px

Роланд Эммерих снимет фильм о Битве за Мидуэй

Роланд Эммерих снимет фильм о Битве за Мидуэй

Немецкий режиссер покажет одно из самых масштабных морских сражений

Роланд Эммерих приступил к подготовке к съемкам фильма, посвященного одному из самых грандиозных морских сражений в истории человечества - Битве за Мидуэй, которая произошла между американским и японским флотами в годы Второй мировой войны и получила название "Битва авианосцев".. Об этом сообщает издание Comingsoon.

"В этот период войны американцы были достаточно слабы. Но вопреки всему, они собрались и совершили практически невозможное. Погибло очень много пилотов. Я бы хотел создать своего рода памятник всем им, и с большим воодушевлением жду начала работ над этим фильмом", - прокомментировал постановщик.

Напомним, что битва за атолл Мидуэй произошла в июне 1942 года. Она стала поворотным моментом в военных действиях на Тихом океане. Объединенный японский флот потерпел сокрушительное поражение, потеряв четыре авианосца, один тяжелый крейсер, около 300 самолетов и большинство опытных пилотов. После этого сражения Япония навсегда лишилась возможности вести боевые действия в открытом океане без прикрытия береговой обороны.

Потери американцев оказались значительно меньше - около 150 самолетов, один эсминец и один авианосец, причем, последний был торпедирован подлодкой уже вне зоны основных боев во время буксировки на базу для ремонта.

Источник новости: Comingsoon
04.05.2016 11:38
Всего комментариев: 31
Korvus Korax (Зритель), постов: 130
4 мая 2016, 16:54
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 4 мая 2016, 16:49
Боюсь, вы и сами себя не понимаете:) Советую вам внимательно изучать историю, не по телевизору, а по книгам и хроникам:) ...
Я не говорю про историю! Я говорю про режиссера. И про то что он разрушает те же американские города атакованные инопланетянами лишь для того то ы потом показать как американский народ после пафосно превознемагая отбивают нападения, и побеждая. И все это показывается так как будто на планете земля кроме американцев ни кого нет. Я не собираюсь принижать или не дооценивать их момент история и их победу.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
4 мая 2016, 16:49
Аватарка пользователя Andrew
Korvus Korax писал(а) 4 мая 2016, 16:46
Вы явно меня не понимаете.
Боюсь, вы и сами себя не понимаете:) Советую вам внимательно изучать историю, не по телевизору, а по книгам и хроникам:) Тогда не будет таких глупостей:)

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
4 мая 2016, 16:46
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 4 мая 2016, 16:41
А, ну, разве что к "патриАтизму":) Да, Эммерих такой большой патриот США, что почти в каждом своем фильме старательно ...
Вы явно меня не понимаете.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
4 мая 2016, 16:41
Аватарка пользователя Andrew
Korvus Korax писал(а) 4 мая 2016, 16:26
Все мы знаем любовь Эмириха к патриатизму причем в сторону америки, и все бы ни чего с флагами если бы он их в каждый ...
А, ну, разве что к "патриАтизму":) Да, Эммерих такой большой патриот США, что почти в каждом своем фильме старательно разрушает крупнейшие города США, а то и всю страну:)
И вы что, правда, считаете, что на военных кораблях нет государственных флагов?:)))))) Может, хоть хронику какую посмотрите, прежде чем "патриАтизм" чей-то осуждать?:)

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
4 мая 2016, 16:26
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 4 мая 2016, 15:13
А какие должны быть флаги в фильме, кроме японских и американских? Вьетнамские? А ничего, что Эммерих таки немец ...
Все мы знаем любовь Эмириха к патриатизму причем в сторону америки, и все бы ни чего с флагами если бы он их в каждый кадр не впихиал. Так что ваш сарказм мне не понятен


Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
4 мая 2016, 15:48
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Весьма необычно для Эммериха. Пафос будет, но его здесь можно и понять и простить. Нужна хорошая работа с историческим материалом, достоверность в мелочах, сюжет сам по себе блокбастер - ничего добавлять не нужно. Это страница американской гордости, что нельзя удариться мордой в грязь, они и сами лучше всех понимают.
Вообще, тенденция радует: Дюнкерк, Мидуэй.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
4 мая 2016, 15:13
Аватарка пользователя Andrew
Korvus Korax писал(а) 4 мая 2016, 15:04
Предчувствую американский флаг везде и сюду да же крысы на короблях будут у эмириха выкрашены в звездно полосатый.
А какие должны быть флаги в фильме, кроме японских и американских? Вьетнамские? А ничего, что Эммерих таки немец и его предки воевали с другой таки стороны?

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
4 мая 2016, 15:12
Аватарка пользователя Andrew
Dмитрий писал(а) 4 мая 2016, 14:53
тут тоже ожидается
Здесь пока ничего не ожидается, не мелите чуши

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
4 мая 2016, 15:04
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Предчувствую американский флаг везде и сюду да же крысы на короблях будут у эмириха выкрашены в звездно полосатый.

Dмитрий (Критик), постов: 5473
4 мая 2016, 14:53
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12