px

Из-за катастрофы "Бэтмена против Супермена" Warner Bros. сократит число фильмов

06.04.2016 18:15
Из-за катастрофы Бэтмена против Супермена Warner Bros. сократит число фильмов

Руководство студии оказалось шокировано результатами проката

Катастрофическое падение сборов и разгромные рецензии на фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" стали настоящим шоком для руководства студии Warner Bros., рассчитывавшего, что проект будет настоящим кассовым хитом, как аналогичные картины Marvel. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что в связи с ограниченностью имеющихся в распоряжении студии ресурсов, глава компании Кевин Тсуджихара принял решение сделать основную ставку на наиболее перспективную с точки зрения возможной прибыли триаду - комиксы DC, Lego и франшизу на основе вселенной Гарри Поттера. Однако ради этого потребуется сократить общее количество фильмов, выпускаемых студией в год.

Более того, Warner Bros., будет вынуждена изменить и внутреннюю культуру производства кинопроектов. "Они всегда были ориентированы на кинематографистов, теперь же все будет по-другому. У них были ужасные 18 месяцев, разве можно после этого не принять какие-то меры", - прокомментировал источник, знакомый с ситуацией внутри компании.

Что касается дальнейшего развития линейки фильмов на основе комиксов, то руководство Warner Bros. намерено серьезно проанализировать ситуацию, чтобы понять, что пошло не так. В свою очередь, представители киностудии утверждают, что в их политике ничего меняться не будет.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 65
AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 апреля 2016, 16:41
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В пору кричать уже вот это: ВОТЭТОПОВОРОТ!!!! А не винить всех и вся в том, что у них не работают мозги... Зато вы самые умные

промоСкот93л (Новичок), постов: 10
7 апреля 2016, 13:08
Аватарка пользователя промоСкот93л
Больше 11 лет на сайте
11
agnoseo писал(а) 6 апреля 2016, 20:01
Расчет окупаемости любого фильма производится по формуле (производственный бюджет+расходы на рекламу)*2, поскольку ...
Опять же, откуда инфа ?
"В случае БпС расходы на рекламу составили от 150 до 160 млн$,
В случае НЧП, я не располагаю данными о рекламном бюджете фильма, но, даже если предположить, что маркетинг обошелся Sony в 50-60 млн $," Почему человек паук 50-60, а не 150 ?
Считать не сложно, сложно поверить, что информация не с пустого места взята

Где пруфы ?)
По этой схеме "(бюджет + маркетинг)* 2" получается, что больше половины фильмов тех же Марвел убыточные. А это бред.

промоСкот93л (Новичок), постов: 10
7 апреля 2016, 12:59
Аватарка пользователя промоСкот93л
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 6 апреля 2016, 19:34
А вы где это нашли "БпС достигнет уровня окупаемости только при 800-850 млн $"?

ЛОЛ сам Зак Снайдер это подтвердил)))
Дайте тогда ссыль на инфу. Только не из вк паблика какого-нибудь.

Если оно так, признаю, что был не прав. Как 2 пальца )

KirKor (Новичок), постов: 6
7 апреля 2016, 11:40
Аватарка пользователя KirKor
ArGent писал(а) 6 апреля 2016, 21:31
Единственная ошибка студии - неправильное назначение режиссеров. Снайдеру следовало доверить Чудо-женщину с ...
Ну да, на безрыбье, как говорится... С пивком потянет.

KirKor (Новичок), постов: 6
7 апреля 2016, 11:37
Аватарка пользователя KirKor
CheChenSOn писал(а) 6 апреля 2016, 22:28
Пусть все нынешние беды Уорнеров будут заглушены ярчайшим кассовым успехом грядущего Отряда самоубийц =)
Таким же?


Regolas (Критик), постов: 10866
7 апреля 2016, 10:12
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 7 апреля 2016, 9:58
А какие фильмы вы считаете лучшими?
В смысле? Вообще или по комиксам, по книгам, оригинальные? Я не понял вопроса.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
7 апреля 2016, 9:58
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 7 апреля 2016, 9:54
Кастинг нормальный, не надо тут. Главная проблема в сюжете: персонажи раскрыты так себе, мотивация у злодея никакая ...
А какие фильмы вы считаете лучшими?

Regolas (Критик), постов: 10866
7 апреля 2016, 9:54
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 7 апреля 2016, 9:17
Всем Привет! Вставлю и свои 5 копеек! Посмотрел сие творение.
Увидел две главные проблемы:
1. Мискастинг и 2. ...
Кастинг нормальный, не надо тут. Главная проблема в сюжете: персонажи раскрыты так себе, мотивация у злодея никакая (ну, а псих вроде Джокера из него так себе). Фильм то очень медленно идёт, спокойненько (первая половина), то внезапно разгоняется и сложно уследить за событиями: дрались, готовы были убить друг друга, через 5 минут - мир, дружба.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
7 апреля 2016, 9:26
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Продолжение:
А тут еще появляется супергерла. Вся такая крутая. Верю ли я что она воин? Нет. Может топ-модель? Нет. Фото-модель? Да. Мама и жена? Ну туда сюда. Ну и поэтому сценарий опять перекроили. Результат мы видим.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
7 апреля 2016, 9:17
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Всем Привет! Вставлю и свои 5 копеек! Посмотрел сие творение.
Увидел две главные проблемы:
1. Мискастинг и 2. Огрехи сценария.
Распишу подробнее (может будет много букафф):
Кто такой Бэтмен - прежде всего человек, испытавший страх, горе, отчаяние и преодолевший их все. Неоднократно попадавший в самую *опу мира и все таки выбравшийся из неё. Т.е. человек сделал себя сам.
Актер должен играть сам себя. Верю ли я, что Беня Аффлек испытал и преодолел? Да нифига. А вот Кристиан Бейл - да верю. Верю ли я что Аффлек пил, гулял и жарил топ-молелей - Да Верю. Верю ли я, что Кристиан Бейл может всечь в табло - Да верю. Думаю всем стало понятно о чем я, ведь я сейчас затронул только одного киногероя. А там полно таких же траблей.
Дальше поехали:
И вот из-за этого мисскастинга, очень похоже на то что изначальный сценарий начали переделывать уже под актеров. Бэтмен стал туповат, Супермен превратился в 14-летнего подростка, а злодей по сравнению с ними так вообще вундер.