"Охотникам за привидениями" не удалось пробиться в лидеры проката

"Охотникам за привидениями" не удалось пробиться в лидеры проката

Фантастический фильм "Охотники за привидениями" не смог пробиться в лидеры североамериканского проката в премьерные выходные. С результатом 46 миллионов долларов, картина смогла занять лишь второе место, пропустив вперед анимационный фильм "Тайная жизнь домашних животных", заработавший во второй уик-энд еще 50,6 миллиона долларов.

Для проекта стоимостью 144 миллиона долларов, а именно таков был производственный бюджет "Охотников за привидениями" после вычета всех льгот, такой старт оставляет желать много лучшего. Никаких шансов на окупаемость фильма в домашнем прокате нет, его единственная надежда - международный прокат. Однако, стоит отметить, что студия Sony Pictures не получила разрешения на демонстрацию "Охотников за привидениями" на ключевом для крупнобюджетных голливудских проектов рынке - китайском.

На третьем месте оказался фильм "Тарзан. Легенда", собравший еще 11,2 миллиона долларов. Провал этого кинопроекта после трех недель проката уже очевиден, его мировые сборы составили лишь 193,6 миллиона долларов при производственном бюджете в 180 миллионов долларов.

Также стоит отметить, что мировые кассовые сборы анимационного фильма "В поисках Дори" превысили 700 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
17.07.2016 20:00
Предлагаем почитать также:
Есть ли жизнь в сиквелах популярных мультфильмов?
Киностудии создают продолжения для заработка, но в ущерб качеству
Дэй Эйкройд уличил Пола Фейга в неоправданных расходах
Актер полагает, что создатель "Охотников за привидениями" не сможет работать с Sony
"Красавица и чудовище" занял первое место в списке PG-фильмов
Картина Walt Disney возглавила рейтинг в Северной Америке
 
 
Всего комментариев: 53
20.07.2016 12:47
#786626
Maxxx писал(а) 18.07.2016 13:23 #786168
фильм неплох с оценкой 5???это ужасная оценка!
Уже на IMDB 5.3/10 и оценка растет, как я уже говорил ранее до 6 точно поднимется, а может и выше. Между прочим Охотники за привидениями 2 MDb: 6.50 (135 302). И что о вашей логике вторая часть ужасна?

20.07.2016 05:50
#786568
Фильм кстати можно посмотреть от нечего делать, но до оригинала им как до луны пешком Тётки реально переигрывают.

20.07.2016 05:47
#786567
А они уже там о сиквелах пишут, даже была новость что начали писать сюжет для 3 части. Купили рецензий на 73% положительных. Жаль только кому не занесли опустили это до 60. На метакритике зрительская оценка вообще 2.510.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9133
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.07.2016 20:49
#786254
darkwhite писал(а) 18.07.2016 19:54 #786246
Дело не в том на какую аудиторию фильм ориентирован. Такие фильмы из принципа не должны выходить на большие экраны ибо потенциала ноль. Нету никаких причин ...
Нет, дело исключительно в том, на какую аудиторию фильм ориентирован. И таки Пит смотрится не как Тв фильм, а полноценное фжнтези приключение

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9133
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.07.2016 20:48
#786253
Autoindustry писал(а) 18.07.2016 20:10 #786250
Одними детьми и семьями касса не делается, она идет за счет массового зрителя, который наверняка выберет Отряд, а не Пита.
Касса семьями не делается? Среднестатистическая семья оставляет в кинотеатре порядка 100 долларов за раз

18.07.2016 20:20
#786251
Autoindustry писал(а) 18.07.2016 20:10 #786250
Одними детьми и семьями касса не делается, она идет за счет массового зрителя, который наверняка выберет Отряд, а не Пита.
Да нынешние дети уже почти что взрослые))) Они пойдут на комиксы

18.07.2016 20:10
#786250
OlegD писал(а) 18.07.2016 19:52 #786245
Ой Хоспади!! При чем тут вообще Отряд? Он направлен на абсолютно другую аудиторию. Вы думаете много семей с детьми до 12 лет пойдет на Отряд? А БДВ вышел ...
Одними детьми и семьями касса не делается, она идет за счет массового зрителя, который наверняка выберет Отряд, а не Пита.

18.07.2016 20:03
#786248
TREADSTONE писал(а) 18.07.2016 19:56 #786247
Не смеши. Если для тебя нет потенциала, нет желания смотреть на большом экране, то не значит, что для всех так. Не тебе определять, какие фильмы должны ...
Ну естественно:) Я заранее сказал что БДВ не стоит того чтобы в него вложить 150 млн долларов, в итоге крупный провал:) Тот же Дракон Питта - ей богу он стартанет с 7-8 места ибо как минимум на втором месте будет Борн или Полный Расколбас

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10867
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.07.2016 19:56
#786247
darkwhite писал(а) 18.07.2016 19:54 #786246
Дело не в том на какую аудиторию фильм ориентирован. Такие фильмы из принципа не должны выходить на большие экраны ибо потенциала ноль. Нету никаких причин ...
Не смеши. Если для тебя нет потенциала, нет желания смотреть на большом экране, то не значит, что для всех так. Не тебе определять, какие фильмы должны выходить на экран.

18.07.2016 19:54
#786246
OlegD писал(а) 18.07.2016 19:52 #786245
Ой Хоспади!! При чем тут вообще Отряд? Он направлен на абсолютно другую аудиторию. Вы думаете много семей с детьми до 12 лет пойдет на Отряд? А БДВ вышел ...
Дело не в том на какую аудиторию фильм ориентирован. Такие фильмы из принципа не должны выходить на большие экраны ибо потенциала ноль. Нету никаких причин смотреть ЭТО на большом экране за деньги.