px

Роланд Эммерих снимет фильм о Битве за Мидуэй

Роланд Эммерих снимет фильм о Битве за Мидуэй

Немецкий режиссер покажет одно из самых масштабных морских сражений

Роланд Эммерих приступил к подготовке к съемкам фильма, посвященного одному из самых грандиозных морских сражений в истории человечества - Битве за Мидуэй, которая произошла между американским и японским флотами в годы Второй мировой войны и получила название "Битва авианосцев".. Об этом сообщает издание Comingsoon.

"В этот период войны американцы были достаточно слабы. Но вопреки всему, они собрались и совершили практически невозможное. Погибло очень много пилотов. Я бы хотел создать своего рода памятник всем им, и с большим воодушевлением жду начала работ над этим фильмом", - прокомментировал постановщик.

Напомним, что битва за атолл Мидуэй произошла в июне 1942 года. Она стала поворотным моментом в военных действиях на Тихом океане. Объединенный японский флот потерпел сокрушительное поражение, потеряв четыре авианосца, один тяжелый крейсер, около 300 самолетов и большинство опытных пилотов. После этого сражения Япония навсегда лишилась возможности вести боевые действия в открытом океане без прикрытия береговой обороны.

Потери американцев оказались значительно меньше - около 150 самолетов, один эсминец и один авианосец, причем, последний был торпедирован подлодкой уже вне зоны основных боев во время буксировки на базу для ремонта.

Источник новости: Comingsoon
04.05.2016 11:38
Всего комментариев: 31
Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
5 мая 2016, 11:02
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот Эмериха бы в наши фильмы пригласить и бюджет выделить.
У нас не мало можно снять

Текстолит (Критик), постов: 60322
4 мая 2016, 23:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 4 мая 2016, 23:02
Ой не доверял бы я Эммериху, не уверен что он может выйти за пределы фильма-катастрофы
+1

OlegD (Критик), постов: 12063
4 мая 2016, 23:02
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ой не доверял бы я Эммериху, не уверен что он может выйти за пределы фильма-катастрофы

Dмитрий (Критик), постов: 5473
4 мая 2016, 21:03
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 4 мая 2016, 15:12
Здесь пока ничего не ожидается, не мелите чуши
никакой чуши у Эмериха все фильмы сплошная клюква

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
4 мая 2016, 17:52
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
ClubStyle писал(а) 4 мая 2016, 17:24
в 2012 вроде китайцы спасли человечество:)
Ну может я ошибаюсь. Такое то же может быть


Korvus Korax (Зритель), постов: 130
4 мая 2016, 17:52
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 4 мая 2016, 17:12
А вы ищите какой-то правдивости в фильмах про нападения инопланетян? Или же в фильмах про глобальные катастрофы?:)
Нет я просто, про один отдельный факт что у Эмириха какой то бзик к американским флагам, он их в каждый кар "по моему мнению" впихивает и все, это все что я хотел сказать а не про историю или правдивость, просто не пойму его любовь к американским флагам

ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 мая 2016, 17:24
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Korvus Korax писал(а) 4 мая 2016, 16:54
Я не говорю про историю! Я говорю про режиссера. И про то что он разрушает те же американские города атакованные ...
в 2012 вроде китайцы спасли человечество:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73052
4 мая 2016, 17:12
Аватарка пользователя Andrew
Korvus Korax писал(а) 4 мая 2016, 16:54
Я не говорю про историю! Я говорю про режиссера. И про то что он разрушает те же американские города атакованные ...
А вы ищите какой-то правдивости в фильмах про нападения инопланетян? Или же в фильмах про глобальные катастрофы?:)

Эдос (Критик), постов: 1618
4 мая 2016, 17:07
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Что-что, а масштаб у Эммериха всегда выделялся высочайшим качеством! Что В ДН, Годзилле, Послезавтра, 2012. 2012 вообще в кинотеатре смотрел с открытым ртом, таких разрушений я не до, не после не в одном фильме не видел. Разлом Сан-Адреас вроде тоже не плох, но ему очень далеко до фильмов Эммериха о разрушениях)

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
4 мая 2016, 17:00
Аватарка пользователя rufus_aaron
хм. Роланд как раз к месту. Его формат)