Меню сайта
На главную страницу

Джон МакТирнан назвал "фашистами" создателей фильмов по комиксам

Джон МакТирнан назвал "фашистами" создателей фильмов по комиксам

Известный голливудский режиссер Джон МакТирнан, снявший такие фильмы, как "Хищник", "Крепкий орешек", "Афера Томаса Крауна" и другие, раскритиковал современные боевики и увлечение Голливуда экранизациями комиксов. По мнению режиссера, которое приводит французское издание Première, создатели таких картин являются "фашистами".

"Да в них есть действие, но в центре сюжетов совсем не люди. Это фильмы, созданные фашистами", - заявил он. Отвечая на вопрос корреспондента, пожелавшего узнать его мнение об одном из самых обласканных критиками кинопроектов 2015 года - боевике "Безумный Макс 4: Дорога ярости", МакТирнан охарактеризовал его как "штамповку".

Столь же невысокого мнения режиссер оказался и о картинах на основе комиксов."Капитан Америка. Этот культ американской силы - худшее, что случилось с этим миром за последние 50 лет. Сотни тысяч человек погибли из-за этих иллюзий. Не пойму, как вообще можно смотреть подобные фильмы", - добавил он.

В то же время, он высоко отозвался о картине "Операция "Арго", которую снял Бен Аффлек. По мнению МакТирнана, Аффлек "буквально преобразился в этом фильме".

Отметим, что последние годы режиссер фактически отошел от дел. Его последний малобюджетный фильм вышел в 2011 году.

Источник: Première
14.07.2016 22:45
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 49
Andrew (Главный редактор), постов: 60459
14 июля 2016, 23:56
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 14 июля 2016, 23:43
Режиссёр, специализирующийся только на фильмах, вышедших из моды 10 лет назад. Мне даже жалко его немного, талантливый человек
Это "Хищник" вышел из моды?:) Да он и сегодня смотрится на ура:)

Andrew (Главный редактор), постов: 60459
14 июля 2016, 23:55
Аватарка пользователя Andrew
По поводу "Макса" согласен с МакТирнаном полностью. Проходняк корпоративный. Человек,который снял "Крепкий орешек" и "Хищника" может судить объективно

$-$ (Киноман), постов: 183
14 июля 2016, 23:54
Аватарка пользователя $-$
Больше 5 лет на сайте
5
Такие люди)Порой надо обратить на себя внимание

LivEricsen2 (Критик), постов: 3212
14 июля 2016, 23:48
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 3 лет на сайте
3
НоланГений писал(а) 14 июля 2016, 23:46
Для меня тоже, но Макс, который выходит раз в 20 лет, не относится к этой категории)
я его и не относил, просто считаю его переоцененным , а те что перечислил именно терпеть не могу

НоланГений (Критик), постов: 4317
14 июля 2016, 23:46
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen2 писал(а) 14 июля 2016, 23:32
не брошу, для меня вселенная марвел, форсажи, трансформеры это рак кинематографа
Для меня тоже, но Макс, который выходит раз в 20 лет, не относится к этой категории)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 18190
14 июля 2016, 23:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Режиссёр, специализирующийся только на фильмах, вышедших из моды 10 лет назад. Мне даже жалко его немного, талантливый человек

Зэпп (Критик), постов: 35826
14 июля 2016, 23:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 14 июля 2016, 23:34
не знаю почему но мне сравнение с "кошками" кажется уместным)
это... глубоко!...

LivEricsen2 (Критик), постов: 3212
14 июля 2016, 23:34
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 14 июля 2016, 23:33
И тем не менее, это сложно назвать Аттракционом. (ИМХО) скорее зрелище другого рода - как балет или мюзикл...
не знаю почему но мне сравнение с "кошками" кажется уместным)

Зэпп (Критик), постов: 35826
14 июля 2016, 23:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 14 июля 2016, 23:31
атмосферой увы не проникся , кино не заставило переживать или быт в напряжении ни разу, как и не погрузило с головой в события. просто хорошая постановка, красиво, динамично
И тем не менее, это сложно назвать Аттракционом. (ИМХО) скорее зрелище другого рода - как балет или мюзикл...

LivEricsen2 (Критик), постов: 3212
14 июля 2016, 23:32
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 3 лет на сайте
3
НоланГений писал(а) 14 июля 2016, 23:27
Ой бросьте, бездушное кино для зрителя, восхваляемое теми же зрителями, не клеится. Максы, как и старые, так и новый, культовые фильмы, которые не дано снять каждому)
не брошу, для меня вселенная марвел, форсажи, трансформеры это рак кинематографа