px

"Охотникам за привидениями" не удалось пробиться в лидеры проката

17.07.2016 20:00
Охотникам за привидениями не удалось пробиться в лидеры проката

Картина уступила в Северной Америке анимационному фильму

Фантастический фильм "Охотники за привидениями" не смог пробиться в лидеры североамериканского проката в премьерные выходные. С результатом 46 миллионов долларов, картина смогла занять лишь второе место, пропустив вперед анимационный фильм "Тайная жизнь домашних животных", заработавший во второй уик-энд еще 50,6 миллиона долларов.

Для проекта стоимостью 144 миллиона долларов, а именно таков был производственный бюджет "Охотников за привидениями" после вычета всех льгот, такой старт оставляет желать много лучшего. Никаких шансов на окупаемость фильма в домашнем прокате нет, его единственная надежда - международный прокат. Однако, стоит отметить, что студия Sony Pictures не получила разрешения на демонстрацию "Охотников за привидениями" на ключевом для крупнобюджетных голливудских проектов рынке - китайском.

На третьем месте оказался фильм "Тарзан. Легенда", собравший еще 11,2 миллиона долларов. Провал этого кинопроекта после трех недель проката уже очевиден, его мировые сборы составили лишь 193,6 миллиона долларов при производственном бюджете в 180 миллионов долларов.

Также стоит отметить, что мировые кассовые сборы анимационного фильма "В поисках Дори" превысили 700 миллионов долларов.



Всего комментариев: 53
Skorp-winner (Новичок), постов: 24
20 июля 2016, 12:47
Аватарка пользователя Skorp-winner
Больше 12 лет на сайте
12
Maxxx писал(а) 18 июля 2016, 13:23
фильм неплох с оценкой 5???это ужасная оценка!
Уже на IMDB 5.3/10 и оценка растет, как я уже говорил ранее до 6 точно поднимется, а может и выше. Между прочим Охотники за привидениями 2 MDb: 6.50 (135 302). И что о вашей логике вторая часть ужасна?

Trix (Новичок), постов: 14
20 июля 2016, 5:50
Аватарка пользователя Trix
Фильм кстати можно посмотреть от нечего делать, но до оригинала им как до луны пешком Тётки реально переигрывают.

Trix (Новичок), постов: 14
20 июля 2016, 5:47
Аватарка пользователя Trix
А они уже там о сиквелах пишут, даже была новость что начали писать сюжет для 3 части. Купили рецензий на 73% положительных. Жаль только кому не занесли опустили это до 60. На метакритике зрительская оценка вообще 2.510.

OlegD (Критик), постов: 12063
18 июля 2016, 20:49
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 18 июля 2016, 19:54
Дело не в том на какую аудиторию фильм ориентирован. Такие фильмы из принципа не должны выходить на большие экраны ...
Нет, дело исключительно в том, на какую аудиторию фильм ориентирован. И таки Пит смотрится не как Тв фильм, а полноценное фжнтези приключение

OlegD (Критик), постов: 12063
18 июля 2016, 20:48
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Autoindustry писал(а) 18 июля 2016, 20:10
Одними детьми и семьями касса не делается, она идет за счет массового зрителя, который наверняка выберет Отряд, ...
Касса семьями не делается? Среднестатистическая семья оставляет в кинотеатре порядка 100 долларов за раз


darkwhite (Критик), постов: 31333
18 июля 2016, 20:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Autoindustry писал(а) 18 июля 2016, 20:10
Одними детьми и семьями касса не делается, она идет за счет массового зрителя, который наверняка выберет Отряд, ...
Да нынешние дети уже почти что взрослые))) Они пойдут на комиксы

Autoindustry (Зритель), постов: 925
18 июля 2016, 20:10
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
OlegD писал(а) 18 июля 2016, 19:52
Ой Хоспади!! При чем тут вообще Отряд? Он направлен на абсолютно другую аудиторию. Вы думаете много семей с детьми ...
Одними детьми и семьями касса не делается, она идет за счет массового зрителя, который наверняка выберет Отряд, а не Пита.

darkwhite (Критик), постов: 31333
18 июля 2016, 20:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 18 июля 2016, 19:56
Не смеши. Если для тебя нет потенциала, нет желания смотреть на большом экране, то не значит, что для всех так. Не ...
Ну естественно:) Я заранее сказал что БДВ не стоит того чтобы в него вложить 150 млн долларов, в итоге крупный провал:) Тот же Дракон Питта - ей богу он стартанет с 7-8 места ибо как минимум на втором месте будет Борн или Полный Расколбас

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
18 июля 2016, 19:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 18 июля 2016, 19:54
Дело не в том на какую аудиторию фильм ориентирован. Такие фильмы из принципа не должны выходить на большие экраны ...
Не смеши. Если для тебя нет потенциала, нет желания смотреть на большом экране, то не значит, что для всех так. Не тебе определять, какие фильмы должны выходить на экран.

darkwhite (Критик), постов: 31333
18 июля 2016, 19:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 18 июля 2016, 19:52
Ой Хоспади!! При чем тут вообще Отряд? Он направлен на абсолютно другую аудиторию. Вы думаете много семей с детьми ...
Дело не в том на какую аудиторию фильм ориентирован. Такие фильмы из принципа не должны выходить на большие экраны ибо потенциала ноль. Нету никаких причин смотреть ЭТО на большом экране за деньги.