px

Spike TV заказал производство сериала по повести Стивена Кинга "Туман"

14.04.2016 21:29
Spike TV заказал производство сериала по повести Стивена Кинга Туман

Мистическая драма дебютирует в 2017 году

Канал Spike TV заказал производство десятисерийной драмы "Мгла", основанной на классической новелле Стивена Кинга "Туман", после прохождения стадии пилота. Как сообщает издание The Wrap, сериал дебютирует в 2017 году.

В сериале производства студии Dimension Television, входящей в состав компании The Weinstein Company, рассказывается о странном тумане, который окутал собой маленький городок и стал причиной смертельного хаоса и паники.

"По рассказу, написанному несравненным Стивеном Кингом и воплощенному в реальность талантливой командой TWC-Dimension TV, сериал "Мгла" приглашает зрителей совершить экскурсию в городок, объятый ужасом, - сказала в заявлении вице-президент программного отдела Spike Шэрон Леви. – Кристиан Торп и его команда создали основу для увлекательного и самобытного сериала, который непременно будет оценен аудиторией канала Spike TV".

"Нам повезло стать продюсерами и дистрибуторами двух фильмов по произведениям Кинга – "1408" и "Мгла", и мы рады продолжить эти отношения с помощью "The Mist" в формате сериала", - в свою очередь отметил сопредседатель The Weinstein Company Боб Вайнштейн.

Кристиан Торп, написавший сценарий к пилоту, является исполнительным продюсером сериала.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 23
Lim-po-po73 (Зритель), постов: 82
15 апреля 2016, 11:18
Аватарка пользователя Lim-po-po73
Больше 8 лет на сайте
8
Balatro писал(а) 15 апреля 2016, 11:14
ну не знаю, по-моему для фильма открытая концовка была бы не очень. А вот такая как сделали, да. Сильно.
Я согласен. Сильно. Неожиданно. И Кингу понравилось. Но у меня именно из-за концовки нет никакого желания пересматривать, хотя повесть перечитывал не раз ещё со времён "Вокруг света" 1989 года.

Balatro (Зритель), постов: 517
15 апреля 2016, 11:16
Аватарка пользователя Balatro
Больше 8 лет на сайте
8
dmakc86 писал(а) 15 апреля 2016, 7:44
Не очень понимаю за счет чего они собираются растягивать повесть на несколько серий? Мое мнение, что "Туман" ...
оо, да. Долгую прогулку было бы интересно посмотреть. Но фильм был бы не особо зрелищным, не для всех, там же всё на психологии. А вот тайны и монстры в густом тумане, это другое дело, такое захавают. так что их выбор очевиден.

Balatro (Зритель), постов: 517
15 апреля 2016, 11:14
Аватарка пользователя Balatro
Больше 8 лет на сайте
8
Lim-po-po73 писал(а) 15 апреля 2016, 11:10
Концовка книги действительно осталась открытой. Они едут, останавливаются в пустом отеле, автор дописывает последние ...
ну не знаю, по-моему для фильма открытая концовка была бы не очень. А вот такая как сделали, да. Сильно.

Lim-po-po73 (Зритель), постов: 82
15 апреля 2016, 11:10
Аватарка пользователя Lim-po-po73
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 15 апреля 2016, 1:46
как понимаю ты про фильм?
мне концовка книги не понравилась
Концовка книги действительно осталась открытой. Они едут, останавливаются в пустом отеле, автор дописывает последние строки и собирается поцеловать перед сном сына. А если ТЕБЕ понравилось окончание фильма (если учесть, ЧТО главный герой с сыном сделал)... Ну, о вкусах не спорят.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25381
15 апреля 2016, 10:24
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
dmakc86 писал(а) 15 апреля 2016, 7:44
Не очень понимаю за счет чего они собираются растягивать повесть на несколько серий? Мое мнение, что "Туман" ...
О "смертельном хаосе и панике" можно сезоны снимать))


dmakc86 (Зритель), постов: 752
15 апреля 2016, 7:44
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Не очень понимаю за счет чего они собираются растягивать повесть на несколько серий? Мое мнение, что "Туман" - формат полнометражного фильма, как и показал Дарабонт. Лучше бы занялись экранизацией "Долгая прогулка", и желательно, чтобы режиссером был Дарабонт)))

arhilena (Критик), постов: 1348
15 апреля 2016, 6:36
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 15 апреля 2016, 1:46
как понимаю ты про фильм?
мне концовка книги не понравилась
Почему? Насколько я помню, они поехали искать выживших, концовка просто открытой осталась.

Gaara (Зритель), постов: 177
15 апреля 2016, 1:48
Аватарка пользователя Gaara
Lim-po-po73 писал(а) 15 апреля 2016, 0:57
Будем ждать. "Мгла" очень даже ничего, мне понравилось всё, кроме двух вещей - варианта названия и концовки. ...
Концовка фильма действительно очень угнетающая.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33528
15 апреля 2016, 1:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lim-po-po73 писал(а) 15 апреля 2016, 0:57
Будем ждать. "Мгла" очень даже ничего, мне понравилось всё, кроме двух вещей - варианта названия и концовки. ...
как понимаю ты про фильм?
мне концовка книги не понравилась

Lim-po-po73 (Зритель), постов: 82
15 апреля 2016, 0:57
Аватарка пользователя Lim-po-po73
Больше 8 лет на сайте
8
Будем ждать. "Мгла" очень даже ничего, мне понравилось всё, кроме двух вещей - варианта названия и концовки. Конец оригинальный и неожиданный, но уж больно трагичен.