"Бэтмен против Супермена" установил антирекорд в Китае

"Бэтмен против Супермена" установил антирекорд в Китае

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" установил очередной печальный антирекорд. На этот раз в падении сборов в ключевом для голливудских франшиз китайском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, во вторые выходные заработки картины снизились сразу на 78 процентов - беспрецедентный результат для кинопроектов, посвященных супергероям.

С 12,7 миллиона долларов "Бэтмен против Супермена" смог занять лишь третье место в Китае. Примечательно, что ровно столько же заработал в китайском прокате мультфильм "Зверополис", стартовавший значительно раньше своего конкурента.

Столь неутешительная динамика ставит под сомнение способность проекта студии Warner Bros. преодолеть в Китае 100-миллионную отметку, то есть заработать сумму сравнимую с теми, что собрали наименее перспективные прокты конкурирующей студии Marvel/

Напомним, что на момент написания данной заметки мировые сборы картины приблизились к 700 миллионам долларов. Зрительский рейтинг "Бэтмена против Супермена" упал ниже восьми баллов, как на IMDB так и на странице фильма в базе портала "Новости кино".

Ключевые роли в картине сыграли Джена Мэлоун, Генри Кавилл, Галь Гадот, Джеффри Дин Морган, Джейсон Момоа, Эми Адамс, Дайан Лэйн, Бен Аффлек, Майкл Шеннон, Эзра Миллер и другие.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
04.04.2016 18:01
Предлагаем почитать также:
Режиссер "Шазама" посмеялся над Мартой Супермена и Бэтмена
Дэвид Ф. Сандберг рассказал, почему его герой самый сильный
Дэдпул поиздевался над Мартой из "Бэтмена против Супермена"
Герой комиксов Marvel воспроизвел сцену из фильма DC
Чудо-женщина опередила Бэтмена и Супермена в прокате
Фильм Пэтти Дженкинс оказался успешнее фильма Зака Снайдера
 
 
Всего комментариев: 78
  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 456
  • Больше года на сайте
05.04.2016 09:08
#759459
ClubStyle писал(а) 04.04.2016 22:04 #759382
буду смеяться, чтобы окупиться в домашнем при бюджете 200 и свыше, нужно собратьк как Аватар
Я имел в виду только производственный бюджет, без рекламы. Он окупался в домашнем прокате. ТРВЛ не смог отбить дома даже производственный бюджет.

05.04.2016 02:20
#759445
лично я фильм посмотрел с удовольствием. но могу понять и китайцев. как компиляция самых лутших спецэфектов, фильм просто замечательнфй. а вот истории и сюжета хотелось бы без трафаретов... первый раз реакцию на трафарет я почувствовал в варшаве, на фильме мир юрского периода, когда до середины фильма треть зала осталась пустой. хотя мне МЮП тоже понравился.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16735
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.04.2016 23:42
#759420
Hasanov писал(а) 04.04.2016 18:58 #759232
Нет, не будет...на злодеев многие захотят посмотреть, но о млрд, наверное уже речь не пойдет. Не знаю что нужно сделать Снайдеру. чтобы удивить всех осенью ...
БпС очень удивил и фильм очень понравился.
так что жду теперь Лигу.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2900
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.04.2016 23:32
#759411
Как-нибудь это переживём!)) Думаю, что миллиард всё равно соберут - с грехом пополам. Да всё равно студия в убытке не будет. Не окупятся в прокате, там соберут на сопроводительной продукции - на расширенной версии Blu-Ray, продаже прав на TV, футболках, брелоках и проч....!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46352
04.04.2016 22:57
#759400
ClubStyle писал(а) 04.04.2016 22:04 #759382
буду смеяться, чтобы окупиться в домашнем при бюджете 200 и свыше, нужно собратьк как Аватар
При бюджете в 250 миллионов, чтобы окупиться надо собрать не менее 800:) Это при условии, что расходы на рекламу не превышают 150 миллионов:)

04.04.2016 22:04
#759382
agnoseo писал(а) 04.04.2016 20:10 #759318
200 млн ЖЧ3 - 408 млн домашних сборов, 220 млн Мстителей - 623 млн, 250 млн М2 - 499 млн сборов в США. И да - ТРВЛ 250 млн и только 448 млн домашних сборов. ...
буду смеяться, чтобы окупиться в домашнем при бюджете 200 и свыше, нужно собратьк как Аватар

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46352
04.04.2016 21:08
#759353
Апокалипсис писал(а) 04.04.2016 21:05 #759349
Других новостей нету?
Есть, просто вас там нет. Вам они не интересны

04.04.2016 21:05
#759349
Других новостей нету?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10880
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.04.2016 20:36
#759327
CaptainPirog писал(а) 04.04.2016 20:26 #759321
Немного не в тему, а кто на сайте следит за злонамеренными понижениями рейтингов у фильмов, если такой человек имеется конечно... Просто запустили эту ...
На форуме есть специальная тема, где Вы можете указать на нарушителей (ссылку на страницу пользователя, который занижает рейтинги) Там рассматривают все это.

04.04.2016 20:26
#759321
Немного не в тему, а кто на сайте следит за злонамеренными понижениями рейтингов у фильмов, если такой человек имеется конечно... Просто запустили эту часть ресурса уже очень сильно... "Печалька"...