px

Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" удостоился разгромной критики

10.05.2016 11:38
Фильм Люди Икс: Апокалипсис удостоился разгромной критики

Ведущим западным изданиям не понравился фильм Брайана Сингера

Ведущие западные издания, пишущие о кино, разгромили фильм "Люди Икс: Апокалипсис", который стал очередным продолжением популярной серии студии 20th Century Fox. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий RottenTomatoes снизился до 45 процентов.

"Шокирующее падение по сравнению с предыдущими работами Сингера на эту тему. То, что однажды взлетело, теперь рухнуло", - написал автор издания The Wrap Алонсо Дюралде.

"Чем больше фильм апеллирует к другим сериям "Людей Икс", тем больше хочется вновь посмотреть их, а не этот", - вторит ему рецензент издания Empire Magazine Хелен О`Хара.

"Несмотря на присутствие большого числа эпизодов с активным действием, "Люди Икс: Апокалипсис" - тот случай, когда больше совсем не значит лучше ", - добавляет автор The Hollywood Reporter Тодд МакКарти.

"Апокалипсис, конечно, не полный провал, но это фильм, в котором слишком много всего, кроме элементов, действительно имеющих значение - новизны, творческих решений и развлечения", - подчеркивает рецензент издания Entertainment Weekly.

Самой лаконичной и исчерпывающей оказалась характеристика, которую дал автор издания Movie Nation Роджер Мур. "Может, уже хватит?", - резюмировал он.

Фильм выходит в российский прокат 19 мая 2016 года.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 169
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 мая 2016, 19:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Korvus Korax писал(а) 10 мая 2016, 19:06
И тем болие я ни кого глупым не называл, и не говорил что БпС лучше ПМ3, так что не надо наговаривать отсебятины
во во...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 мая 2016, 19:10
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Addsky* писал(а) 10 мая 2016, 18:41
Ах как БпС, так каждому своё , а как ПМП так логично , Однако....
Интересно слышать заявление "Дети!))" от человека, ...
так и думал, следите за словами.... что то когда при удобном случае высказываются негативно про ДС вы не кричите "Я ПРОТИВ", а покорно киваете!;))))

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
10 мая 2016, 19:06
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Addsky* писал(а) 10 мая 2016, 18:11
Вот только сама бой абсурден до безообразия. Бэтмен мог сделать криптонитовые пули в пулемётах, но он предпочёл ...
И тем болие я ни кого глупым не называл, и не говорил что БпС лучше ПМ3, так что не надо наговаривать отсебятины

go home (Зритель), постов: 990
10 мая 2016, 19:00
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
" Movie Nation Роджер Мур" - он и Кэпу негативную оценку поставил. Человеку не нравится жанр видимо, хотя непонятно зачем тогда он пишет рецензии на них.
Оценки пока 50/50. Вы опять показываете только одну сторону медали это неправильно

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 мая 2016, 18:59
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я тут понял одно трейлер то вообще не обсуждаем!:((((((((((((((


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 мая 2016, 18:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Addsky* писал(а) 10 мая 2016, 18:41
Ах как БпС, так каждому своё , а как ПМП так логично , Однако....
Интересно слышать заявление "Дети!))" от человека, ...
ну так, я же жду!:)))

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
10 мая 2016, 18:57
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
JDY писал(а) 10 мая 2016, 18:28
Так в ПМЗ пошли ещё дальше. В нём уже манипулируют не одним человеком, а целой группой супергероев. Более того, ...
в точку

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
10 мая 2016, 18:56
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Addsky* писал(а) 10 мая 2016, 18:11
Вот только сама бой абсурден до безообразия. Бэтмен мог сделать криптонитовые пули в пулемётах, но он предпочёл ...
Ну на эту тему точно так же и про бой ЖЧ с Кепом сказать можно, че он просто ему в голову из костюма не пульнул и все, и не надо так агриться я сказал что фильм в целом мне понравился но есть косяки которые уж совсем очевидны

Эдос (Критик), постов: 1618
10 мая 2016, 18:54
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Addsky* писал(а) 10 мая 2016, 18:51
Это уже дело вкуса. По мне фильм немного провисает в начале, но это просто необходимо для нормального объяснения ...
А по мне так фильм на голову выше прошлогоднего Эры Альтрона, который мне тоже понравился, но в нём было много изьянов, в отличии от Противостояния, где есть некоторые огрехи, но ты так увлекаешься фильмом, что абсолютно не влияют на общее впечатление!)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 мая 2016, 18:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Addsky* писал(а) 10 мая 2016, 18:49
ДА уж , война то никогда не закончится. Вот только если мне нравится то, что делает МарвелДисней , я не буду кричать ...
к вашему сведению мне фильм понравился - это во первых, во вторых детишки - это про героев, которые не могут поговорить и сразу в драку, в третьих доводы что и почему герой не сделал можно приводить бесконечно, что у марвел, что у ДС, и логично относилось лишь к событию, и в четвертых не нужно мне говорить, что я там какой то фильм оскорбил!!!!