px

Marvel представит статую Капитана Америки на Comic-con 2016

Marvel представит статую Капитана Америки на Comic-con 2016

Четырехметровое изваяние будет установлено на родине супергероя

Компания Marvel представит четырехметровую статую Капитана Америки на фестивале Comic-con 2016. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Comicbook. Таким образом будет отмечено 75-летие популярного супергероя.

После завершения фестиваля бронзовое изваяние будет установлено на постоянной основе на родине Стива Роджерса, в нью-йоркском районе Бруклин. "В течение 75-лет Капитан Америка служил вдохновением для поколений фанатов, являлся настоящим символом борьбы за свободу и правое дело, а также олицетворял собой силу духа", - говорится в заявлении вице-президента Marvel Пола Гиттера.

Набросок изваяния, представленный Marvel, запечатлел Стива Роджерса с высоко поднятым щитом. На постаменте будет высечена одна из цитат супергероя, гласящая: "Я всего лишь парень из Бруклина". Во время самого фестиваля Comic-con 2016, которая пройдет в Сан-Диего с 20 по 24 июля 2016 года, будет проданы семьсот пятьдесят 12-дюймовых и сто 35-дюймвых коллекционных копий статуи.

Напомним, что Капитан Америка фигурировал в нескольких полнометражных фильмах студии Marvel. Последним из них на момент написания данной заметки был "Первый мститель 3: Противостояние", заработавший в мировом прокате более одного миллиарда долларов.

Источник новости: USA Today
05.07.2016 18:31
Всего комментариев: 64
Andrew (Главный редактор), постов: 73057
5 июля 2016, 22:08
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 5 июля 2016, 21:37
вы вправду верите что капитан США останется как художественное наследие после окончания серии марвел фильмов? ...
Только "Хоббит", только хардкор:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
5 июля 2016, 22:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
и будет он во веки веков озарять чёта там)

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 июля 2016, 21:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 5 июля 2016, 21:37
вы вправду верите что капитан США останется как художественное наследие после окончания серии марвел фильмов? ...
с 1941 года как-то держится.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
5 июля 2016, 21:37
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 5 июля 2016, 20:59
Да? что Дюма, что Дойль в свое время писали ширпотреб наподобие как сейчас в ларьках продают - а сейчас это классика.. ...
вы вправду верите что капитан США останется как художественное наследие после окончания серии марвел фильмов? уверены что о нем не забудет большинство людей?

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 июля 2016, 20:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 5 июля 2016, 19:48
это классика литературы, а Капитан америка классика безвкусного бизнеса, разница есть?
Да? что Дюма, что Дойль в свое время писали ширпотреб наподобие как сейчас в ларьках продают - а сейчас это классика.. и тогда это был безвкусный бизнес.
ну в принципе как и шабашки микеланджело по разрисовыванию капелл...


Terry_omm (Зритель), постов: 594
5 июля 2016, 20:39
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Да ладно вам. В Екатеринбурге стоит Гена Букин. По сравнению с этим статуя Кэпа - ещё вполне адекватный вариант

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
5 июля 2016, 20:34
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
art9998 писал(а) 5 июля 2016, 19:54
литература тоже бизнес
нет, это все же больше творчество

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
5 июля 2016, 20:34
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 5 июля 2016, 19:52
Ну, комиксы тоже своего рода литература:) И я тоже не люблю комиксы, но их любит огромное количество людей:) Не думаю, ...
тухляк, еще какой

art9998 (Зритель), постов: 454
5 июля 2016, 19:54
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
LivEricsen2 писал(а) 5 июля 2016, 19:48
это классика литературы, а Капитан америка классика безвкусного бизнеса, разница есть?
литература тоже бизнес

art9998 (Зритель), постов: 454
5 июля 2016, 19:53
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
LivEricsen2 писал(а) 5 июля 2016, 19:48
это классика литературы, а Капитан америка классика безвкусного бизнеса, разница есть?
классикой становятся и за меньшее время