px

Альфонсо Куарон поможет Warner Bros. снять "Книгу джунглей"

21.04.2016 08:33
Альфонсо Куарон поможет Warner Bros. снять Книгу джунглей

Киностудия наняла второго режиссера в помощь Энди Серкису

Киностудия Warner Bros. приняла весьма нетривиальное решение для спасения своего кинопроекта "Книга джунглей: Начало". Как сообщает издание Deadline, она пригласила режиссера Альфонсо Куарона в качестве "консультанта", который должен решить, каким образом можно улучшить фильм.

Анонимные источники подчеркивают, что Куарон является "давним другом" Warner Bros. и его участие в проекте не означает, что именно он теперь будет отвечать за режиссуру, так как съемки уже завершены, и Куарон лишь окажет помощь на общественных началах.

Напомним, что в начале апреля 2016 года Warner Bros. отложила на год премьеру своей "Книги джунглей". Вместо 6 октября 2017 года, как предполагалось ранее, фильм будет представлен зрителям 19 октября 2018 года. Комментируя это решение, постановщик картины Энди Серкис заявил, что "это очень амбициозный проект", а дополнительное время позволит создателям добиться "значительного прогресса в создании реалистичных образов волков, пантер и так далее".

15 апреля 2016 года в мировом прокате успешно стартовал фильм "Книга джунглей" студии Walt Disney. На момент написания данной заметки он заработал более 300 миллионов долларов. Студия уже объявила о запуске в производство продолжения.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 29
ClubStyle (Критик), постов: 17905
21 апреля 2016, 20:00
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бьём куранты!

PM_THX1138 (Зритель), постов: 66
21 апреля 2016, 18:47
Аватарка пользователя PM_THX1138
Больше 8 лет на сайте
8
Как я понимаю съемки тут это performance capture. В таком случае можно еще много раз все "переснять", тк это актер и датчики захвата в студии. Видимо, они не знают как его подавать и продавать. И повторятся плохо и "нажестить" опасно, семьями не пойдут. А инвесторы уже задают вопросы - на хрена две "книги джунглей"?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 апреля 2016, 17:17
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хм... Что вообще там происходит??? Уже отснятая картина выйдет в 2018??? К уже отснятому фильму приглашают еще одного режиссёра в качестве консультанта???

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
21 апреля 2016, 16:41
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 апреля 2016, 13:27
Ну, теперь они снимут Маугли в космосе:)
Я вижу вы его за один работу не можете простить до сих пор, а вы злопамятны ? )

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 апреля 2016, 16:27
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Cпасти проект? Ээээ, даже трейлера еще не было, что там спасать.


intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
21 апреля 2016, 16:26
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 21 апреля 2016, 9:25
А Куарону лучше бы доверили спин-оффы Поттера или фильмы ДС
Нет к фильмам ДС он точно прикасаться не будет)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
21 апреля 2016, 16:24
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 апреля 2016, 11:04
Когда нанимают другого режиссера, чтобы он "консультировал" по уже отснятому материалу, это означает человеческим ...
Им просто необходимо нужное направление, думаю что он такой человек который может справится.

Mistic (Критик), постов: 2653
21 апреля 2016, 15:12
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
такое ощущение, что у Уорнеров какой то бардак и хаос в компании, где вообще нет каких то правил и они как первый день снимают фильмы, то один на досъемки отправили, то снятый фильм будут дорабатывать и таких моментов великая куча...

Terry_omm (Зритель), постов: 594
21 апреля 2016, 15:04
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Никакой Куарон им не поможет.
Ворнеры уже могут списывать этак сотню миллионов убытков от своей "Книги джунглей"

MarvelFan (Зритель), постов: 507
21 апреля 2016, 14:18
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 21 апреля 2016, 13:27
Ну, теперь они снимут Маугли в космосе:)
Пред показ Гражданки сегодня? Будет рецензия от вас?