"В поисках Дори" показал лучший старт среди мультфильмов

"В поисках Дори" показал лучший старт среди мультфильмов

Анимационный фильм "В поисках Дори" успешно стартовал в североамериканском прокате, заработав к концу премьерных выходных значительно больше, чем предполагалось изначально - 136,2 миллиона долларов. Это лучший старт в истории мультфильмов.

Предыдущий рекорд принадлежал мультфильму "Шрек Третий", заработавшему за первый уик-энд 121 миллион долларов. Для студии Pixar лучшим был стал "История Игрушек 3: Большой Побег" (110,3 миллиона долларов). Еще 50 миллионов долларов "В поисках Дори" заработал в международном прокате. В Китае мультфильм стартовал с результатом 17,5 миллиона долларов. Это также лучший результат студии Pixar в этой стране.

На втором месте в американском прокате оказался ее один дебютант - комедия "Полтора шпиона", собравшая 34,5 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга занял мистический фильм "Заклятие 2", стартовавший с результатом 15,5 миллиона долларов.

Также стал совершенно очевиден провал фильма "Варкрафт", являющегося экранизацией популярной игры. На момент написания данной заметки проект заработал в Северной Америке лишь 37 миллионов долларов, а его мировые сборы составили всего 377 миллионов долларов.

Не лучше обстояли дела и у картины "Алиса в Зазеркалье". Ее заработки составили всего 236 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
19.06.2016 21:28
Предлагаем почитать также:
Объявлены лауреаты премии "Teen Choice Awards 2017"
Названы лучшие фильмы и сериалы года по версии подростков
Есть ли жизнь в сиквелах популярных мультфильмов?
Киностудии создают продолжения для заработка, но в ущерб качеству
"Красавица и чудовище" занял первое место в списке PG-фильмов
Картина Walt Disney возглавила рейтинг в Северной Америке
 
 
Всего комментариев: 29
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17110
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.06.2016 22:03
#780401
PavloTlt писал(а) 21.06.2016 21:55 #780397
Вы темой не ошиблись? )))
P.s. Интересно , сколько слово Варкрафт в среднем в день упоминается на этом сайте?)))
да я поздно просто смог написать это.
ну так ожидаемый проект и громкий был

21.06.2016 21:55
#780397
Kent S писал(а) 21.06.2016 21:44 #780393
Варкрафт конечно тяжело идет. фанатов много а фильм еле собирает.
мне больше за людей икс обидно
Вы темой не ошиблись? )))
P.s. Интересно , сколько слово Варкрафт в среднем в день упоминается на этом сайте?)))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17110
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.06.2016 21:44
#780393
Варкрафт конечно тяжело идет. фанатов много а фильм еле собирает.
мне больше за людей икс обидно

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9682
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.06.2016 22:26
#780071
Regolas писал(а) 20.06.2016 22:20 #780070
Ну, учитывая, когда вышел в "Поисках Немо", репутацию Pixar, которые в составе Disney, мультфильм был обязан выстрелить.
Может быть и больше тем не менее: старт с рекордами, среди мультов...

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2302
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.06.2016 22:20
#780070
AHDpeu писал(а) 20.06.2016 22:16 #780069
1) Влезу, уж простите меня лицемера
2) Может быть фанатам и обидно, да и по-любому обидно (сам знаю по Прометею), но факт есть факт. Когда какой-то ...
Ну, учитывая, когда вышел в "Поисках Немо", репутацию Pixar, которые в составе Disney, мультфильм был обязан выстрелить.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9682
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.06.2016 22:16
#780069
Regolas писал(а) 20.06.2016 21:59 #780066
Ну, не знаю, как по-вашему, а по-моему, так издевательски посмеиваться над неудачами фильма, прекрасно зная, что есть немало людей, которые искренне хотят ...
1) Влезу, уж простите меня лицемера
2) Может быть фанатам и обидно, да и по-любому обидно (сам знаю по Прометею), но факт есть факт. Когда какой-то мультфильм собирает чуть ли не половину общей мировой кассы фильма, которого ждали 10 лет...
3) Мне лично кажется, продолжение 100% будет, и не стоит даже волноваться:) Навряд ли они все так вот и бросят)) Есть примеры такого (Лига выдающихся джентльменов), но ведь есть и другие примеры (Дивергент). Все равно же снимают, правда?)))) И ничего))) Остается только ждать... Может быть будут перестановки и т.д., но продолжение, на мой взгляд, обязательно увидим

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2302
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.06.2016 21:59
#780066
SF Freddy писал(а) 20.06.2016 21:55 #780065
почему?) вы с проката варика что то имеете?)
Ну, не знаю, как по-вашему, а по-моему, так издевательски посмеиваться над неудачами фильма, прекрасно зная, что есть немало людей, которые искренне хотят увидеть продолжение, которое как раз зависит от сборов, не особо-то и правильно.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25720
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.06.2016 21:55
#780065
Regolas писал(а) 20.06.2016 21:50 #780064
Знаете, это весьма некрасиво.
почему?) вы с проката варика что то имеете?)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2302
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.06.2016 21:50
#780064
HHH писал(а) 20.06.2016 21:48 #780063
варик)))
уууееееессссс)))
Знаете, это весьма некрасиво.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38036
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.06.2016 21:48
#780063
варик)))
уууееееессссс)))