"Книга джунглей" стартовала со вторым результатом апреля

"Книга джунглей" стартовала со вторым результатом апреля

Фильм студии Walt Disney "Книга джунглей", основанный на произведениях Редьярда Киплинга, стартовал в американском прокате значительно лучше, чем сулили ему самые оптимистичные прогнозы. За первые выходные он заработал 103,5 миллиона долларов, показав таким образом второй результат апреля.

Отметим, что первоначально эксперты сулили картине сборы в пределах 60-70 миллионов долларов, затем они были скорректированы до 80-90 миллионов долларов, но никто не ожидал, что "Книга джунглей" стартует настолько сильно в домашнем прокате. За пределами Северной Америки картина заработала еще 187 миллионов долларов. Ее мировые сборы достигли 290 миллионов долларов.

На втором месте оказалась комедия "Парикмахерская 3", собравшая 20,2 миллиона долларов, а на третьем с результатом 10,1 миллиона долларов финишировал фильм "Большой босс".

Сразу на четвертое место откатился фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Его совокупные мировые сборы достигли 812 миллионов долларов. Согласно выводам экспертов, проект может достигнуть уровня прибыльности при кассовые сборах в 925-930 миллионов долларов.

Стоит также отметить весьма скромный старт еще одного дебютанта - триллера "Преступник", стартовавшего лишь с шестого места.

Андрей Воронцов
17.04.2016 19:03
Предлагаем почитать также:
Дэдпул поиздевался над Мартой из "Бэтмена против Супермена"
Герой комиксов Marvel воспроизвел сцену из фильма DC
Чудо-женщина опередила Бэтмена и Супермена в прокате
Фильм Пэтти Дженкинс оказался успешнее фильма Зака Снайдера
Марта признала превосходство "Мстителей" над "Лигой справедливости"
Актриса Дайан Лэйн считает, что экранизация Marvel намного лучше экранизации DC
 
 
Всего комментариев: 146
  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46246
20.04.2016 00:30
#765514
И уже 300 миллионов с хвостом:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10872
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.04.2016 21:04
#764985
Addsky* писал(а) 18.04.2016 20:53 #764983
Подскажите, каковы шансы у зверополиса на милиард?
Сейчас смотрю уже 900 почти, но дотянет ли ?
Довольно высоки. В Японии хорошо идет, да и на носителях уверен будет хорошо "разлетаться")

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
18.04.2016 20:53
#764983
Подскажите, каковы шансы у зверополиса на милиард?
Сейчас смотрю уже 900 почти, но дотянет ли ?

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
18.04.2016 20:40
#764974
Заслуженно! Испытал невероятные эмоции во время просмотра. Побольше бы таких годных фильмов.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.04.2016 15:24
#764864
Andrew писал(а) 17.04.2016 19:25 #764568
Это деньги из одного кармана:) А тут "Зверополис" отнял деньги у "БПС":)) Вот о чем речь-то:))))
Причем вышел еще когда...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46246
18.04.2016 12:00
#764779
OlegD писал(а) 18.04.2016 00:16 #764721
Дисней явно возьмёт первый миллиард в американском прокате в этом году. И в рекордное время к тому же:)
Так у них уже почти столько:) Сейчас "Первый мститель 3" стартует и будет:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46246
18.04.2016 12:00
#764778
Ну, в общем, в Голливуде уже никто не сомневается. “Warner Bros. has to be really concerned,” said Jeff Bock, an analyst with Exhibitor Relations. “It could spell disaster.”

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9149
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.04.2016 00:16
#764721
Дисней явно возьмёт первый миллиард в американском прокате в этом году. И в рекордное время к тому же:)

17.04.2016 23:01
#764701
Эдос писал(а) 17.04.2016 22:51 #764696
Я уже с Хансов поспорил ещё до начала проката БпС, что тот соберёт меньше чем ПМ 3, хотя никто не верил в это, даже Эндрю, теперь всё по другому) Осталось ...
я тоже не верил в большие сборы БпС, мне было важно что там по качеству, и я расстроен увиденным. Пусть окупятся и все тут. ПМ 3 - тут понятно было все, когда WB переставила даты, и убежала от Марвел. Я ведь говорили "кто такой КЭП против Супермена и мыши?". Вот увидим, очень скоро кто такой КЭП.

17.04.2016 22:57
#764699
Эдос писал(а) 17.04.2016 22:48 #764693
290 млн за неделю проката? - Думаю это однозначно хит) В США минимум 100-150 ещё + мир 200-250 млн .И того? - минимум 600 лямов) Это хорошо)
думаю больше соберет, 800-850. Отзывы хорошие. А ведь только апрель. обычно в середине апреля выходили либо драмы, либо ужастики, в общем не дорогие фильмы с притязаниями на большие сборы. Думаю такое мощное начало года, пробуксует в летние месяцы. Тарзан мне больше интересен (но боюсь там будут проблемы), Книга не понравилась.