px

Кассовые сборы "Варкрафта" обрушились в Китае

Кассовые сборы Варкрафта обрушились в Китае

Фильм исчерпал свой потенциал в китайском прокате

Кассовые сборы фильма "Варкрафт", основанного на популярной видеоигре, обрушились во вторые выходные в китайском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, падение составило 64 процентов по сравнению с первым уик-эндом. В долларовом эквиваленте картина заработала еще 23,5 миллиона долларов.

Стоит отметить, что студия Legendary заявляла премьерные сборы в Китае в 156 миллионов долларов, имея в виду заработки проекта со среды по воскресенье. Если сравнивать с этим результатом, то падение составило почти 85 процентов. Совокупные сборы "Варкрафта" в Китае достигли 205 миллионов долларов.

Картина почти полностью исчерпала свой прокатный потенциал, так как уже в среду, 22 июня 2016 года, в китайском прокате стартует фантастический фильм "День независимости 2: Возрождение", который, несомненно, серьезно потеснит своего конкурента.

Напомним, что "Варкрафту" в Китае был предоставлен режим наибольшего благоприятствования. Более 69 процентов кинозалов страны демонстрировали картину с момента ее премьеры. Это один из лучших показателей среди голливудских фильмов.

Мировые сборы "Варкрафта" на момент написания данной заметки составляли всего 377 миллионов долларов. Таким образом, он еще не достиг черты окупаемости.

Источник новости: The Hollywood Reporter
20.06.2016 23:56
Всего комментариев: 149
SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
25 июня 2016, 9:36
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Да постановкой фильм не порадовал, могли бы и лучше. Качество фильма хорошее, гафоном порадовал как не порадовал хоббит снятый в данном времени, сборы: 377 миллионов лучше чем ничего :), ток я не понимаю о какой планке окупаемости тут говорится ведь бюджет 160 милл., если Близзард рассчитывали на большие то сборы провалились что ходить вокруг до окало, а если от сборов зависит выход следующей части, значит мы увидим сиквел Варика ещё не скоро, для меня что печально. Я огромный любитель Фентези, и Варик стал для меня очень яркой картиной с большой вселенной, и как бы не срали на данный фильм, и как бы он не обтекал(образно говоря:)), я смотрю на него с позитивом, так как я любитель Фентези. Жаль что не многие разделяют моего мнения:)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
22 июня 2016, 15:37
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 22 июня 2016, 11:35
сценарий безупречный?) ну вы уж так не пугайте, а то я думал что что то пропустил)) "врядли какой нибудь фильм ...
это тебе предыдущий коммент)

Текстолит (Критик), постов: 60316
22 июня 2016, 15:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да при таком населении КитаЯ можно вообще было 2 лярда собрать)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
22 июня 2016, 15:14
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
конечно безупречный)) мне как человеку игравшему в 3 часть варкрафта было очень интересно узнать, чем все началось, и здесь в фильме много фишек присущих именно миру Азерота, каждая сцена чемто уникальна, поэтому диалоги все по делу объясняют многие вещи непонятные "не посвященным" к тому же визуал сочный, и картина не старается быть развлекаловом, видно близзард старались над своим детищем.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
22 июня 2016, 15:05
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 22 июня 2016, 11:31
ну))) хоббит тоже не всем понравился.
как говорила моя знакомая: "это их дело.." А ты как, что понравилось а что нет??)))


darkwhite (Критик), постов: 31322
22 июня 2016, 11:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 22 июня 2016, 11:31
ну))) хоббит тоже не всем понравился.
А ну да - поэтому 3 фильма подряд взяли 900 млн

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
22 июня 2016, 11:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 22 июня 2016, 11:35
сценарий безупречный?) ну вы уж так не пугайте, а то я думал что что то пропустил)) "врядли какой нибудь фильм ...
да делать продолжение сразу после такого провала плохо, неудачная первая часть будет плохой рекламой)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
22 июня 2016, 11:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 22 июня 2016, 0:32
Ждём продолжения!!!! Не пойму эти все негодования по поводу фильма, столь отличного фэнтези ещё поискать надо, врядли ...
сценарий безупречный?) ну вы уж так не пугайте, а то я думал что что то пропустил)) "врядли какой нибудь фильм хоть немного приблизится в ближайшие десятилетия к "планке" Варкрафта" - вот только сам Варик не приблизился к лучшей экранизации фэнтези и близко, а даже наоборот, одним махом разрушил надежды на то что кинокомиксы уйдут с первой позиции, так зачем приближаться к неудачнику?)

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 июня 2016, 11:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 22 июня 2016, 0:32
Ждём продолжения!!!! Не пойму эти все негодования по поводу фильма, столь отличного фэнтези ещё поискать надо, врядли ...
ну))) хоббит тоже не всем понравился.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
22 июня 2016, 10:48
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 22 июня 2016, 2:29
вы опечатались. не безупречный а идиотский сценарий вы хотели написать, глупее не бывает
никаких опечаток я не делал, не выдавайте желаемое за действительное, не понравился фильм не смотрите.