px

Тимур Бекмамбетов рассказал о съемках ключевого эпизода "Бен-Гура"

05.04.2016 13:53
Тимур Бекмамбетов рассказал о съемках ключевого эпизода Бен-Гура

Российский режиссер предпочел натурные съемки использованию CGI

Для создания одного из ключевых эпизодов фильма "Бен-Гур" - гонок на колесницах были использованы исключительно натурные съемки, с минимальным применением компьютерной графики. Об этом рассказал в интервью изданию Slash Film российский режиссер Тимур Бекмамбетов.

"Съемки проходили в Италии. Мы возвели настоящий стадион в тысячу футов с беговыми дорожками, галереями и воротами. В нашем распоряжении находились 90 лошадей, которых тренировали в течение нескольких месяцев. Кроме этого, мы сконструировали по дошедшим до нас описаниям настоящие колесницы, сильно отличающиеся от тех, что демонстрировались в фильмах ранее, так как обычно колесницы показывались огромными. В действительности же они очень низкие, настоящие болиды "Формулы 1". В них очень непросто перемещаться, так как нет никакой защиты: ты просто стоишь на доске с двумя колесами и несешься со скоростью 40-50 миль в час, а со всех сторон бегут разгоряченные лошади. Очень опасная была работа. В Древнем Риме, кстати, были целые команды - красные или синие. Они были необычайно популярны и очень богаты. Им хорошо платили, конечно, если они умудрялись выжить в таких гонках. Один из чемпионов стоил 40 миллиардов долларов по нынешним ценам. Это была целая культура. Мы снимали гонку в течение 45 дней. 45 дней в окружении толпы статистов, лошадей и блестящих постановщиков трюков", - сказал режиссер.

Бекмамбетов подчеркнул, что каскадеры подменяли актеров только в самых опасных моментах, большую же часть съемочного процесса исполнителя главных ролей управляли колесницами самостоятельно.

Напомним, что картина будет представлена зрителям в августе 2016 года.

Источник новости: Slash Film


Всего комментариев: 39
George (Киноакадемик), постов: 10523
6 апреля 2016, 0:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, видно-видно что начитался специальной литературы по гонкам на колесницах в Древнем Риме! Как отличник в школе - не удержался и решил обо всём - обо всём рассказать, что знает на эту тему))))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
5 апреля 2016, 22:30
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 апреля 2016, 15:55
А при чем тут творчество Бекмамбетова? Вы этот конкретный фильм смотрели? Как можете тогда утверждать?
Ярлыки вы вешаете на целые франшизы , чегоужтам

AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 апреля 2016, 20:21
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Прям стало интересно - а каков бюджет будет???

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 апреля 2016, 17:50
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 5 апреля 2016, 15:02
Извините уж но до количества проданных билетов на "Иронии судьбы 2" в СНГ только мегахит Аватар дошел:))
То есть хороший фильм измеряется кассовыми сборами?правильно?

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
5 апреля 2016, 16:03
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 5 апреля 2016, 16:01
А потому что как я могу верить в фильм режиссера, если ни почти ни одна его прошлая работа мне не нравится ?))) Ну ...
Именно! Может фильм и будет хорошим, но уверенности в этом нет.


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
5 апреля 2016, 16:01
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 апреля 2016, 15:55
А при чем тут творчество Бекмамбетова? Вы этот конкретный фильм смотрели? Как можете тогда утверждать?
А потому что как я могу верить в фильм режиссера, если ни почти ни одна его прошлая работа мне не нравится ?))) Ну ок, если он окажется новым Мелом Гибсоном или Ридли Скоттом в их лучшие годы, то я же не против))) Вдруг он новая легенда пеплумов, почем мне знать. я же фильм еще не видел даже))))) Ахахахахахахаха)))))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
5 апреля 2016, 15:55
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 5 апреля 2016, 15:46
Я недавно оригинал посмотрел, да и с творчеством Тимурки и его команды хорошо знаком
А при чем тут творчество Бекмамбетова? Вы этот конкретный фильм смотрели? Как можете тогда утверждать?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
5 апреля 2016, 15:46
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 апреля 2016, 15:43
О, вы уже побывали в будущем?:) Расскажите, как оно там?
Я недавно оригинал посмотрел, да и с творчеством Тимурки и его команды хорошо знаком

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
5 апреля 2016, 15:43
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 5 апреля 2016, 15:37
Максимум середняк выйдет
О, вы уже побывали в будущем?:) Расскажите, как оно там?

Aleksey1990 (Новичок), постов: 35
5 апреля 2016, 15:39
Аватарка пользователя Aleksey1990
Больше 8 лет на сайте
8
Dean24 писал(а) 5 апреля 2016, 14:45
Мне "Особо опасен" нравится, да и дозоры в своё время хорошо смотрелись)
Я вот никак его Линкольна посмотреть ...
У него с Бертоном мультик хороший, Девять называется и Линкольн смотрибелен!)