Открыта подписка на фигурки, которые совсем скоро поступят в продажу
1240 руб.
2860 руб.
1240 руб.
1240 руб.
3350 руб.
На главную страницу

"В поисках Дори" показал лучший старт среди мультфильмов

"В поисках Дори" показал лучший старт среди мультфильмов

Анимационный фильм "В поисках Дори" успешно стартовал в североамериканском прокате, заработав к концу премьерных выходных значительно больше, чем предполагалось изначально - 136,2 миллиона долларов. Это лучший старт в истории мультфильмов.

Предыдущий рекорд принадлежал мультфильму "Шрек Третий", заработавшему за первый уик-энд 121 миллион долларов. Для студии Pixar лучшим был стал "История Игрушек 3: Большой Побег" (110,3 миллиона долларов). Еще 50 миллионов долларов "В поисках Дори" заработал в международном прокате. В Китае мультфильм стартовал с результатом 17,5 миллиона долларов. Это также лучший результат студии Pixar в этой стране.

На втором месте в американском прокате оказался ее один дебютант - комедия "Полтора шпиона", собравшая 34,5 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга занял мистический фильм "Заклятие 2", стартовавший с результатом 15,5 миллиона долларов.

Также стал совершенно очевиден провал фильма "Варкрафт", являющегося экранизацией популярной игры. На момент написания данной заметки проект заработал в Северной Америке лишь 37 миллионов долларов, а его мировые сборы составили всего 377 миллионов долларов.

Не лучше обстояли дела и у картины "Алиса в Зазеркалье". Ее заработки составили всего 236 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
19.06.2016 21:28
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 29
Kent S (Киноакадемик), постов: 18131
21 июня 2016, 22:03
Аватарка пользователя Kent S
5
PavloTlt писал(а) 21 июня 2016, 21:55
Вы темой не ошиблись? )))
P.s. Интересно , сколько слово Варкрафт в среднем в день упоминается на этом сайте?)))
да я поздно просто смог написать это.
ну так ожидаемый проект и громкий был

PavloTlt (Зритель), постов: 500
21 июня 2016, 21:55
Аватарка пользователя PavloTlt
1
Kent S писал(а) 21 июня 2016, 21:44
Варкрафт конечно тяжело идет. фанатов много а фильм еле собирает.
мне больше за людей икс обидно
Вы темой не ошиблись? )))
P.s. Интересно , сколько слово Варкрафт в среднем в день упоминается на этом сайте?)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 18131
21 июня 2016, 21:44
Аватарка пользователя Kent S
5
Варкрафт конечно тяжело идет. фанатов много а фильм еле собирает.
мне больше за людей икс обидно

AHDpeu (Критик), постов: 9703
20 июня 2016, 22:26
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Regolas писал(а) 20 июня 2016, 22:20
Ну, учитывая, когда вышел в "Поисках Немо", репутацию Pixar, которые в составе Disney, мультфильм был обязан выстрелить.
Может быть и больше тем не менее: старт с рекордами, среди мультов...

Regolas (Критик), постов: 3030
20 июня 2016, 22:20
Аватарка пользователя Regolas
2
AHDpeu писал(а) 20 июня 2016, 22:16
1) Влезу, уж простите меня лицемера
2) Может быть фанатам и обидно, да и по-любому обидно (сам знаю по Прометею), но факт есть факт. Когда какой-то мультфильм собирает чуть ли не половину общей мировой ...
Ну, учитывая, когда вышел в "Поисках Немо", репутацию Pixar, которые в составе Disney, мультфильм был обязан выстрелить.

AHDpeu (Критик), постов: 9703
20 июня 2016, 22:16
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Regolas писал(а) 20 июня 2016, 21:59
Ну, не знаю, как по-вашему, а по-моему, так издевательски посмеиваться над неудачами фильма, прекрасно зная, что есть немало людей, которые искренне хотят увидеть продолжение, которое как раз зависит от ...
1) Влезу, уж простите меня лицемера
2) Может быть фанатам и обидно, да и по-любому обидно (сам знаю по Прометею), но факт есть факт. Когда какой-то мультфильм собирает чуть ли не половину общей мировой кассы фильма, которого ждали 10 лет...
3) Мне лично кажется, продолжение 100% будет, и не стоит даже волноваться:) Навряд ли они все так вот и бросят)) Есть примеры такого (Лига выдающихся джентльменов), но ведь есть и другие примеры (Дивергент). Все равно же снимают, правда?)))) И ничего))) Остается только ждать... Может быть будут перестановки и т.д., но продолжение, на мой взгляд, обязательно увидим

Regolas (Критик), постов: 3030
20 июня 2016, 21:59
Аватарка пользователя Regolas
2
SF Freddy писал(а) 20 июня 2016, 21:55
почему?) вы с проката варика что то имеете?)
Ну, не знаю, как по-вашему, а по-моему, так издевательски посмеиваться над неудачами фильма, прекрасно зная, что есть немало людей, которые искренне хотят увидеть продолжение, которое как раз зависит от сборов, не особо-то и правильно.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26334
20 июня 2016, 21:55
Аватарка пользователя SF Freddy
7
Regolas писал(а) 20 июня 2016, 21:50
Знаете, это весьма некрасиво.
почему?) вы с проката варика что то имеете?)

Regolas (Критик), постов: 3030
20 июня 2016, 21:50
Аватарка пользователя Regolas
2
HHH писал(а) 20 июня 2016, 21:48
варик)))
уууееееессссс)))
Знаете, это весьма некрасиво.

HuntGod (Критик), постов: 38515
20 июня 2016, 21:48
Аватарка пользователя HuntGod
8
варик)))
уууееееессссс)))