px

Джон МакТирнан назвал "фашистами" создателей фильмов по комиксам

14.07.2016 22:45
Джон МакТирнан назвал фашистами создателей фильмов по комиксам

Режиссер "Хищника" раскритиковал современные блокбастеры

Известный голливудский режиссер Джон МакТирнан, снявший такие фильмы, как "Хищник", "Крепкий орешек", "Афера Томаса Крауна" и другие, раскритиковал современные боевики и увлечение Голливуда экранизациями комиксов. По мнению режиссера, которое приводит французское издание Première, создатели таких картин являются "фашистами".

"Да в них есть действие, но в центре сюжетов совсем не люди. Это фильмы, созданные фашистами", - заявил он. Отвечая на вопрос корреспондента, пожелавшего узнать его мнение об одном из самых обласканных критиками кинопроектов 2015 года - боевике "Безумный Макс 4: Дорога ярости", МакТирнан охарактеризовал его как "штамповку".

Столь же невысокого мнения режиссер оказался и о картинах на основе комиксов."Капитан Америка. Этот культ американской силы - худшее, что случилось с этим миром за последние 50 лет. Сотни тысяч человек погибли из-за этих иллюзий. Не пойму, как вообще можно смотреть подобные фильмы", - добавил он.

В то же время, он высоко отозвался о картине "Операция "Арго", которую снял Бен Аффлек. По мнению МакТирнана, Аффлек "буквально преобразился в этом фильме".

Отметим, что последние годы режиссер фактически отошел от дел. Его последний малобюджетный фильм вышел в 2011 году.

Источник новости: Première


Всего комментариев: 49
Andrew (Главный редактор), постов: 73223
14 июля 2016, 23:56
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 14 июля 2016, 23:43
Режиссёр, специализирующийся только на фильмах, вышедших из моды 10 лет назад. Мне даже жалко его немного, талантливый ...
Это "Хищник" вышел из моды?:) Да он и сегодня смотрится на ура:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
14 июля 2016, 23:55
Аватарка пользователя Andrew
По поводу "Макса" согласен с МакТирнаном полностью. Проходняк корпоративный. Человек,который снял "Крепкий орешек" и "Хищника" может судить объективно

$-$ (Киноман), постов: 192
14 июля 2016, 23:54
Аватарка пользователя $-$
Больше 9 лет на сайте
9
Такие люди)Порой надо обратить на себя внимание

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
14 июля 2016, 23:48
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
НоланГений писал(а) 14 июля 2016, 23:46
Для меня тоже, но Макс, который выходит раз в 20 лет, не относится к этой категории)
я его и не относил, просто считаю его переоцененным , а те что перечислил именно терпеть не могу

НоланГений (Критик), постов: 4304
14 июля 2016, 23:46
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen2 писал(а) 14 июля 2016, 23:32
не брошу, для меня вселенная марвел, форсажи, трансформеры это рак кинематографа
Для меня тоже, но Макс, который выходит раз в 20 лет, не относится к этой категории)


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
14 июля 2016, 23:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Режиссёр, специализирующийся только на фильмах, вышедших из моды 10 лет назад. Мне даже жалко его немного, талантливый человек

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 июля 2016, 23:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 14 июля 2016, 23:34
не знаю почему но мне сравнение с "кошками" кажется уместным)
это... глубоко!...

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
14 июля 2016, 23:34
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 14 июля 2016, 23:33
И тем не менее, это сложно назвать Аттракционом. (ИМХО) скорее зрелище другого рода - как балет или мюзикл...
не знаю почему но мне сравнение с "кошками" кажется уместным)

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 июля 2016, 23:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 14 июля 2016, 23:31
атмосферой увы не проникся , кино не заставило переживать или быт в напряжении ни разу, как и не погрузило с головой ...
И тем не менее, это сложно назвать Аттракционом. (ИМХО) скорее зрелище другого рода - как балет или мюзикл...

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534