По игре "Fruit Ninja" будет снят фильм

По игре "Fruit Ninja" будет снят фильм

На волне успеха экранизации "Angry Birds" компания Tripp Vinson объявила о намерении экранизировать другую популярную игру для мобильных устройств - "Fruit Ninja". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Адаптацией событий игры для экрана займется Чад Дамиани, который ранее работал над сценарием картины по мотивам иллюстрированного гида "Как пережить восстание садовых гномов".

Утверждается, что фильм будет снят в жанре "семейная комедия". Съемочный и прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись. Не известен был также производственный бюджет картины, а также исполнители главных ролей.

Напомним, что игра "Fruit Ninja" была создана австралийской студией Halfbrick Studios и выпущена для устройств под управлением операционной системы iOS в апреле 2010 года. Чуть позже она появилась на устройствах под управлением Android и Windows. Смысл игры заключается в разрезании виртуальным мечом появляющихся на экране фруктов, за каждый из которых присваивается определенное количество очков. В игре есть несколько различных режимов.

"Fruit Ninja" быстро завоевала популярность и стал одной из самых скачиваемых в истории. В общей сложности с момента премьеры ее загрузили более одного миллиарда раз.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
21.05.2016 23:19
Предлагаем почитать также:
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?
Лучшие и худшие фильмы по мотивам популярных видеоигр
Sony Pictures отчиталась об огромных убытках
Киностудия потеряла более 100 миллионов долларов в квартал
Отчет по кассовым сборам за май 2016

Месяц прошел при полном доминировании Marvel

 
 
Всего комментариев: 17
25.05.2016 06:28
#774244
О! Или эта игрушка с числами, где нужно набрать нужное число складывая одинаковые остальные. Не помню, как называется, тоже была популярной...как бы..... "Дорогие экранизаторы, если что это была моя идея!!! Требую за неё миллион долларов!)))))"

25.05.2016 06:23
#774242
Чем дальше, тем страшнее)) Злые птички, тетрис, фрут ниндзя.... Дальше видимо на самом деле будут пасьянс или крестики-нолики... А может ещё и сапер.

22.05.2016 13:53
#773669
AHDpeu писал(а) 22.05.2016 07:48 #773653
А я бы хотел бы глянуть на экранизацию одной из версий Птичек, не помню как она называется... Короче, в стиле Звездных войн)))
Студия никогда не напишет, что ждала большего.. Инвесторы не дремлют

22.05.2016 13:05
#773665
Не представляю что и зачем из этого получится, но игра мне нравится..))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25507
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.05.2016 12:34
#773662
видать с идеями в Голливуде проблемы)

22.05.2016 11:27
#773658
когда они уже за классику возьмутся?) а как же Братья Марио? помню был фильм когда то и довольно смешной, жаль кассу не собрал))

22.05.2016 08:03
#773655
AHDpeu писал(а) 22.05.2016 07:48 #773653
А я бы хотел бы глянуть на экранизацию одной из версий Птичек, не помню как она называется... Короче, в стиле Звездных войн)))
Это уже пародия

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.05.2016 07:48
#773653
А я бы хотел бы глянуть на экранизацию одной из версий Птичек, не помню как она называется... Короче, в стиле Звездных войн)))

22.05.2016 07:33
#773651
Terry_omm писал(а) 22.05.2016 07:27 #773650
Окупится и принесёт прибыль - вопросов нет. Но ждали-то всё равно большего. Даже планировали сделать долгоиграющую франшизу, а тут и сарафан не очень, ...
Ну от Сони написано что стартовал лучше ожидаемого

22.05.2016 07:27
#773650
darkwhite писал(а) 22.05.2016 07:19 #773649
Бюджет то 73 млн всего
Окупится и принесёт прибыль - вопросов нет. Но ждали-то всё равно большего. Даже планировали сделать долгоиграющую франшизу, а тут и сарафан не очень, и сборы не впечатляют.