px

Студия Fox извинилась за постер с удушением Мистик

04.06.2016 11:39
Студия Fox извинилась за постер с удушением Мистик

Руководство компании признало такую рекламу недопустимой

Киностудия Fox принесла официальные извинения за рекламный плакат к фильму "Люди Икс: Апокалипсис", на котором запечатлен главный злодей, схвативший за горло Мистик. Об этом сообщает издание Entertainment Weekly.

"Стремясь продемонстрировать злодейскую сущность персонажа Апокалипсиса, мы не сразу осознали, сколь вызывающим в печатном виде был использованный нами образ. Когда это стало очевидно, мы приняли все необходимые меры, чтобы изъять эти материалы. Мы приносим искренние извинения и подчеркиваем, что никогда не поддерживали насилие по отношению к женщинам", - говорится в заявлении студии.

Напомним, что упоминавшийся выше плакат вызвал бурю возмущения у женских правозащитных организаций и некоторых знаменитостей, в том числе актрису Роуз МакГоун, которая написала пространное открытое письмо по этому поводу, в котором она назвала рекламную кампанию Fox "неприемлемой".

"Это большая проблема, если мужчины и женщины в студии 20th Century Fox считают графическое изображение насилия в отношении женщин хорошим маркетингом фильма", - написала она.

Отметим, что в это время фильм "Люди Икс: Апокалипсис" уже находился в прокате, и его мировые сборы достигли 300 миллионов долларов.

Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 38
Зэпп (Критик), постов: 38896
4 июня 2016, 14:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
сначала Феминистки боролись 50 лет за то, чтобы женщины на киноэкранах перестали быть визжащими куклами, которых выносят из огня и спасают от чудовищ крепкие парни.... Сексизм отступил и... Теперь эти героини взрывают корабли с пришельцами, стреляют из лука по проклятым мужикам и водят крутые тачки... казалось бы, что еще надо вечно неудовлетворенным дамочкам?
О, так этих "Shero" теперь еще и нельзя пальцем тронуть?

Назвались груздями - садитесь в кузов, блин...

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 июня 2016, 13:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
да не, это слишком легкий путь. в никуда.

нужно отстаивать право на художественное изображение всего, что актуально в каком-либо контексте. в том числе и насилие. и нужно учить недалеких людей, которые ищут возможность попиариться на фоне кассовых проектов со своим "Феминизмом", "дискриминацией" и "Разжиганием"...

Это только у них в головах "Мир болен".. на самом деле проблема внутри конкретных закомплексованных индивидуумов.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
4 июня 2016, 13:41
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С плакатом они действительно ошиблись! и раз уж "протупили", то надо набраться смелости извиниться! Молодцы!

darkwhite (Критик), постов: 31333
4 июня 2016, 13:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 4 июня 2016, 13:16
Да это даже прогибом считать нельзя:)) Это просто тупость какая-то:)Даже ведь не было никакого серьезного давления ...
Я думаю дело в провале - уже всякие их действия можно охарактеризовать как "рефлекс")

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
4 июня 2016, 13:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 июня 2016, 13:16
Да это даже прогибом считать нельзя:)) Это просто тупость какая-то:)Даже ведь не было никакого серьезного давления ...
Всякое уважение потеряли в миг просто. Уверен, что после такой победы, феминистки еще больше придираться и возмущаться начнут. Еще какой-нибудь безобидный фильм и компания станут их очередной целью. Неделя-две и появится еще одна подобная новость.


Kot-ubihza (Критик), постов: 651
4 июня 2016, 13:18
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я бы на месте Fox всех послав бы ...

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
4 июня 2016, 13:16
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 4 июня 2016, 13:09
Прогнулись(
Да это даже прогибом считать нельзя:)) Это просто тупость какая-то:)Даже ведь не было никакого серьезного давления на них. Это ж как надо не уважать людей, которые работаю в собственном рекламном отделе, чтобы вот так легко их сдать в угоду непонятно чему. Типа, мы вот тогда не поняли, а теперь поняли, что сделали фигню. Позорище просто

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
4 июня 2016, 13:09
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прогнулись(

pozitivv (Зритель), постов: 113
4 июня 2016, 12:59
Аватарка пользователя pozitivv
Больше 8 лет на сайте
8
теперь пусть студия извиняется, за то что женских персонажей ставит ниже мужских, дескать мужчин можно бить, а женщин нини

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 июня 2016, 12:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 4 июня 2016, 12:00
Все 20 век фокс упал на моих глазах
Согласен, вообще студия опустилась, теперь мода, извиняются за все, стыд и идиотизм...... Современный западный мир-дно!!!