px

"Охотникам за привидениями" не удалось пробиться в лидеры проката

Охотникам за привидениями не удалось пробиться в лидеры проката

Картина уступила в Северной Америке анимационному фильму

Фантастический фильм "Охотники за привидениями" не смог пробиться в лидеры североамериканского проката в премьерные выходные. С результатом 46 миллионов долларов, картина смогла занять лишь второе место, пропустив вперед анимационный фильм "Тайная жизнь домашних животных", заработавший во второй уик-энд еще 50,6 миллиона долларов.

Для проекта стоимостью 144 миллиона долларов, а именно таков был производственный бюджет "Охотников за привидениями" после вычета всех льгот, такой старт оставляет желать много лучшего. Никаких шансов на окупаемость фильма в домашнем прокате нет, его единственная надежда - международный прокат. Однако, стоит отметить, что студия Sony Pictures не получила разрешения на демонстрацию "Охотников за привидениями" на ключевом для крупнобюджетных голливудских проектов рынке - китайском.

На третьем месте оказался фильм "Тарзан. Легенда", собравший еще 11,2 миллиона долларов. Провал этого кинопроекта после трех недель проката уже очевиден, его мировые сборы составили лишь 193,6 миллиона долларов при производственном бюджете в 180 миллионов долларов.

Также стоит отметить, что мировые кассовые сборы анимационного фильма "В поисках Дори" превысили 700 миллионов долларов.

17.07.2016 20:00
Всего комментариев: 53
OlegD (Критик), постов: 12063
18 июля 2016, 19:52
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Autoindustry писал(а) 18 июля 2016, 12:15
Фильм рассчитан на такую же аудиторию как и БДВ, только разрекламирован меньше и фамилии Спилберг у него нет, думаю ...
Ой Хоспади!! При чем тут вообще Отряд? Он направлен на абсолютно другую аудиторию. Вы думаете много семей с детьми до 12 лет пойдет на Отряд? А БДВ вышел в разгар сезона, когда шла супер успешная Дори и за неделю до огромного хита "Тайная жизнь домашних животных". Конечно посредственную старую сказку убили на корню

Maxxx (Критик), постов: 5250
18 июля 2016, 13:23
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Skorp-winner писал(а) 17 июля 2016, 21:50
Тем временем на IMDB с 2.8. до 5 поднялся. Значит фильм неплох, это только у нас общество безмозговое может единички ...
фильм неплох с оценкой 5???это ужасная оценка!

Autoindustry (Зритель), постов: 925
18 июля 2016, 12:15
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
OlegD писал(а) 17 июля 2016, 23:49
Где это вы вычитали, что Дракон Пита будет провалом. У него там конкуренции вообще нет
Фильм рассчитан на такую же аудиторию как и БДВ, только разрекламирован меньше и фамилии Спилберг у него нет, думаю будет ещё больший провал, чем у Великана. Да и как это нет конкуренции когда он выходит после стольких масштабных фильмов и на неделю позже отряда?

Autoindustry (Зритель), постов: 925
18 июля 2016, 12:12
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 18 июля 2016, 8:34
Вы пытаетесь спорить с троллем и борцом с администрацией:) Не трудитесь:)
Тролль - это в честь чего? Да и это оскорбление с Вашей стороны, т.к. и Вас таким же можно назвать и я не защищаю фильмы Ворнеров - мне ни ужасный БпС не понравился, ни Варкрафт, ни ПМ3. Борец с администрацией пожалуй да, т.к. пытаюсь нормально на цифры смотреть, а у Вас все в одну сторону.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
18 июля 2016, 10:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
фильм получил то что и должен был)


George (Киноакадемик), постов: 10520
18 июля 2016, 9:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Меня даже больше волнует не то - какой сейчас предстанет франшиза, а то, что она вообще предстанет всеобщему обзору. Для меня подобные фильмы остались в тех самых незапамятных годах. Понятно, что римейки большей частью делаются для тех, кто не смотрел и не будет смотреть старых Охотников. Для тех, у кого это фильм детства (по крайней мере скажу за себя!) нет смысла снова входить в ту же реку дважды.

OlegD (Критик), постов: 12063
18 июля 2016, 9:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 18 июля 2016, 9:18
Ну тогда смело заявляю что "Полный Расколбас" и "Отряд Самоубийц" на месте похоронит это "чудо":) ...
Категорически не согласен. Трейлеры смотрятся отлично. То, что не каждый фильм блокбастер с потенциальными сборами в районе миллиарда, не говорит о том, что у таких более маленьких фильмов нет своего места в кинотеатрах. Тем более, что Расколбас и Отряд направлены на абсолютно другие аудитории

darkwhite (Критик), постов: 31323
18 июля 2016, 9:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 18 июля 2016, 9:15
Миллионов сто, вряд ли больше
Ну тогда смело заявляю что "Полный Расколбас" и "Отряд Самоубийц" на месте похоронит это "чудо":) Такие фильмы должны выходить сразу на носителях, на больших экранах им делать нечего.

OlegD (Критик), постов: 12063
18 июля 2016, 9:16
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 июля 2016, 8:34
Вы пытаетесь спорить с троллем и борцом с администрацией:) Не трудитесь:)
О борцы с администрацией))

OlegD (Критик), постов: 12063
18 июля 2016, 9:15
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 18 июля 2016, 9:04
Это смотря какой бюджет у этого "чуда"
Миллионов сто, вряд ли больше