px

Кевин Смит назвал фильм "Бэтмен против Супермена" бессердечным

30.03.2016 12:11
Кевин Смит назвал фильм Бэтмен против Супермена бессердечным

Популярный режиссер и сценарист раскритиковал Зака Снайдера

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", несмотря на впечатляющую картинку, полностью лишен "сердца", и именно это является его главным недостатком. Как сообщает издание Cinemablend, такую характеристику дал картине популярный голливудский сценарист и режиссер Кевин Смит.

"У этого фильма совсем нет сердца. Также он абсолютно лишен даже зачатков юмора, в этом мире не происходит вообще ничего радостного, но при этом он очень зрелищный. Этого у Снайдера не отнять. Он знает как выстроить композицию кадра, как снять эпизод. Он прекрасный стилист, но любому проекту нужно нечто большее, чем просто красивая картинка, нужны яркие характеры, а его персонажи лишь слегка соответствуют этому определению, особенно Супермен", - сказал он.

Напомним, что подавляющее большинство профессиональных критиков поставили картине неудовлетворительные оценки. Крупнейший агрегатор RottenTomatoes зафиксировал рейтинг в 29 процентов - один из худших среди экранизаций комиксов, оценка зрителей на портале IMDB упала до 7,4 балла, а пользователи "Новости кино" оценили труд Зака Снайдера в 7,7 балла, что не позволило ему даже попасть в десятку рейтинга "Топ 100 лучших фильмов за год".

За первые выходные кассовые сборы фильма составили 420 миллионов долларов.

Источник новости: Cinemablend


Всего комментариев: 91
GeneralZod (Зритель), постов: 658
30 марта 2016, 15:14
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
DavidHayter писал(а) 30 марта 2016, 15:08
Генерал Зод не доволен)))
да я вообще не доволен тем, что со мной сделал Лекс Лютор))

DavidHayter (Зритель), постов: 148
30 марта 2016, 15:11
Аватарка пользователя DavidHayter
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На самом деле тоже присоединюсь к негодованию некоторых пользователей: того юмора, что есть в бпсс вполне достаточно для разбавления атмосферы. Больше было бы перебором и испоганило отличную мрачную, почти нуарную атмосферу фильма.

Как будто помешались все на этом юморе. Один кто-то сказал и понеслось...

DavidHayter (Зритель), постов: 148
30 марта 2016, 15:08
Аватарка пользователя DavidHayter
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeneralZod писал(а) 30 марта 2016, 14:53
ты смотри как запел. То он документалки снимает про супермена, как только может пластается перед DC, берет интервью ...
Генерал Зод не доволен)))

Mateas (Критик), постов: 9920
30 марта 2016, 15:01
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 марта 2016, 14:50
В "Крестном отце" нет юмора? Значит, вы не смотрели "Крестного отца". Или вы просто путаете юмор, чтобы ...
Ну так и в БпС есть такой юмор;)

GeneralZod (Зритель), постов: 658
30 марта 2016, 14:54
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 30 марта 2016, 14:50
В "Крестном отце" нет юмора? Значит, вы не смотрели "Крестного отца". Или вы просто путаете юмор, чтобы ...
Она с тобой?
Я думал она с тобой
УАХАХАХАХ ШУТКА ГОДА 10/10


GeneralZod (Зритель), постов: 658
30 марта 2016, 14:53
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
ты смотри как запел. То он документалки снимает про супермена, как только может пластается перед DC, берет интервью у создателей будущих проектов ДС и говорит: ой а это точно круче чем у одной компании которая выпускает фильмы по своим комиксам. А теперь такая предьява
P.S. А как Стен Ли увидит, так сразу лезет к нему в обнимку

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
30 марта 2016, 14:50
Аватарка пользователя Andrew
alexkosyak писал(а) 30 марта 2016, 13:43
В "Крестном отце" нет юмора, от этого фильм стал хуже? А в БпС юмор есть.
В "Крестном отце" нет юмора? Значит, вы не смотрели "Крестного отца". Или вы просто путаете юмор, чтобы поржать, и тонкий юмор, который украшает любое произведение

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
30 марта 2016, 14:47
Аватарка пользователя Andrew
Sobakolub писал(а) 30 марта 2016, 14:35
Юмор теперь везде должен быть?Может тогда и в Белом Биме надо бы было поюморить?Или например в Зелёной миле хохотнуть ...
Вообще-то, да. Должен быть везде. Конечно, в умеренных дозах. Но обязательно должен быть

McMuffinn (Критик), постов: 7957
30 марта 2016, 14:41
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Если хочется юмора в фильмах про Бетмена, смотрите экранки Бёртона и старые фильмы про Супермена в красных труселях :)

McMuffinn (Критик), постов: 7957
30 марта 2016, 14:39
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 30 марта 2016, 12:13
Смит почти слово в слово повторил мои высказывания по поводу Снайдера. Он не режиссер полнометражных фильмов, ...
Тем не менее ему доверили снимать расширенную вселенную. Режиссёр он хороший, все таки 300, Хранители и ЧиС у него на ура удались. Думаю глава Ворнеров или ДС просто хотели все запихать в 1 фильм и в этом была их главная ошибка.