px

Кассовые сборы "Варкрафта" обрушились в Китае

20.06.2016 23:56
Кассовые сборы Варкрафта обрушились в Китае

Фильм исчерпал свой потенциал в китайском прокате

Кассовые сборы фильма "Варкрафт", основанного на популярной видеоигре, обрушились во вторые выходные в китайском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, падение составило 64 процентов по сравнению с первым уик-эндом. В долларовом эквиваленте картина заработала еще 23,5 миллиона долларов.

Стоит отметить, что студия Legendary заявляла премьерные сборы в Китае в 156 миллионов долларов, имея в виду заработки проекта со среды по воскресенье. Если сравнивать с этим результатом, то падение составило почти 85 процентов. Совокупные сборы "Варкрафта" в Китае достигли 205 миллионов долларов.

Картина почти полностью исчерпала свой прокатный потенциал, так как уже в среду, 22 июня 2016 года, в китайском прокате стартует фантастический фильм "День независимости 2: Возрождение", который, несомненно, серьезно потеснит своего конкурента.

Напомним, что "Варкрафту" в Китае был предоставлен режим наибольшего благоприятствования. Более 69 процентов кинозалов страны демонстрировали картину с момента ее премьеры. Это один из лучших показателей среди голливудских фильмов.

Мировые сборы "Варкрафта" на момент написания данной заметки составляли всего 377 миллионов долларов. Таким образом, он еще не достиг черты окупаемости.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 149
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
22 июня 2016, 2:29
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
|SIRIUS| писал(а) 22 июня 2016, 0:32
Ждём продолжения!!!! Не пойму эти все негодования по поводу фильма, столь отличного фэнтези ещё поискать надо, врядли ...
вы опечатались. не безупречный а идиотский сценарий вы хотели написать, глупее не бывает

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
22 июня 2016, 0:32
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ждём продолжения!!!! Не пойму эти все негодования по поводу фильма, столь отличного фэнтези ещё поискать надо, врядли какой нибудь фильм хоть немного приблизится в ближайшие десятилетия к "планке" Варкрафта, по качеству, безупречный сценарий, безупречный вижуал признаться некчему, уже два раза смотрел, на одном дыхании!!! Дай Бог чтобы следующие фильмы были такими же))) Близзард не подведите!!!!)))

PavloTlt (Зритель), постов: 500
21 июня 2016, 21:32
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 21 июня 2016, 16:33
Потому что про "Алису" все было понятно сразу после выхода первых трейлеров:)
Вы где-то писали, что Джонни Депп вытащит ))) кстати, бюджет Алисы 170 млн. Даже в шоке, много как-то. Неужели Депп отгрёб немало за съемки!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 июня 2016, 18:47
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PavloTlt писал(а) 21 июня 2016, 18:42
ух сколько нафлудили, отсталость только на Варик здесь повесить неудачи сборочный по футболу и дисквалификацию ...
Ну не надо... Большинство тут писало по фактам

PavloTlt (Зритель), постов: 500
21 июня 2016, 18:42
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
ух сколько нафлудили, отсталость только на Варик здесь повесить неудачи сборочный по футболу и дисквалификацию атлетической команды на олимпийских играх )))


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 июня 2016, 17:24
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 21 июня 2016, 17:11
Хитман? стоит посмотреть? я и первого не ругаю - довольно динамично, хоть и против канонов.
вторая зрелищнее, но графика подвела, очень все нарисовано выглядит, но актер лучше смотрится, драки круче, все круче, а главное не пытаются Россию показать во всей красе!:))) лучше вторая часть!!!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 июня 2016, 17:24
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 21 июня 2016, 17:18
Ну, я пены не видел:) Да и это точно не хуже, чем комментарии в стиле "фильм не смотрел, но он точно ужасен, мульяшность ...
Ага))) А после этого приводят рейтинги - как же все хорошо))) Особенно в самом начале:) Ахах)

Такое говорили не только в сторону Варкрафта, но и в сторону других фильмов те же поклонники Варкрафта)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
21 июня 2016, 17:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 21 июня 2016, 17:18
Ну, я пены не видел:) Да и это точно не хуже, чем комментарии в стиле "фильм не смотрел, но он точно ужасен, мульяшность ...
хуже, потому как если ты делаешь свое заключение по трейлеру ты хотя бы уже что то видишь из того что будет на экране. а не видя и не слыша говорить что фильм бомба, да еще и оценку ставить, ну бред же, не?)

Regolas (Критик), постов: 10866
21 июня 2016, 17:18
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 21 июня 2016, 16:44
то есть вы считает нормальным когда человек не видя картины с пеной у рта доказывает, что фильм бомба?)
Ну, я пены не видел:) Да и это точно не хуже, чем комментарии в стиле "фильм не смотрел, но он точно ужасен, мульяшность в трейлерах видна, потом, может, качну".
Да и я никак не могу забыть статью с "исчезнувшим мечом" в тизере:))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
21 июня 2016, 17:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubStyle писал(а) 21 июня 2016, 17:10
Нужна вторая часть, люди вы что!
нужна, все таки не "прикольно" когда заканчивают с явным продолжением, но такой прокат может отбить желание снимать продолжение)