"Варкрафт" стартовал в России без рекордов

"Варкрафт" стартовал в России без рекордов

Фильм "Варкрафт", который был снят по мотивам одноименной серии игр, стартовал в российском прокате без рекордов. Как сообщает издание Deadline, за первые выходные кассовые сборы картины составили около 10 миллионов долларов (чуть более 600 миллионов рублей по курсу на момент написания данной заметки).

Это второй результат 2016 года, абсолютным лидером осталась экранизация комиксов Marvel "Дэдпул". С учетом сборов в странах СНГ заработки "Варкрафта" достигли 685-690 миллионов рублей, что также не является лучшим достижением года. Примечательно, что по этому показателю "Варкрафту" не удалось даже опередить одного из прошлогодних лидеров - эротическую мелодраму "Пятьдесят оттенков серого", совокупные сборы которой в России и СНГ превысили 700 миллионов рублей.

Напомним, что "Варкрафт" был буквально разгромлен критиками ведущих мировых изданий, пишущих о кино. На момент написания данной заметки ее рейтинг на Rotten Tomatoes составлял всего 20 процентов - один из худших результатов среди всех экранизаций игр.

Зрители, уже успевшие посмотреть картину, также оказались не в восторге. Рейтинг на IMDb быстро опустился до 8,1 балла. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект чуть лучше - 8,5 балла.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
30.05.2016 14:42
Предлагаем почитать также:
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?
Лучшие и худшие фильмы по мотивам популярных видеоигр
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

 
 
Всего комментариев: 118
31.05.2016 11:28
#776138
Вот вроде новость говорит что фильм, собрал лишь меньше дедпула, и у фильма хороший рейтинг 8.1 и 8.5. Вот только написанно это так, как будто это просто пипец какой провал и там цифра не 8.5 а 2.0 странное понятие провала. Тогда все мстители вообще хуже не куда.

30.05.2016 22:02
#776077
SF Freddy писал(а) 30.05.2016 21:43 #776068
зритель еще не проголосовал, на данный момент не на все "большие" рынки фильм вышел в прокат, после 10 будет видно что и как, а пока лишь малая, ...
Я это всё знаю )Не зря ж фильму накрутил аж 500 лямов)

30.05.2016 21:55
#776074
Заработанные «Варкрафтом» 682 млн рублей или $10,37 млн в 1246 кинотеатрах стали двенадцатым результатом за всю историю кинопроката СНГ. (Это при чем не все СНГ еще стартануло показывать)

Большим разочарованием для кинотеатров стали неожиданно слабые сборы «Алисы в Зазеркалье». Сиквел студии Disney смог получить лишь 260,2 млн рублей или $3,96 млн на 2264 копиях в дебютный уик-энд.

Какая разница в количестве кинотеатров...ппц

30.05.2016 21:50
#776072
PavloTlt писал(а) 30.05.2016 21:48 #776071
Китай 8го вроде
да уточнил, точно 8 июня

30.05.2016 21:48
#776071
SF Freddy писал(а) 30.05.2016 21:45 #776070
основной выход на экраны мира с 30 мая по 10 июня, Китай 10
Китай 8го вроде

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25528
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.05.2016 21:45
#776070
AHDpeu писал(а) 30.05.2016 18:41 #776048
.... Надо дождаться Америки... А что там Китай тоже еще не стартовал?
основной выход на экраны мира с 30 мая по 10 июня, Китай 10

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25528
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.05.2016 21:43
#776068
Эдос писал(а) 30.05.2016 21:04 #776063
Смиритесь с тем что фильм получился мягко говоря не очень( На продолжения можно не расчитывать! Близы сдались ещё на стадии производства, Юнивёрсал не ...
зритель еще не проголосовал, на данный момент не на все "большие" рынки фильм вышел в прокат, после 10 будет видно что и как, а пока лишь малая, ничего не значащая часть зрителей, посмотрела))

30.05.2016 21:20
#776067
Эдос писал(а) 30.05.2016 21:04 #776063
Смиритесь с тем что фильм получился мягко говоря не очень( На продолжения можно не расчитывать! Близы сдались ещё на стадии производства, Юнивёрсал не ...
Найс вброс.

30.05.2016 21:18
#776066
8-8.5 бала, это очень даже пристойные оценки. фанаты почти все в восторге и по комментариям в соц-сетях и видеоблогах фильм как раз снят для них. Зрители незнакомые с лором, скорее приняли картину как средний экшон. А так то не шедевр, ясное дело.

30.05.2016 21:18
#776065
AHDpeu писал(а) 30.05.2016 18:41 #776048
.... Надо дождаться Америки... А что там Китай тоже еще не стартовал?
В Америке прогноз 29миллионов за выходные.