px

Фильм "Стартрек 3: Бесконечность" покажут на панорамных экранах

13.04.2016 23:40
Фильм Стартрек 3: Бесконечность покажут на панорамных экранах

Проект Джастина Лина будет представлен в перспективном формате

Фильм "Стартрек 3: Бесконечность" выйдет на экраны Северной Америки в том числе в новом, экспериментальном формате. Как утверждает издание Slash Film, проект будет демонстрироваться с помощью новых панорамных проекционных систем Escape, созданных компанией Barco.

Этот формат предполагает наличие ни одного, а трех экранов: два дополнительных располагаются по бокам от основного, что позволяет демонстрировать дополнительные фрагменты изображения. Естественно, любой кинопроект должен быть адаптирован для подобных кинозалов. В случае со "Стартреком" речь будет идти о 20 минутах экранного времени. Вероятнее всего, с помощью систем Escape будут представлены самые зрелищные сцены картины с большим количеством спецэффектов.

Американские зрители смогут опробовать новый формат в следующих населенных пунктах:

  • Cinemark Lincoln Square Cinemas – Bellevue, WA
  • Village Cinema – Meridian, ID
  • Roxy Stadium 14 – Santa Rosa, CA
  • Palladio 16 Cinemas – Folsom, CA
  • Century at Pacific Commons and XD – Fremont, CA
  • Camera 12 Cinema – San Jose, CA
  • Sierra Vista Cinema 16 – Clovis, CA
  • Cinemark XD – Los Angeles, CA
  • Cinemagic Hollywood 12 Theatres – Rochester, MN
  • Cinemark Legacy & XD – Plano, TX
  • Santikos Silverado 16 – San Antonio, TX
  • Santikos Silverado IMAX – Tomball, TX
  • Santikos Palladium AVX Entertainment – Richmond, TX

Напомним, что первым фильмом, у которого была версия для панорамных кинозалов, стал фантастический триллер "Бегущий в лабиринте".

Источник новости: Slash Film


Всего комментариев: 12
AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 апреля 2016, 6:38
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Den_wushu писал(а) 15 апреля 2016, 22:59
Вы сериал смотрели? Я об оригинальном, с Шатнером!
Начинал много чего смотреть про это... Но ничто так и не зацепило) До тех пор пока в игру не вошел Абрамс

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
15 апреля 2016, 23:27
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Первый трейлер 14 лямов собрал на трубе, но дизлайков многовато, на трекки от Абрамса хоть хайп был

Den_wushu (Критик), постов: 4461
15 апреля 2016, 22:59
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 15 апреля 2016, 17:41
Что? Стартрек - Звездный путь... Космоса обязано быть много
Вы сериал смотрели? Я об оригинальном, с Шатнером!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 апреля 2016, 17:41
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Den_wushu писал(а) 14 апреля 2016, 20:07
Так он продюссер! Думаю, что полную свободу не дает Джастину! На самом деле трейлер достаточно хорош! Стар трек ...
Что? Стартрек - Звездный путь... Космоса обязано быть много

sergeystr (Критик), постов: 5769
15 апреля 2016, 12:30
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Трейлер хоть не восхитил,но надеюсь им всё же будет чем удивить,да и жаль если фильм будет не ахти каким все начиная Абрамса.


MiB (Киноакадемик), постов: 7412
14 апреля 2016, 23:30
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кажется, стоит серьезно задуматься о переносе премьеры. На данный момент фильм рискует стать главным неудачником летнего проката.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
14 апреля 2016, 20:07
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 14 апреля 2016, 18:49
Абрамса полностью верните к рулю!!!!
Так он продюссер! Думаю, что полную свободу не дает Джастину! На самом деле трейлер достаточно хорош! Стар трек - это в первую очередь история команды и совсем не важно, где их ждут приключения!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 апреля 2016, 18:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Абрамса полностью верните к рулю!!!!

Cossack (Зритель), постов: 225
14 апреля 2016, 8:42
Аватарка пользователя Cossack
Andrew писал(а) 13 апреля 2016, 23:41
А фильмец как-то заглох совсем. Уже скоро премьера, а даже постеров не видно.
Трейлера хватило:) Судя по нему- фильм ужасен.

ххх (Киноман), постов: 1058
13 апреля 2016, 23:58
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Да что то не так у них пошло с фильмом .Фильм вроде будет хороший. а вот постановка и грим персонажей меня как то отталкивает ,хотя Стартрек мне нравиться сразу видно смену режиссёра