px

"Варкрафт" стартовал в Китае с рекордом рабочего дня

08.06.2016 23:48
Варкрафт стартовал в Китае с рекордом рабочего дня

Картина демонстрировалась на самом большом числе экранов в истории

Фильм "Варкрафт", основанный на популярной видеоигре, стартовал в Китае с рекордом рабочего дня. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, его заработки в среду составили 46 миллионов долларов. Предыдущее лучшее достижение составляло 28,3 миллиона долларов и принадлежало оно картине "Мстители 2: Эра Альтрона".

Стоит правда отметить, что "Варкрафт" демонстрировался на значительно большем количестве экранов - 67 процентах от общего количества залов в Китае. Для сравнения, "Форсаж 7", собравший в китайском прокате 390 миллионов долларов, вышел в свое время на 62,8 процента экранов страны.

Предварительные прогнозы сулили "Варкрафту" 120-150 миллионов долларов по итогам первых пяти дней проката в Китае, однако теперь они будут скорректированы.

Напомним также, что в Северной Америке аналитики ожидают поистине провальный старт. Сборы "Варкрафта" за первые выходные могут составить от 25 до 30 миллионов долларов, что может не позволить проекту пробиться в лидеры проката.

В России картина за 11 дней собрала 17 миллионов долларов, в Германии - 10 миллионов долларов, во Франции - 7,8 миллиона долларов. Производственный бюджет "Варкрафта" оценивается в 160 миллионов долларов. Расходы на рекламу пока не уточнялись.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 76
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
9 июня 2016, 21:28
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Рад за фильм.Он не идеален но несомненно достоин хороших сборов и самое главное хороших продолжений.

PavloTlt (Зритель), постов: 500
9 июня 2016, 20:15
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
PavloTlt писал(а) 9 июня 2016, 20:14
Пока это все гадалки, а по факту пока Варкрафт уделывает по продажам билетов все премьерные фильмы на этой недели ...
В США

PavloTlt (Зритель), постов: 500
9 июня 2016, 20:14
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 9 июня 2016, 19:10
Это только в мечтах фанатов:) Все похоронит "День независимости 2"
Пока это все гадалки, а по факту пока Варкрафт уделывает по продажам билетов все премьерные фильмы на этой недели )

darkwhite (Критик), постов: 31333
9 июня 2016, 20:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Stefa писал(а) 9 июня 2016, 19:59
Варик КРУТ!!!!! очень понравился!!!!!:)
Естественно)) Это по сути глоток свежего воздуха среди типичных сиквелов

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 июня 2016, 19:59
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июня 2016, 19:23
Типичный сиквел который провалится как многие другие в этом году.
Варик КРУТ!!!!! очень понравился!!!!!:)


darkwhite (Критик), постов: 31333
9 июня 2016, 19:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 9 июня 2016, 19:10
Это только в мечтах фанатов:) Все похоронит "День независимости 2"
Типичный сиквел который провалится как многие другие в этом году.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
9 июня 2016, 19:13
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 9 июня 2016, 19:12
Да нет, Близзарды просто умнее. Они не стали обвинять Кэмерона который скажем так визуализировал как именно фильм ...
Ох и ах! Какие хитрецы)

darkwhite (Критик), постов: 31333
9 июня 2016, 19:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 9 июня 2016, 19:08
Возможно потому, что создатели Варкрафта и не видят никакого плагиаторства... Зато фанаты - это как в относительно ...
Да нет, Близзарды просто умнее. Они не стали обвинять Кэмерона который скажем так визуализировал как именно фильм Варкрафта будет выглядеть на экранах ибо они с 2006 года обдумывали по какому формату лучше передать фильм. Зачем обвинять того, кто вдохновил?

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
9 июня 2016, 19:10
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite писал(а) 9 июня 2016, 18:34
Ну то что Варкрафт похоронит почти что всех летних блокбастеров на пути меня как то успокаивает))
Это только в мечтах фанатов:) Все похоронит "День независимости 2"

AHDpeu (Критик), постов: 9685
9 июня 2016, 19:08
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 9 июня 2016, 19:03