Интернет-магазин KN-shop: Новые фигурки из новых и любимых мультфильмов
Джек-ДжекЭластикаМ-р ИсключительныйБуВудиЗигзаг МакКрякОслик Иа
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"В поисках Дори" показал лучший старт среди мультфильмов

"В поисках Дори" показал лучший старт среди мультфильмов

Анимационный фильм "В поисках Дори" успешно стартовал в североамериканском прокате, заработав к концу премьерных выходных значительно больше, чем предполагалось изначально - 136,2 миллиона долларов. Это лучший старт в истории мультфильмов.

Предыдущий рекорд принадлежал мультфильму "Шрек Третий", заработавшему за первый уик-энд 121 миллион долларов. Для студии Pixar лучшим был стал "История Игрушек 3: Большой Побег" (110,3 миллиона долларов). Еще 50 миллионов долларов "В поисках Дори" заработал в международном прокате. В Китае мультфильм стартовал с результатом 17,5 миллиона долларов. Это также лучший результат студии Pixar в этой стране.

На втором месте в американском прокате оказался ее один дебютант - комедия "Полтора шпиона", собравшая 34,5 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга занял мистический фильм "Заклятие 2", стартовавший с результатом 15,5 миллиона долларов.

Также стал совершенно очевиден провал фильма "Варкрафт", являющегося экранизацией популярной игры. На момент написания данной заметки проект заработал в Северной Америке лишь 37 миллионов долларов, а его мировые сборы составили всего 377 миллионов долларов.

Не лучше обстояли дела и у картины "Алиса в Зазеркалье". Ее заработки составили всего 236 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
19.06.2016 21:28
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 29
Kent S (Киноакадемик), постов: 19460
21 июня 2016, 22:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
PavloTlt писал(а) 21 июня 2016, 21:55
Вы темой не ошиблись? )))
P.s. Интересно , сколько слово Варкрафт в среднем в день упоминается на этом сайте?)))
да я поздно просто смог написать это.
ну так ожидаемый проект и громкий был

PavloTlt (Зритель), постов: 500
21 июня 2016, 21:55
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 2 лет на сайте
2
Kent S писал(а) 21 июня 2016, 21:44
Варкрафт конечно тяжело идет. фанатов много а фильм еле собирает.
мне больше за людей икс обидно
Вы темой не ошиблись? )))
P.s. Интересно , сколько слово Варкрафт в среднем в день упоминается на этом сайте?)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 19460
21 июня 2016, 21:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Варкрафт конечно тяжело идет. фанатов много а фильм еле собирает.
мне больше за людей икс обидно

AHDpeu (Критик), постов: 9710
20 июня 2016, 22:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 20 июня 2016, 22:20
Ну, учитывая, когда вышел в "Поисках Немо", репутацию Pixar, которые в составе Disney, мультфильм был обязан выстрелить.
Может быть и больше тем не менее: старт с рекордами, среди мультов...

Regolas (Критик), постов: 3895
20 июня 2016, 22:20
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 20 июня 2016, 22:16
1) Влезу, уж простите меня лицемера
2) Может быть фанатам и обидно, да и по-любому обидно (сам знаю по Прометею), но факт есть факт. Когда какой-то мультфильм собирает чуть ли не половину общей мировой ...
Ну, учитывая, когда вышел в "Поисках Немо", репутацию Pixar, которые в составе Disney, мультфильм был обязан выстрелить.

AHDpeu (Критик), постов: 9710
20 июня 2016, 22:16
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 20 июня 2016, 21:59
Ну, не знаю, как по-вашему, а по-моему, так издевательски посмеиваться над неудачами фильма, прекрасно зная, что есть немало людей, которые искренне хотят увидеть продолжение, которое как раз зависит от ...
1) Влезу, уж простите меня лицемера
2) Может быть фанатам и обидно, да и по-любому обидно (сам знаю по Прометею), но факт есть факт. Когда какой-то мультфильм собирает чуть ли не половину общей мировой кассы фильма, которого ждали 10 лет...
3) Мне лично кажется, продолжение 100% будет, и не стоит даже волноваться:) Навряд ли они все так вот и бросят)) Есть примеры такого (Лига выдающихся джентльменов), но ведь есть и другие примеры (Дивергент). Все равно же снимают, правда?)))) И ничего))) Остается только ждать... Может быть будут перестановки и т.д., но продолжение, на мой взгляд, обязательно увидим

Regolas (Критик), постов: 3895
20 июня 2016, 21:59
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 20 июня 2016, 21:55
почему?) вы с проката варика что то имеете?)
Ну, не знаю, как по-вашему, а по-моему, так издевательски посмеиваться над неудачами фильма, прекрасно зная, что есть немало людей, которые искренне хотят увидеть продолжение, которое как раз зависит от сборов, не особо-то и правильно.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27245
20 июня 2016, 21:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 20 июня 2016, 21:50
Знаете, это весьма некрасиво.
почему?) вы с проката варика что то имеете?)

Regolas (Критик), постов: 3895
20 июня 2016, 21:50
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 20 июня 2016, 21:48
варик)))
уууееееессссс)))
Знаете, это весьма некрасиво.

HuntGod (Критик), постов: 40238
20 июня 2016, 21:48
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
варик)))
уууееееессссс)))