Открыта подписка на фигурки, которые совсем скоро поступят в продажу
1240 руб.
2860 руб.
1240 руб.
1240 руб.
3350 руб.
На главную страницу

Джордж Такей осудил превращение Сулу в гомосексуалиста

Джордж Такей осудил превращение Сулу в гомосексуалиста

Исполнитель роли Хакиру Сулу в оригинальном телевизионном сериале "Звездный путь" Джордж Такей осудил превращение его героя в гомосексуалиста в фильме "Стартрек 3: Бесконечность". Об этом актер рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter.

"Я, конечно, рад, что появится такой персонаж. Но ведь это искажение оригинального замысла Джина (Юджин Родденберри, создатель сериала "Звездный путь" - примечание "Новости кино"), касающегося этого героя. Я считаю, что это очень печально", - сказал актер, подчеркнув, что Родденберри всегда считал Сулу гетеросексуальным.

Более того, как уточнил Такей, в новелле "Капитанская дочь" ("The Captain`s Daughter"), выпущенной в 1995 году, есть прямое указание на романтические отношения Сулу с женщиной, которая и стала матерью его дочери Диморы.

По словам актера, он впервые узнал о стремлении создателей изменить сексуальную ориентацию его персонажа в 2015 году, когда ему позвонил нынешний исполнитель роли Сулу Джон Чо. "Я сказал ему тогда: "Проявите фантазию и создайте нового героя с продуманной историей гомосексуальных отношений, не стоит этого делать с Сулу, который всегда был гетеросексуальным, и вдруг оказалось, что он врал все это время", - добавил он.

Такей также сообщил, что он пытался переубедить постановщика фильма Джастина Лина. "Этот фильм выходит в год 50-летия "Звездного пути", когда зрители будут заслуги Джина Родденберри, концепция которого вдохновляет нас на протяжении половины столетия. Чтите его память, создайте нового персонажа. Я буквально умолял их. И, кстати, он дал мне понять, что, вероятнее всего, так и будет", - посетовал Такей.

Отметим, что сам актер в 2005 году признался в своей нетрадиционной ориентации.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
08.07.2016 10:56
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 29
Sakura (Киноман), постов: 3423
9 июля 2016, 6:45
Аватарка пользователя Sakura
4
А нафига вообще на экране эти гомики?что без них фильмы смотреть не будут?

Narsilion (Киноман), постов: 238
8 июля 2016, 23:11
Аватарка пользователя Narsilion
2
не настолько уж и именитый персонаж,что бы спорить о его ориентации.пускай крутят там что хотят.

Kent S (Киноакадемик), постов: 18120
8 июля 2016, 22:55
Аватарка пользователя Kent S
5
бред бред бред.
3 часть просто упадет в моих глазах кажется

AHDpeu (Критик), постов: 9687
8 июля 2016, 17:43
Аватарка пользователя AHDpeu
2
А вот это уже верно

Ценитель (Киноман), постов: 476
8 июля 2016, 17:39
Аватарка пользователя Ценитель
2
Andrew писал(а) 8 июля 2016, 17:26
А при чем тут они вообще?
Совершенно не при чем, просто мимо проходили.

Andrew (Админ), постов: 50298
8 июля 2016, 17:26
Аватарка пользователя Andrew
Ценитель писал(а) 8 июля 2016, 17:11
ОК. Католиков и протестантов, так лучше?
А при чем тут они вообще?

Ценитель (Киноман), постов: 476
8 июля 2016, 17:11
Аватарка пользователя Ценитель
2
Andrew писал(а) 8 июля 2016, 16:01
"...раздражать каталического зрителя". А кто такие "каталические зрители"?
ОК. Католиков и протестантов, так лучше?

Andrew (Админ), постов: 50298
8 июля 2016, 16:01
Аватарка пользователя Andrew
Ценитель писал(а) 8 июля 2016, 14:47
Думаю, не просто так поговаривают. Очевидно же, что любое меньшинство старается окружить себя своими же и продвигать своих же, а, тем более, долгое время притесняемое меньшинство. Повышенный уровень толерантности ...
"...раздражать каталического зрителя". А кто такие "каталические зрители"?

sergeystr (Критик), постов: 3139
8 июля 2016, 15:14
Аватарка пользователя sergeystr
4
Ценитель писал(а) 8 июля 2016, 14:47
Думаю, не просто так поговаривают. Очевидно же, что любое меньшинство старается окружить себя своими же и продвигать своих же, а, тем более, долгое время притесняемое меньшинство. Повышенный уровень толерантности ...
Ну судя по всему скоро не показать в фильме сексменьшинств,будет равно сильно как с афроамериканцами-попробуй не возьми и тебя просто заклюют в лучшем случае,а в худшем поставят крест как на режиссёре.Возможно это у них в Голливуде сейчас модно подтягивать геев в фильм,ну уж не как не думаю,что это как то может отражаться на сборах или же это всё связано с последним скандалом на Оскаре.

Wegox (), постов: 3
8 июля 2016, 14:52
Аватарка пользователя Wegox
3
Это другой Сулу. Альтернативная реальность вообще-то! да он тут может быть самым отвязным гомосексуалистом на всём диком западе, несмотря вот на это;

Более того, как уточнил Такей, в новелле "Капитанская дочь" ("The Captain`s Daughter"), выпущенной в 1995 году, есть прямое указание на романтические отношения Сулу с женщиной, которая и стала матерью его дочери Диморы.


По словам актера, он впервые узнал о стремлении создателей изменить сексуальную ориентацию его персонажа в 2015 году, когда ему позвонил нынешний исполнитель роли Сулу Джон Чо. "Я сказал ему тогда: "Проявите фантазию и создайте нового героя с продуманной историей гомосексуальных отношений, не стоит этого делать с Сулу, который всегда был гетеросексуальным, и вдруг оказалось, что он врал все это время", - добавил он.

Актёры живущие жизнью своих героев это клиника! Могу себе представить как он травит байки в реале про Энтерпрайз))))