Альфонсо Куарон поможет Warner Bros. снять "Книгу джунглей"

Альфонсо Куарон поможет Warner Bros. снять "Книгу джунглей"

Киностудия Warner Bros. приняла весьма нетривиальное решение для спасения своего кинопроекта "Книга джунглей: Начало". Как сообщает издание Deadline, она пригласила режиссера Альфонсо Куарона в качестве "консультанта", который должен решить, каким образом можно улучшить фильм.

Анонимные источники подчеркивают, что Куарон является "давним другом" Warner Bros. и его участие в проекте не означает, что именно он теперь будет отвечать за режиссуру, так как съемки уже завершены, и Куарон лишь окажет помощь на общественных началах.

Напомним, что в начале апреля 2016 года Warner Bros. отложила на год премьеру своей "Книги джунглей". Вместо 6 октября 2017 года, как предполагалось ранее, фильм будет представлен зрителям 19 октября 2018 года. Комментируя это решение, постановщик картины Энди Серкис заявил, что "это очень амбициозный проект", а дополнительное время позволит создателям добиться "значительного прогресса в создании реалистичных образов волков, пантер и так далее".

15 апреля 2016 года в мировом прокате успешно стартовал фильм "Книга джунглей" студии Walt Disney. На момент написания данной заметки он заработал более 300 миллионов долларов. Студия уже объявила о запуске в производство продолжения.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
21.04.2016 08:33
Предлагаем почитать также:
Walt Disney будет следить за зрителями  с помощью нейронной сети
Студия намерена отслеживать реакцию зрителей на свои фильмы
Кристиан Бейл: Я не интересуюсь экранизациями комиксов
Исполнитель роли Бэтмена об увлечении кинематографа супергероями
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
 
 
Всего комментариев: 29
21.04.2016 20:00
#766079
Бьём куранты!

21.04.2016 18:47
#766066
Как я понимаю съемки тут это performance capture. В таком случае можно еще много раз все "переснять", тк это актер и датчики захвата в студии. Видимо, они не знают как его подавать и продавать. И повторятся плохо и "нажестить" опасно, семьями не пойдут. А инвесторы уже задают вопросы - на хрена две "книги джунглей"?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.04.2016 17:17
#766040
Хм... Что вообще там происходит??? Уже отснятая картина выйдет в 2018??? К уже отснятому фильму приглашают еще одного режиссёра в качестве консультанта???

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5621
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.04.2016 16:41
#766033
Andrew писал(а) 21.04.2016 13:27 #765992
Ну, теперь они снимут Маугли в космосе:)
Я вижу вы его за один работу не можете простить до сих пор, а вы злопамятны ? )

21.04.2016 16:27
#766029
Cпасти проект? Ээээ, даже трейлера еще не было, что там спасать.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5621
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.04.2016 16:26
#766027
Andrey253 писал(а) 21.04.2016 09:25 #765950
А Куарону лучше бы доверили спин-оффы Поттера или фильмы ДС
Нет к фильмам ДС он точно прикасаться не будет)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5621
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.04.2016 16:24
#766026
Andrew писал(а) 21.04.2016 11:04 #765970
Когда нанимают другого режиссера, чтобы он "консультировал" по уже отснятому материалу, это означает человеческим языком, что там все очень плохо. ...
Им просто необходимо нужное направление, думаю что он такой человек который может справится.

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2235
  • Больше четырех лет на сайте
21.04.2016 15:12
#766012
такое ощущение, что у Уорнеров какой то бардак и хаос в компании, где вообще нет каких то правил и они как первый день снимают фильмы, то один на досъемки отправили, то снятый фильм будут дорабатывать и таких моментов великая куча...

21.04.2016 15:04
#766010
Никакой Куарон им не поможет.
Ворнеры уже могут списывать этак сотню миллионов убытков от своей "Книги джунглей"

21.04.2016 14:18
#765999
Andrew писал(а) 21.04.2016 13:27 #765992
Ну, теперь они снимут Маугли в космосе:)
Пред показ Гражданки сегодня? Будет рецензия от вас?