Фильм "Стартрек 3: Бесконечность" покажут на панорамных экранах

Фильм "Стартрек 3: Бесконечность" покажут на панорамных экранах

Фильм "Стартрек 3: Бесконечность" выйдет на экраны Северной Америки в том числе в новом, экспериментальном формате. Как утверждает издание Slash Film, проект будет демонстрироваться с помощью новых панорамных проекционных систем Escape, созданных компанией Barco.

Этот формат предполагает наличие ни одного, а трех экранов: два дополнительных располагаются по бокам от основного, что позволяет демонстрировать дополнительные фрагменты изображения. Естественно, любой кинопроект должен быть адаптирован для подобных кинозалов. В случае со "Стартреком" речь будет идти о 20 минутах экранного времени. Вероятнее всего, с помощью систем Escape будут представлены самые зрелищные сцены картины с большим количеством спецэффектов.

Американские зрители смогут опробовать новый формат в следующих населенных пунктах:

  • Cinemark Lincoln Square Cinemas – Bellevue, WA
  • Village Cinema – Meridian, ID
  • Roxy Stadium 14 – Santa Rosa, CA
  • Palladio 16 Cinemas – Folsom, CA
  • Century at Pacific Commons and XD – Fremont, CA
  • Camera 12 Cinema – San Jose, CA
  • Sierra Vista Cinema 16 – Clovis, CA
  • Cinemark XD – Los Angeles, CA
  • Cinemagic Hollywood 12 Theatres – Rochester, MN
  • Cinemark Legacy & XD – Plano, TX
  • Santikos Silverado 16 – San Antonio, TX
  • Santikos Silverado IMAX – Tomball, TX
  • Santikos Palladium AVX Entertainment – Richmond, TX

Напомним, что первым фильмом, у которого была версия для панорамных кинозалов, стал фантастический триллер "Бегущий в лабиринте".

Андрей Воронцов
Источник: Slash Film
13.04.2016 23:40
Предлагаем почитать также:
CBS разрабатывает телеверсию "S.W.A.T.: Спецназ города ангелов"
Джастин Лин снимет пилот полицейской драмы
Paramount продолжит судиться с авторами любительского "Звездного пути"
Студия заявила, что Джей Джей Абрамс не имел права делать заявления от ее имени
Уильям Шэтнер поблагодарил "Звездные войны" за создание "Звездного пути"
Исполнитель роли Капитана Кирка признал превосходство "Звездных войн"
 
 
Всего комментариев: 12
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.04.2016 06:38
#764118
Den_wushu писал(а) 15.04.2016 22:59 #764081
Вы сериал смотрели? Я об оригинальном, с Шатнером!
Начинал много чего смотреть про это... Но ничто так и не зацепило) До тех пор пока в игру не вошел Абрамс

15.04.2016 23:27
#764087
Первый трейлер 14 лямов собрал на трубе, но дизлайков многовато, на трекки от Абрамса хоть хайп был

15.04.2016 22:59
#764081
AHDpeu писал(а) 15.04.2016 17:41 #763934
Что? Стартрек - Звездный путь... Космоса обязано быть много
Вы сериал смотрели? Я об оригинальном, с Шатнером!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.04.2016 17:41
#763934
Den_wushu писал(а) 14.04.2016 20:07 #763569
Так он продюссер! Думаю, что полную свободу не дает Джастину! На самом деле трейлер достаточно хорош! Стар трек - это в первую очередь история команды ...
Что? Стартрек - Звездный путь... Космоса обязано быть много

15.04.2016 12:30
#763824
Трейлер хоть не восхитил,но надеюсь им всё же будет чем удивить,да и жаль если фильм будет не ахти каким все начиная Абрамса.

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 975
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.04.2016 23:30
#763651
Кажется, стоит серьезно задуматься о переносе премьеры. На данный момент фильм рискует стать главным неудачником летнего проката.

14.04.2016 20:07
#763569
AHDpeu писал(а) 14.04.2016 18:49 #763538
Абрамса полностью верните к рулю!!!!
Так он продюссер! Думаю, что полную свободу не дает Джастину! На самом деле трейлер достаточно хорош! Стар трек - это в первую очередь история команды и совсем не важно, где их ждут приключения!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.04.2016 18:49
#763538
Абрамса полностью верните к рулю!!!!

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
14.04.2016 08:42
#763270
Andrew писал(а) 13.04.2016 23:41 #763068
А фильмец как-то заглох совсем. Уже скоро премьера, а даже постеров не видно.
Трейлера хватило:) Судя по нему- фильм ужасен.

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 757
  • Больше трех лет на сайте
13.04.2016 23:58
#763072
Да что то не так у них пошло с фильмом .Фильм вроде будет хороший. а вот постановка и грим персонажей меня как то отталкивает ,хотя Стартрек мне нравиться сразу видно смену режиссёра