px

Кассовые сборы "Бэтмена против Супермена" уменьшены

29.03.2016 00:07
Кассовые сборы Бэтмена против Супермена уменьшены

Фильм Зака Снайдера заработал меньше, чем считалось ранее

Премьерные кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" были скорректированы в сторону уменьшения после более точного подсчета. Оказалось, что проект стартовал в Северной Америке с результатом 166 миллионов долларов, а не 170 миллионов как поспешила отрапортовать студия Warner Bros. изначально.

Таким образом, картина сразу же лишилась нескольких анонсированных ранее достижений. В частности, теперь это уже не самый сильный старт среди фильмов Warner Bros. в домашнем прокате Лидером по-прежнему остается финальная часть "поттерианы", стартовавшая в свое время с результатом 169,2 миллиона долларов. В общем же зачете лучших стартов, картина опустилась на седьмое место.

Мировые премьерные сборы также сократились и теперь составляют 420 миллионов долларов. Вполне вероятно, что заработки "Бэтмена против Супермена" за пределами Северной Америки также подвергнутся ревизии после детального анализа.

Напомним, что фильм получил очень низкий рейтинг критиков - 29 процентов на RottenTomatoes и весьма посредственный зрительский рейтинг на IMDB - 7,5 балла. Пользователи портала "Новости кино" также оказались не в восторге от фильма, удостоив его рейтингом 7,8 балла, что не позволило ему попасть даже в десятку "Лучших фильмов за год".

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 93
Текстолит (Критик), постов: 60553
29 марта 2016, 1:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 29 марта 2016, 1:13
БпС - это фильм каша. Столько всего понапихано, ненужные персы, не впечатляющий экшн как в ЧиС, Лютор фиг поймешь ...
Тсссссс, Мэтиас разозлится;-))

Skaner353 (Критик), постов: 13106
29 марта 2016, 1:13
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
БпС - это фильм каша. Столько всего понапихано, ненужные персы, не впечатляющий экшн как в ЧиС, Лютор фиг поймешь вообще, почему он привязался к Супу да и самое главное фильм не оправдывает практически ВООБЩЕ свое название.

Текстолит (Критик), постов: 60553
29 марта 2016, 1:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 29 марта 2016, 1:10
Ну, как минимум искажение некоторых моментов в угоду личному мнению. Ибо рейтинг около 8 баллов никак нельзя назвать ...
БпС будет шагать прямо к Золотой малине)

Po3T (Новичок), постов: 21
29 марта 2016, 1:11
Аватарка пользователя Po3T
7,5 - это не "посредственный" рейтинг, это вполне нормальный рейтинг.

Mateas (Критик), постов: 9920
29 марта 2016, 1:10
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 1:06
А какой негатив по-вашему в этой конкретной новостной заметке?:) Там факты. Какой-то из фактов искажен? Фильм заработал ...
Ну, как минимум искажение некоторых моментов в угоду личному мнению. Ибо рейтинг около 8 баллов никак нельзя назвать низким.

А еще забавно, как вы меня игнорируете под совершенно дурацким предлогом))) Обиделись что-ли?)))


TREADSTONE (Критик), постов: 23458
29 марта 2016, 1:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 29 марта 2016, 1:08
Между прочим, в Википедии есть любопытная информация на счет актерского сотава БПС) А точней, кто сыграет Дарксайда) ...
Точней, Лиги справедливости) Александр Невский))) Есть скрин-шот страницы) Сейчас уже изменили на какого-то Хавьера Бардема. )

ххх (Киноман), постов: 1058
29 марта 2016, 1:09
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 1:06
А какой негатив по-вашему в этой конкретной новостной заметке?:) Там факты. Какой-то из фактов искажен? Фильм заработал ...
ДА Я СОГЛАСЕН ФАКТЫ НЕ СПОРЮ ,НО ПОЧЕМУ ТАКОЕ ВНИМАНИЕ ПОВЫШЕННОЕ ИМЕННО К ЭТОМУ ФИЛЬМУ . ТОЛЬКО ЧТО БЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН ПЛОХОЙ Я И ТАК ЗНАЮ ЧТО ОН НЕ АЙС, НО ВСЁ ЖЕ

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
29 марта 2016, 1:08
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Между прочим, в Википедии есть любопытная информация на счет актерского сотава БПС) А точней, кто сыграет Дарксайда) Даю подсказку: известный писатель, продюсер, актер, сценарист и великий культурист))

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
29 марта 2016, 1:06
Аватарка пользователя Andrew
ххх писал(а) 29 марта 2016, 1:04
Марвел не отстой . но то что про фильм один негатив, это факт, при чём в каждой статье
А какой негатив по-вашему в этой конкретной новостной заметке?:) Там факты. Какой-то из фактов искажен? Фильм заработал на 4 миллиона больше, а не меньше? Рекорд Гарри Поттера таки пал? Укажите нам на фактические ошибки, мы их срочно исправим:) А если их нет, то все остальное - это ваше фанатское воображение:)

Mateas (Критик), постов: 9920
29 марта 2016, 1:06
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 1:03
Нет, ну понятно, то есть просто те, кто хочет сбить рейтинг или наоборот накрутить:) Просто обвинения в адрес таинственных ...
За него и в общем больше люднй голосовало))

И да, это не низкий рейтинг, разве что только для вас. А говорил я к тому, что рейтинг был бы просто выше, если бы не было таких людей.