"В поисках Дори" стартовал с абсолютным рекордом

"В поисках Дори" стартовал с абсолютным рекордом

Анимационный фильма студии Pixar "В поисках Дори" стартовал в Северной Америке с абсолютным рекордом среди всех полнометражных мультфильмов. Как сообщает издание Deadline, ночные показы обеспечили проекту 9,2 миллиона долларов.

Для сравнения, "Миньоны" стартовали с результатом 6,2 миллиона долларов, "История игрушек 3: Большой побег" - четыре миллиона долларов, а "Головоломка" заработала три миллиона долларов. Такая динамика сборов позволяет "В поисках Дори" рассчитывать на сборы более 100 миллионов долларов по итогам премьерных выходных в домашнем прокате.

По некоторым прогнозам, сборы "В поисках Дори" в первый уик-энд могут превысить 120 миллионов долларов. Это будет один из лучших результатов 2016 года.

В работе над проектом принимали участие Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости.

Напомним, что первая часть под названием "В поисках Немо" была выпущена в 2003 году. Его мировые кассовые сборы превысили 900 миллионов долларов при весьма скромном для полнометражных мультфильмов бюджете в 94 миллиона долларов.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
17.06.2016 20:16
Предлагаем почитать также:
Есть ли жизнь в сиквелах популярных мультфильмов?
Киностудии создают продолжения для заработка, но в ущерб качеству
"Красавица и чудовище" занял первое место в списке PG-фильмов
Картина Walt Disney возглавила рейтинг в Северной Америке
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
 
 
Всего комментариев: 53
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.06.2016 22:09
#779900
Autoindustry писал(а) 19.06.2016 20:48 #779880
Ну болельщику нормальному нужно пойти в бар на весь день или же запастись пивом дома и смотреть, а не просто 2 часа посмотрел и свободен. Так что это логично. ...
1) Я причисляю себя к ненормальному болельщику (у меня нет такой подготовки, хоть и пива пью много, и под футбол в том числе)
2) Хотите сказать, что одним матчем можно оправдать катастрафическое падение сборов?
3) Теперь я знаю, чем оправдать сборы Прометея)))) Евро 2012

19.06.2016 20:48
#779880
AHDpeu писал(а) 19.06.2016 14:05 #779839
И что, что Евро идет??? Матчи весь день напролет идут что ли?) А сейчас вообще в одно время начинаются матчи
Ну болельщику нормальному нужно пойти в бар на весь день или же запастись пивом дома и смотреть, а не просто 2 часа посмотрел и свободен. Так что это логично. На суперкубке в Америке всегда сборы падают, хотя это тоже лишь один матч.

19.06.2016 20:45
#779879
sergeystr писал(а) 19.06.2016 19:31 #779868
136миллионов мощно стартанула Дори,прогнозировали вроде111м.
Прогнозировали 125, в субботу уже начинали озвучивать, что и 150 может собрать, но в итоге в меньшую сторону пошла и возможно ещё чуть ниже сборы скорректируются в понедельник.

19.06.2016 19:31
#779868
136миллионов мощно стартанула Дори,прогнозировали вроде111м.

19.06.2016 14:26
#779845
SF Freddy писал(а) 19.06.2016 14:18 #779842
а при чем здесь футбол?) просто тя обидно, что фильм, которому ты поставил 10 еще до выхода в прокат, провалился с концами, вот и хош, чтобы и здесь так ...
Варик лишь заставляет меня сюда почаще заходить, то что Варик слился в северной Америке - я уже принял как должное и состоявшее )))

19.06.2016 14:24
#779844
SF Freddy писал(а) 19.06.2016 14:19 #779843
да это бред, винить в этом футбол) мульт просто не интересен, тот же Немо только с другим именем)
Ну сами посмотрите общие сборы во Франции за прошлый уик-энд. Столько мало не было с начала года )

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25505
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.06.2016 14:19
#779843
PavloTlt писал(а) 19.06.2016 14:17 #779841
Ну бокс офисы отмечают что имеет место общий спад в странах Евро и пишут, что это из-за футбола! Российская действительность ещё накладывает дачи )))
да это бред, винить в этом футбол) мульт просто не интересен, тот же Немо только с другим именем)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25505
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.06.2016 14:18
#779842
PavloTlt писал(а) 19.06.2016 14:01 #779838
В Европе Дорри тоже не будет блистать как в США, как и любые фильмы сейчас... Евро однако идёт. В Китае тоже не гладко пока.
а при чем здесь футбол?) просто тя обидно, что фильм, которому ты поставил 10 еще до выхода в прокат, провалился с концами, вот и хош, чтобы и здесь так было)) можешь конечно сказать, шо Варик здесь не причем, но там, внутри, ты хочешь, чтобы все остальные тоже провалились)) хотя, не пойму, чё с Дори все так носятся, копия Немо, ничего нового)

19.06.2016 14:17
#779841
AHDpeu писал(а) 19.06.2016 14:05 #779839
И что, что Евро идет??? Матчи весь день напролет идут что ли?) А сейчас вообще в одно время начинаются матчи
Ну бокс офисы отмечают что имеет место общий спад в странах Евро и пишут, что это из-за футбола! Российская действительность ещё накладывает дачи )))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.06.2016 14:05
#779839
PavloTlt писал(а) 19.06.2016 14:01 #779838
В Европе Дорри тоже не будет блистать как в США, как и любые фильмы сейчас... Евро однако идёт. В Китае тоже не гладко пока.
И что, что Евро идет??? Матчи весь день напролет идут что ли?) А сейчас вообще в одно время начинаются матчи