px

Роланд Эммерих снимет фильм о падении Луны на Землю

25.06.2016 15:26
Роланд Эммерих снимет фильм о падении Луны на Землю

Создатель "Дня независимости" наметил себе новый проект

Киностудия Universal приобрела за семизначную сумму сценарий фантастического фильма "Падение Луны", одним из авторов которого является Роланд Эммерих. Об этом сообщает издание Deadline. Вероятнее всего, фильм на его основе станет следующим проектом немецкого постановщика.

По сюжету Луна сходит с орбиты и движется к Земле, угрожая уничтожить на ней все живое. Единственная надежда цивилизации - группа неудачников, на которую возложена миссия по спасению планеты. Сам Эммерих, а также соавтор сценария Харальд Клозер, с которым он работал над несколькими предыдущими проектами, также будут продюсерами "Падения Луны".

Сроки работ над проектом и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись, лишь сообщалось, что студия намерена форcировать производство фильма.

Отметим, что стартовавший в американском и международном прокатах "День независимости 2", не оправдал надежд студии Twentieth Century Fox. Он был разгромлен критиками и заслужил в основном нелестные отзывы зрителей.

К завершению премьерных выходных его домашние кассовые сборы могут составить лишь 50 миллионов долларов. то есть примерно столь ко же, сколько заработала первая часть за двадцать лет до этого.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 110
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
25 июня 2016, 17:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ххх писал(а) 25 июня 2016, 17:33
Да мультики это для детей . Если взрослый человек смотрит мультик ну что тут сделаешь удачи этому человеку
Еще веселее то, когда взрослый человек смотрит фильмы уровня Дня независимости 2)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
25 июня 2016, 17:34
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ххх писал(а) 25 июня 2016, 17:30
у каждого свои любимые фильмы у вас я вижу мультики превыше всего, что я могу ещё сказать удачи в просмотре мультиков ...
У меня в приоритете качественные проекты и тут не важно фильм это или мультфильм. И ширпотреб Эммериха от них очень далек

ххх (Киноман), постов: 1058
25 июня 2016, 17:33
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
AHDpeu писал(а) 25 июня 2016, 17:32
Только мультики это не "ненормальность"
Да мультики это для детей . Если взрослый человек смотрит мультик ну что тут сделаешь удачи этому человеку

AHDpeu (Критик), постов: 9685
25 июня 2016, 17:32
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ххх писал(а) 25 июня 2016, 17:30
у каждого свои любимые фильмы у вас я вижу мультики превыше всего, что я могу ещё сказать удачи в просмотре мультиков ...
Только мультики это не "ненормальность"

ххх (Киноман), постов: 1058
25 июня 2016, 17:30
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Andrey253 писал(а) 25 июня 2016, 16:37
Человек ширпотреб Эммериха ставит выше работ Пиксара. Что вы от него хотите ?)
у каждого свои любимые фильмы у вас я вижу мультики превыше всего, что я могу ещё сказать удачи в просмотре мультиков а я нормальные фильмы буду смотреть


ххх (Киноман), постов: 1058
25 июня 2016, 17:27
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Andrey253 писал(а) 25 июня 2016, 16:37
Человек ширпотреб Эммериха ставит выше работ Пиксара. Что вы от него хотите ?)
Это ваш Мультики ширпотреб причём полнейший

ххх (Киноман), постов: 1058
25 июня 2016, 17:26
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
intvindet писал(а) 25 июня 2016, 16:36
Что за глупости, такая ерунда которая полностью доминирует над его крупной премьерой в прокате )
В том то и беда что всякая ерунда и доминирует

AHDpeu (Критик), постов: 9685
25 июня 2016, 17:06
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Единственная надежда цивилизации - группа неудачников" - нефтяники хоть посерьезней что ли выглядели

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
25 июня 2016, 17:01
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так уже представляю очередной процесс ассимиляции в его фильме, возводя региональные сцены с самыми обыденными представлениями свобод американской нации и референтных групп. Всё происходит в коллективном формировании на фоне катастрофы, пафос много пафоса совершенно морально безвкусное не притягательное зрелище, лишь под одними ориентирами. Всё это с массой спецэффектов, вот он настоящий Эммерих )

Jeandolby (Критик), постов: 1068
25 июня 2016, 16:50
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Terry_omm писал(а) 25 июня 2016, 16:38
"Последний день" что ли? У нас по ТВ с таким названием шёл
Да.Мне понравился.Даже на ДВД есть.