px

"Варкрафт" стартовал в Китае с рекордом рабочего дня

Варкрафт стартовал в Китае с рекордом рабочего дня

Картина демонстрировалась на самом большом числе экранов в истории

Фильм "Варкрафт", основанный на популярной видеоигре, стартовал в Китае с рекордом рабочего дня. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, его заработки в среду составили 46 миллионов долларов. Предыдущее лучшее достижение составляло 28,3 миллиона долларов и принадлежало оно картине "Мстители 2: Эра Альтрона".

Стоит правда отметить, что "Варкрафт" демонстрировался на значительно большем количестве экранов - 67 процентах от общего количества залов в Китае. Для сравнения, "Форсаж 7", собравший в китайском прокате 390 миллионов долларов, вышел в свое время на 62,8 процента экранов страны.

Предварительные прогнозы сулили "Варкрафту" 120-150 миллионов долларов по итогам первых пяти дней проката в Китае, однако теперь они будут скорректированы.

Напомним также, что в Северной Америке аналитики ожидают поистине провальный старт. Сборы "Варкрафта" за первые выходные могут составить от 25 до 30 миллионов долларов, что может не позволить проекту пробиться в лидеры проката.

В России картина за 11 дней собрала 17 миллионов долларов, в Германии - 10 миллионов долларов, во Франции - 7,8 миллиона долларов. Производственный бюджет "Варкрафта" оценивается в 160 миллионов долларов. Расходы на рекламу пока не уточнялись.

Источник новости: The Hollywood Reporter
08.06.2016 23:48
Всего комментариев: 76
darkwhite (Критик), постов: 31322
9 июня 2016, 18:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
PavloTlt писал(а) 9 июня 2016, 18:37
Все же Варкрафт поставил рекорд в Китае!!! Сборы за два дня стали лучшими за всю историю! Позади и форсаж и русалочка ...
Я же говорю что это грандиозная победа))

PavloTlt (Зритель), постов: 500
9 июня 2016, 18:37
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 9 июня 2016, 18:34
Ну то что Варкрафт похоронит почти что всех летних блокбастеров на пути меня как то успокаивает))
Все же Варкрафт поставил рекорд в Китае!!! Сборы за два дня стали лучшими за всю историю! Позади и форсаж и русалочка )

Текстолит (Критик), постов: 60322
9 июня 2016, 18:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 9 июня 2016, 18:34
Ну то что Варкрафт похоронит почти что всех летних блокбастеров на пути меня как то успокаивает))
Варика скоро забудут)

darkwhite (Критик), постов: 31322
9 июня 2016, 18:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
HHH писал(а) 9 июня 2016, 18:29
2 лярда все равно им не взять ;-P
Ну то что Варкрафт похоронит почти что всех летних блокбастеров на пути меня как то успокаивает))

Текстолит (Критик), постов: 60322
9 июня 2016, 18:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 9 июня 2016, 18:20
600 миллионов долларов финальных
2 лярда все равно им не взять ;-P


AHDpeu (Критик), постов: 9685
9 июня 2016, 18:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 9 июня 2016, 18:20
Заговор мирового феномена))
Точно:)

darkwhite (Критик), постов: 31322
9 июня 2016, 18:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 9 июня 2016, 18:12
Просто скажу для успокоения некоторых личностей.... Это заговор!
Заговор мирового феномена))

darkwhite (Критик), постов: 31322
9 июня 2016, 18:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SпартаK писал(а) 9 июня 2016, 18:11
ого ..ничесебе)))
600 миллионов долларов финальных

darkwhite (Критик), постов: 31322
9 июня 2016, 18:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SпартаK писал(а) 9 июня 2016, 18:11
ого ..ничесебе)))
Видимо Варкрафт станет некими Звездными войнами 7 в США но в Китае)) Думаю где то 600 финальных в одном только Китае можно ожидать смело

AHDpeu (Критик), постов: 9685
9 июня 2016, 18:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Просто скажу для успокоения некоторых личностей.... Это заговор!