо дождаться и идти оценивать самому.Основное ...
подождем трэйлеров. а пока по кадрам не плохо смотрится. наконец покажут остров там может и твари какие нибудь будут

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73185
27 марта 2016, 23:01
Аватарка пользователя Andrew
CheChenSOn писал(а) 27 марта 2016, 23:00
Ну вот - первый миллиардер в расширенной вселенной ДиСи.
Так был уже "Темный рыцарь":)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 марта 2016, 23:00
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну вот - первый миллиардер в расширенной вселенной ДиСи.

Kristoferson (Зритель), постов: 76
27 марта 2016, 23:00
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8