px

"Варкрафт" неудачно стартовал в американском прокате

12.06.2016 19:22
Варкрафт неудачно стартовал в американском прокате

Экранизация популярной игры не смогла пробиться в лидеры

Фильм "Варкрафт", снятый по мотивам популярной серии игр, неудачно стартовал в американском прокате. К концу премьерных выходных картина заработала всего 24,3 миллиона долларов, то есть значительно меньше, чем сулили проекту самые пессимистичные прогнозы.

Это очень слабый старт для фильма с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов, абсолютно исключающий его окупаемость на родине. Мировые заработки "Варкрафта" достигли 300 миллионов долларов. Больше всего он заработал в Китае - около 150 миллионов долларов. Именно китайский кинорынок станет для проекта единственной надеждой на окупаемость.

Отметим, что студия Legendary Pictures принадлежит китайскому концерну Wanda, поэтому для проката картины были созданы наилучшие условия. В частности, "Варкрафт" получил самый широкий релиз в истории национального проката.

А лидером в Северной Америке по итогам прошедших выходных стал малобюджетный фильм ужасов "Заклятие 2", стартовавший с внушительным результатом - 40,3 миллиона долларов. А на третьем месте оказался приключенческий фильм "Иллюзия обмана 2" заработавший в премьерные выходные почти столько же, сколько и "Варкрафт" - 23 миллиона долларов. Примечательно, что "Иллюзия обмана 2" демонстрировала на меньшем количестве экранов.



Всего комментариев: 61
Mr Ma (Киноман), постов: 8069
12 июня 2016, 20:22
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
sergeystr писал(а) 12 июня 2016, 20:19
Лотар же нет нет да веселил.
Маловато, вот в Мстителях юмора было гораздо больше.

sergeystr (Критик), постов: 5769
12 июня 2016, 20:19
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Mr Ma писал(а) 12 июня 2016, 20:12
Я думаю, как было сказано в одной из рецензий (не помню в какой), сюжет как-то скомкали, сжали. Графика конечно на ...
Лотар же нет нет да веселил.

sergeystr (Критик), постов: 5769
12 июня 2016, 20:17
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Regolas писал(а) 12 июня 2016, 20:08
Они просто более искушённые зрители, которые не примут халтуру, жаждут чего-то большего в виду своего пресыщения, ...
Будем надеяться,что Азиаты спасут фильм.

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
12 июня 2016, 20:12
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я думаю, как было сказано в одной из рецензий (не помню в какой), сюжет как-то скомкали, сжали. Графика конечно на высоте, но на одной графике не уедешь. Не было в фильме ситуаций раскрывающих суть персонажей и их мотивов. Мисскастинга не заметил, все вроде на своих местах. Ах да, приколов мало. Эпичность это конечно хорошо, но приколы добавляют персонажам реализма, живость. Поэтому орки выглядят как чуваки которых развел гулдан причем на мякине. А люди как люди, тоже в общем недалекие и постоянно ждущие свою мамочку-защитницу Медива. Не хватает фильму вот этакого Камбербетчевского драматизма из Стартрека:Возмездие. В общем много чего просто не раскрыто.

Regolas (Критик), постов: 10866
12 июня 2016, 20:08
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sergeystr писал(а) 12 июня 2016, 20:00
Американцы Хоббита не принели самого П.Джексона,а Варкрафт и подавно,не нравятся им фэнтази,не нравятся последнее ...
Они просто более искушённые зрители, которые не примут халтуру, жаждут чего-то большего в виду своего пресыщения, как-то так писали, прошу прощения, если неверно понял кое-чью мысль.
Хотя в случае "Варкрафта", казалось бы, все должно подойти:-|


sergeystr (Критик), постов: 5769
12 июня 2016, 20:00
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Американцы Хоббита не принели самого П.Джексона,а Варкрафт и подавно,не нравятся им фэнтази,не нравятся последнее время.

sergeystr (Критик), постов: 5769
12 июня 2016, 19:57
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Жаль я было губу раскатал,что будет новая фэнтази как минимум трилогия.

Sakura (Киноман), постов: 6042
12 июня 2016, 19:51
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Да Варкрафту не повезло..хотя фильм мне понравился

Regolas (Критик), постов: 10866
12 июня 2016, 19:47
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 июня 2016, 19:39
Кто рад? Вы рады? Я нет. Я лишь сожалею, что так глупо потрачены средства на столь бездарную экранизацию.
Такая уж бездарная... Почитаешь комментарии, так все такие весёлые, будто хотят сказать: "Вот, смотрите, глупые фанаты, фильм проваливается, как вам и говорили!" Да, да, если Вам так не кажется, можете считать это моей фантазией:-((

SпартаK (Критик), постов: 5194
12 июня 2016, 19:42
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 12 июня 2016, 19:40
Это просто вы больше ничего не смотрите. А так, каждый год выходит огромное количество отличных фильмов
смотрю,но фильмы ради которых я хочу поехать за 100 км . в кинотеатр выходят не часто)))