px

"Варкрафт" стартовал в России без рекордов

30.05.2016 14:42
Варкрафт стартовал в России без рекордов

Экранизация популярной игры не смогла одолеть "Дэдпула"

Фильм "Варкрафт", который был снят по мотивам одноименной серии игр, стартовал в российском прокате без рекордов. Как сообщает издание Deadline, за первые выходные кассовые сборы картины составили около 10 миллионов долларов (чуть более 600 миллионов рублей по курсу на момент написания данной заметки).

Это второй результат 2016 года, абсолютным лидером осталась экранизация комиксов Marvel "Дэдпул". С учетом сборов в странах СНГ заработки "Варкрафта" достигли 685-690 миллионов рублей, что также не является лучшим достижением года. Примечательно, что по этому показателю "Варкрафту" не удалось даже опередить одного из прошлогодних лидеров - эротическую мелодраму "Пятьдесят оттенков серого", совокупные сборы которой в России и СНГ превысили 700 миллионов рублей.

Напомним, что "Варкрафт" был буквально разгромлен критиками ведущих мировых изданий, пишущих о кино. На момент написания данной заметки ее рейтинг на Rotten Tomatoes составлял всего 20 процентов - один из худших результатов среди всех экранизаций игр.

Зрители, уже успевшие посмотреть картину, также оказались не в восторге. Рейтинг на IMDb быстро опустился до 8,1 балла. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект чуть лучше - 8,5 балла.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 118
Regolas (Критик), постов: 10866
30 мая 2016, 21:12
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 30 мая 2016, 21:04
Смиритесь с тем что фильм получился мягко говоря не очень( На продолжения можно не расчитывать! Близы сдались ...
Ой, да ладно Вам.

Эдос (Критик), постов: 1618
30 мая 2016, 21:04
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Смиритесь с тем что фильм получился мягко говоря не очень( На продолжения можно не расчитывать! Близы сдались ещё на стадии производства, Юнивёрсал не знали как такой материал раскручивать, режиссёр не понял что наснимал( Фильм кроме фанатов никому не нужен. Так что общие 500 млн. хватит только для зализывания ран, но ни как не для продолжения .Зритель проголосовал и не в пользу Варика(

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 мая 2016, 21:01
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kulales писал(а) 30 мая 2016, 20:22
Специально зарегистрировался чтоб это написать. Я не фанат Варкрафта, в ВОВ не играл не разу, помню тока были в ...
+100

Текстолит (Критик), постов: 60542
30 мая 2016, 20:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kulales писал(а) 30 мая 2016, 20:22
Специально зарегистрировался чтоб это написать. Я не фанат Варкрафта, в ВОВ не играл не разу, помню тока были в ...
Надеемся вы ещё напишите у нас хотя бы пару строк)

Kulales (Новичок), постов: 1
30 мая 2016, 20:22
Аватарка пользователя Kulales
Специально зарегистрировался чтоб это написать. Я не фанат Варкрафта, в ВОВ не играл не разу, помню тока были в детстве стратегии. Но про вселенную наслышан. Там для экранизации материала вагон и маленькая тележка! Мне одному ремейки надоели??? Вот ничего нового! Одни комиксы, ремейки и продолжения... Что тут так яро радуются провалу новой кино-вселенной? И так уже от жадности не кто не рискует снимать что то новое. Завтра иду в кино именно на него и надеюсь что это будет не единственный фильм из этой вселенной.


ogonek (Зритель), постов: 950
30 мая 2016, 20:03
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Перед походом ожидал худшего,фильм весьма неплох.

Текстолит (Критик), постов: 60542
30 мая 2016, 19:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ещё бы, такой абсурд, о каких 2-х лярдов может идти речь?!
Тут хотя бы 300 заработать

Veles (Новичок), постов: 3
30 мая 2016, 19:12
Аватарка пользователя Veles
AHDpeu писал(а) 30 мая 2016, 18:41
.... Надо дождаться Америки... А что там Китай тоже еще не стартовал?
Почти никто еще не стартовал,20 стран только...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 мая 2016, 18:44
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Warcraft писал(а) 30 мая 2016, 17:38
миллиард будет уже к концу этой недели,а может и раньше,а до конца проката будет больше)
Да в общем-то и продолжение тоже лихое

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 мая 2016, 18:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Warcraft писал(а) 30 мая 2016, 17:38
миллиард будет уже к концу этой недели,а может и раньше,а до конца проката будет больше)
Сурьёзное утверждение по счет недели... Что ж проверим?