Мел Гибсон снимет сиквел "Страстей Христовых"

Мел Гибсон снимет сиквел "Страстей Христовых"

Мел Гибсон и сценарист Рэндолл Уоллес приступили к работе над продолжением знаменитого фильма "Страсти Христовы", основанного на евангельских текстах. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, сиквел под названием "Воскресение" расскажет о событиях, произошедших после распятия Спасителя.

"Я всегда мечтал рассказать эту историю. "Страсти" - ведь это только начало, дальше там было очень много интересного", - прокомментировал Уоллес. Напомним, что у двух кинематографистов уже был оыт успешного сотрудничества: вместе они работали над созданием картины "Храброе сердце". Возможный съемочный и прокатный графики "Воскресения" не уточняются. Представители самого Мела Гибсона пока отказываются от комментариев по этому поводу.

Напомним, что фильм "Страсти Христовы" был выпущен в 2004 году и стал самым успешным независимым кинопроектом в истории. При производственном бюджете всего в 30 миллионов долларов он заработал в мировом прокате более 600 миллионов долларов.

В фильме снимались Франческо Де Вито, Моника Беллуччи, Маттиа Сбрагиа, Тони Берторелли, Люка Лионнелло, Христо Шопов, Клаудия Джерини и другие актеры. Главную роль исполнил Джим Кэвизел. Будет ли последний сниматься в продолжении, пока неизвестно.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
10.06.2016 10:36
Предлагаем почитать также:
Мел Гибсон более не является кандидатом в режиссеры "Отряда самоубийц 2"
Харли Квин будет заменена на другую суперзлодейку
"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"
Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград
Объявлены обладатели премии "KinoNews 2017"
Портал "Новости кино" определил лучшие кинопроекты 2016 года
 
 
Всего комментариев: 22
11.06.2016 11:05
#778171
Если бы не одна не хорошая женщина которая выносила мозг Гибсону то Мел снял бы продолжение давным давно.

11.06.2016 11:00
#778167
С удовольствием схожу посмотреть на историю произошедшую 2000 лет назад)))

11.06.2016 10:55
#778156
наконец-то что то стоящее, а то комиксы уже надоели )

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6931
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.06.2016 23:30
#778089
Посмотрю, когда выйдет. Нельзя такое событие пропустить.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37824
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.06.2016 23:09
#778087
Dean24 писал(а) 10.06.2016 23:04 #778085
Возможно, но как её "правильно" подать...
Никак
А все потому, что каждый человек озабочен своими демонами
От этого только усиливается интерес
В свое время Скорцезе тоже снял своего Христа, он даже был запрещен во многих странах, но тема фильма очень интересная

  • Dean24
  • Критик
  • Постов: 3775
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.06.2016 23:04
#778085
HHH писал(а) 10.06.2016 23:00 #778083
эТО самая интересная тема
Возможно, но как её "правильно" подать...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37824
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.06.2016 23:00
#778083
Dean24 писал(а) 10.06.2016 22:52 #778081
А ведь сколько скандалов было из-за его фильма... Вообще, снимать что-то по библии... Я не знаю, нужно ли вообще?
эТО самая интересная тема

  • Dean24
  • Критик
  • Постов: 3775
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.06.2016 22:52
#778081
А ведь сколько скандалов было из-за его фильма... Вообще, снимать что-то по библии... Я не знаю, нужно ли вообще?

10.06.2016 22:48
#778080
SпартаK писал(а) 10.06.2016 18:15 #778040
что-то ничего не слишно о фильме М.Гибсона "По соображениям совести" ,а премьера вроде в 2016.
Это же не блокбастер какой, чтобы о нем трещать повсеместно. Он выйдет, как и запланировано

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2908
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.06.2016 18:30
#778045
Ну, что же, евангельские тексты всё-таки тексты, первоисточник всех остальных текстов - почему по ним нельзя снимать кино?! Думаю, что будет интересно...снова послушать арамейский язык и читать субтитры))))