px

"В поисках Дори" показал лучший старт среди мультфильмов

19.06.2016 21:28
В поисках Дори показал лучший старт среди мультфильмов

Проект установил новый абсолютный рекорд

Анимационный фильм "В поисках Дори" успешно стартовал в североамериканском прокате, заработав к концу премьерных выходных значительно больше, чем предполагалось изначально - 136,2 миллиона долларов. Это лучший старт в истории мультфильмов.

Предыдущий рекорд принадлежал мультфильму "Шрек Третий", заработавшему за первый уик-энд 121 миллион долларов. Для студии Pixar лучшим был стал "История Игрушек 3: Большой Побег" (110,3 миллиона долларов). Еще 50 миллионов долларов "В поисках Дори" заработал в международном прокате. В Китае мультфильм стартовал с результатом 17,5 миллиона долларов. Это также лучший результат студии Pixar в этой стране.

На втором месте в американском прокате оказался ее один дебютант - комедия "Полтора шпиона", собравшая 34,5 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга занял мистический фильм "Заклятие 2", стартовавший с результатом 15,5 миллиона долларов.

Также стал совершенно очевиден провал фильма "Варкрафт", являющегося экранизацией популярной игры. На момент написания данной заметки проект заработал в Северной Америке лишь 37 миллионов долларов, а его мировые сборы составили всего 377 миллионов долларов.

Не лучше обстояли дела и у картины "Алиса в Зазеркалье". Ее заработки составили всего 236 миллионов долларов.



Всего комментариев: 29
Kent S (Киноакадемик), постов: 33588
21 июня 2016, 22:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PavloTlt писал(а) 21 июня 2016, 21:55
Вы темой не ошиблись? )))
P.s. Интересно , сколько слово Варкрафт в среднем в день упоминается на этом сайте?)))
да я поздно просто смог написать это.
ну так ожидаемый проект и громкий был

PavloTlt (Зритель), постов: 500
21 июня 2016, 21:55
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 21 июня 2016, 21:44
Варкрафт конечно тяжело идет. фанатов много а фильм еле собирает.
мне больше за людей икс обидно
Вы темой не ошиблись? )))
P.s. Интересно , сколько слово Варкрафт в среднем в день упоминается на этом сайте?)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33588
21 июня 2016, 21:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Варкрафт конечно тяжело идет. фанатов много а фильм еле собирает.
мне больше за людей икс обидно

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 июня 2016, 22:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 20 июня 2016, 22:20
Ну, учитывая, когда вышел в "Поисках Немо", репутацию Pixar, которые в составе Disney, мультфильм был обязан выстрелить.
Может быть и больше тем не менее: старт с рекордами, среди мультов...

Regolas (Критик), постов: 10866
20 июня 2016, 22:20
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 20 июня 2016, 22:16
1) Влезу, уж простите меня лицемера
2) Может быть фанатам и обидно, да и по-любому обидно (сам знаю по Прометею), ...
Ну, учитывая, когда вышел в "Поисках Немо", репутацию Pixar, которые в составе Disney, мультфильм был обязан выстрелить.


AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 июня 2016, 22:16
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 20 июня 2016, 21:59
Ну, не знаю, как по-вашему, а по-моему, так издевательски посмеиваться над неудачами фильма, прекрасно зная, что ...
1) Влезу, уж простите меня лицемера
2) Может быть фанатам и обидно, да и по-любому обидно (сам знаю по Прометею), но факт есть факт. Когда какой-то мультфильм собирает чуть ли не половину общей мировой кассы фильма, которого ждали 10 лет...
3) Мне лично кажется, продолжение 100% будет, и не стоит даже волноваться:) Навряд ли они все так вот и бросят)) Есть примеры такого (Лига выдающихся джентльменов), но ведь есть и другие примеры (Дивергент). Все равно же снимают, правда?)))) И ничего))) Остается только ждать... Может быть будут перестановки и т.д., но продолжение, на мой взгляд, обязательно увидим

Regolas (Критик), постов: 10866
20 июня 2016, 21:59
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 20 июня 2016, 21:55
почему?) вы с проката варика что то имеете?)
Ну, не знаю, как по-вашему, а по-моему, так издевательски посмеиваться над неудачами фильма, прекрасно зная, что есть немало людей, которые искренне хотят увидеть продолжение, которое как раз зависит от сборов, не особо-то и правильно.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
20 июня 2016, 21:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 20 июня 2016, 21:50
Знаете, это весьма некрасиво.
почему?) вы с проката варика что то имеете?)

Regolas (Критик), постов: 10866
20 июня 2016, 21:50
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 20 июня 2016, 21:48
варик)))
уууееееессссс)))
Знаете, это весьма некрасиво.

Текстолит (Критик), постов: 60566
20 июня 2016, 21:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
варик)))
уууееееессссс)))