"Варкрафт" стартовал в Китае с рекордом рабочего дня

"Варкрафт" стартовал в Китае с рекордом рабочего дня

Фильм "Варкрафт", основанный на популярной видеоигре, стартовал в Китае с рекордом рабочего дня. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, его заработки в среду составили 46 миллионов долларов. Предыдущее лучшее достижение составляло 28,3 миллиона долларов и принадлежало оно картине "Мстители 2: Эра Альтрона".

Стоит правда отметить, что "Варкрафт" демонстрировался на значительно большем количестве экранов - 67 процентах от общего количества залов в Китае. Для сравнения, "Форсаж 7", собравший в китайском прокате 390 миллионов долларов, вышел в свое время на 62,8 процента экранов страны.

Предварительные прогнозы сулили "Варкрафту" 120-150 миллионов долларов по итогам первых пяти дней проката в Китае, однако теперь они будут скорректированы.

Напомним также, что в Северной Америке аналитики ожидают поистине провальный старт. Сборы "Варкрафта" за первые выходные могут составить от 25 до 30 миллионов долларов, что может не позволить проекту пробиться в лидеры проката.

В России картина за 11 дней собрала 17 миллионов долларов, в Германии - 10 миллионов долларов, во Франции - 7,8 миллиона долларов. Производственный бюджет "Варкрафта" оценивается в 160 миллионов долларов. Расходы на рекламу пока не уточнялись.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
08.06.2016 23:48
Предлагаем почитать также:
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?
Лучшие и худшие фильмы по мотивам популярных видеоигр
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

 
 
Всего комментариев: 76
09.06.2016 21:28
#777926
Рад за фильм.Он не идеален но несомненно достоин хороших сборов и самое главное хороших продолжений.

09.06.2016 20:15
#777917
PavloTlt писал(а) 09.06.2016 20:14 #777916
Пока это все гадалки, а по факту пока Варкрафт уделывает по продажам билетов все премьерные фильмы на этой недели )
В США

09.06.2016 20:14
#777916
Andrew писал(а) 09.06.2016 19:10 #777903
Это только в мечтах фанатов:) Все похоронит "День независимости 2"
Пока это все гадалки, а по факту пока Варкрафт уделывает по продажам билетов все премьерные фильмы на этой недели )

09.06.2016 20:09
#777915
Stefa писал(а) 09.06.2016 19:59 #777913
Варик КРУТ!!!!! очень понравился!!!!!:)
Естественно)) Это по сути глоток свежего воздуха среди типичных сиквелов

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4360
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.06.2016 19:59
#777913
darkwhite писал(а) 09.06.2016 19:23 #777908
Типичный сиквел который провалится как многие другие в этом году.
Варик КРУТ!!!!! очень понравился!!!!!:)

09.06.2016 19:23
#777908
Andrew писал(а) 09.06.2016 19:10 #777903
Это только в мечтах фанатов:) Все похоронит "День независимости 2"
Типичный сиквел который провалится как многие другие в этом году.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.06.2016 19:13
#777905
darkwhite писал(а) 09.06.2016 19:12 #777904
Да нет, Близзарды просто умнее. Они не стали обвинять Кэмерона который скажем так визуализировал как именно фильм Варкрафта будет выглядеть на экранах ...
Ох и ах! Какие хитрецы)

09.06.2016 19:12
#777904
AHDpeu писал(а) 09.06.2016 19:08 #777902
Возможно потому, что создатели Варкрафта и не видят никакого плагиаторства... Зато фанаты - это как в относительно недавней новости, какие-то русские (вроде) ...
Да нет, Близзарды просто умнее. Они не стали обвинять Кэмерона который скажем так визуализировал как именно фильм Варкрафта будет выглядеть на экранах ибо они с 2006 года обдумывали по какому формату лучше передать фильм. Зачем обвинять того, кто вдохновил?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46246
09.06.2016 19:10
#777903
darkwhite писал(а) 09.06.2016 18:34 #777880
Ну то что Варкрафт похоронит почти что всех летних блокбастеров на пути меня как то успокаивает))
Это только в мечтах фанатов:) Все похоронит "День независимости 2"

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.06.2016 19:08
#777902