Открыта подписка на героев мультфильма "Холодное сердце"
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

На Universal подали в суд за спам по поводу "Варкрафта"

На Universal подали в суд за спам по поводу "Варкрафта"

Киностудия Universal будет отвечать в суде за рассылку СМС-спама, рекламирующего фильм "Варкрафт". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Истцом выступил житель Чарльз Фицджеральд, который, как следует из документов, предоставленных федеральному суду штата, получил текстовое сообщение следующего содержания: "Команда создателей фильма "Варкрафт" приветствует тебя. Ты один из немногих, кто приглашен принять участие в битве. Тебе предстоит повести к победе войска Орды или Альянса". В конце рекламного текста содержалась ссылка на страницу фильма для приобретения билетов.

По утверждению истца, он не предоставлял студии Universal номер своего телефона и не соглашался получать от нее текстовые сообщения или звонки. В иске содержится требование выплатить компенсацию в размере 500 долларов за каждый случай нарушения.

Отметим, что, несмотря на все рекламные усилия, фильм "Варкрафт", основанный на одноименной видеоигре, заработал весьма скромную сумму в мировом прокате. На момент написания данной заметки она составляла лишь 411 миллионов долларов при производственном бюджете в 160 миллионов долларов.

Картина была разгромлена критиками и получила один из самых низких рейтингов в истории экранизаций игр.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
02.07.2016 00:03
Предлагаем почитать также:
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?
Лучшие и худшие фильмы по мотивам популярных видеоигр
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

 
 
Всего комментариев: 74
02.07.2016 18:55
#782481
darkwhite писал(а) 02.07.2016 18:51 #782480
Сам то фильм очень хорош, но я вижу что делали ее не по плану, продюсеры таки вовсе забили на маркетинг. Я этого не понимаю - зачем тогда давать 160 миллионов ...
Ну да - это всё очень пагубно сказалось на конечных сборах картины и мне очень горестно от такого расклада. Но сам по себе фильм хуже от этого не стал. 400+ миллионов долларов - далеко не самая плохая цифра, я считаю. + как я уже писал, в китайской вейбо создатели фильма толсто намекнули на продолжение картины. Так что я надеюсь, что при создании второй части фильма создатели проведут работу над всеми ошибками. Особенно в плане продвижения фильма в массы.

02.07.2016 18:51
#782480
MortaRIOn писал(а) 02.07.2016 18:37 #782478
Ну если закрутить вентиль пессимизма, то они перестанут быть влажными. Вы кстати сначала защищали фильм всеми силами, а теперь у вас полностью противоположная ...
Сам то фильм очень хорош, но я вижу что делали ее не по плану, продюсеры таки вовсе забили на маркетинг. Я этого не понимаю - зачем тогда давать 160 миллионов долларов а потом корчить рожу что это мол экранизация игры и поэтому не уверены из за чего сделаем вот такой вот голимый во всех смыслах маркетинг обещая формат фильмов Питера Джексона под конец удаляем целый час?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.07.2016 18:43
#782479
MortaRIOn писал(а) 02.07.2016 18:37 #782478
Ну если закрутить вентиль пессимизма, то они перестанут быть влажными. Вы кстати сначала защищали фильм всеми силами, а теперь у вас полностью противоположная ...
А кто посмотрит на пессимизм? Говорили бы с "пессимизмом" разработчики фильма - еще да:)

02.07.2016 18:37
#782478
darkwhite писал(а) 02.07.2016 18:29 #782477
Это уже влажные мечты
Ну если закрутить вентиль пессимизма, то они перестанут быть влажными. Вы кстати сначала защищали фильм всеми силами, а теперь у вас полностью противоположная позиция. Вот как оно бывает.

02.07.2016 18:29
#782477
MortaRIOn писал(а) 02.07.2016 18:10 #782472
Грубо говоря, Legendary теперь тоже Китай, ибо они обанкротились во время производства фирма и их купила китайская компания. И видя на успех фильма в китае ...
Это уже влажные мечты

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.07.2016 18:15
#782475
MortaRIOn писал(а) 02.07.2016 18:10 #782472
Грубо говоря, Legendary теперь тоже Китай, ибо они обанкротились во время производства фирма и их купила китайская компания. И видя на успех фильма в китае ...
Вот именно так я и думаю:)))

02.07.2016 18:10
#782472
AHDpeu писал(а) 02.07.2016 18:00 #782470
Легендари же вроде снимала, да? Тогда и думать нечего, и волноваться нечего - сиквел будет)))
Грубо говоря, Legendary теперь тоже Китай, ибо они обанкротились во время производства фирма и их купила китайская компания. И видя на успех фильма в китае сиквел очень даже может быть.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.07.2016 18:07
#782471
SuperOtoha писал(а) 02.07.2016 14:53 #782461
ВК сравнению вообще не поддаётся оставьте вообще его, ибо разница выхода фильмов слишком велика. Хоббит два фильма не о чём , ток третий фильм из трилогии ...
Потому что он на тело опережает все другие примеры (Хоббита тоже полюбил, но это уже не то)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.07.2016 18:00
#782470
MortaRIOn писал(а) 02.07.2016 00:25 #782355
Страшно подумать, в какое время живём. Но что поделать. По поводу Варкрафта - в китайской социальной сети Weibo (китайский аналог Twitter) появилось сообщение: ...
Легендари же вроде снимала, да? Тогда и думать нечего, и волноваться нечего - сиквел будет)))

02.07.2016 17:58
#782469
помню помню этих ботов, - " лучшее фэнтези всех времен и тд, и слились, как ни в чем не бывало