Любимые герои из любимых сериалов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
2750 руб.
На главную страницу

"В поисках Дори" стал самым кассовым мультфильмом в американском прокате

"В поисках Дори" стал самым кассовым мультфильмом в американском прокате

Мультфильм студии Pixar "В поисках Дори" стал самым кассовым анимационным проектом в истории американского проката. Его кассовые сборы превысили 445 миллионов долларов, что позволило ему оттеснить на второе место мультфильм "Шрек 2", финишировавший в свое время с результатом 441 миллион долларов.

До конца июля 2016 года "В поисках Дори" сможет войти в десятку самых кассовых кинопроектов в Северной Америке. На момент написания данной заметки мультфильм занимал 11-е место, уступая лишь три миллиона долларов ближайшему конкуренту - картине Кристофера Нолана "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды".

Мировые кассовые сборы "В поисках Дори" превысили 700 миллионов долларов. Стоит отметить, что проекту еще только предстоит стартовать на некоторых перспективных рынках, в том числе в Великобритании и Германии. Также на момент написания данной заметки не уточнялись сборы мультфильма в Японии, где проекты студии Pixar традиционно пользуются спросом.

В работе над мультфильмом принимал участие Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости.

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
19.07.2016 11:20
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 39
ClubStyle (Критик), постов: 14851
20 июля 2016, 13:07
Аватарка пользователя ClubStyle
6
Kot-ubihza писал(а) 19 июля 2016, 19:20
Я имел ввиду то, что Пиксар запустил конвейер ВСЕХ своих мультфильмов - В поисках Дори, Тачки 3, История Игрушек 4, Суперсемейка 2 - это что не конвейер?
они сказали , что это будут последние сиквелы

OlegD (Киноакадемик), постов: 9787
19 июля 2016, 19:52
Аватарка пользователя OlegD
5
darkwhite писал(а) 19 июля 2016, 18:44
Аха а еще в прошлом году у них был крупный провал:))
$330 миллионов это не крупный провал) с учётом всех продаж так вообще не провал

AHDpeu (Критик), постов: 9687
19 июля 2016, 19:41
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Kot-ubihza писал(а) 19 июля 2016, 19:37
А Дори явно уступает Немо
Ну... Рейтинги почти одинаковы))) Да и сборы вполне могут оказаться наравне

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
19 июля 2016, 19:37
Аватарка пользователя Kot-ubihza
1
Kot-ubihza писал(а) 19 июля 2016, 19:37
Нет ,пусть снимают. Например, я бы посмотрел ИИ4 и Суперсемейку 2. Просто я хочу чтобы эти мультфильмы были на уровне прошлих частей.
А Дори явно уступает Немо

go home (Зритель), постов: 897
19 июля 2016, 19:37
Аватарка пользователя go home
2
Andrew писал(а) 19 июля 2016, 11:21
О, синяя рыбка унизила и растоптала Нолана:) Прекрасно, прекрасно:)
С чего она унизила то его?

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
19 июля 2016, 19:37
Аватарка пользователя Kot-ubihza
1
AHDpeu писал(а) 19 июля 2016, 19:34
Ну Уорнеры продолжают снимать фильмы про супергероев. Дисней продолжает снимать фильмы про супергероев. Пираты Карибского моря. Юрский период. Пила. Индиана. Да тогда вообще про абсолютно любую франшизу ...
Нет ,пусть снимают. Например, я бы посмотрел ИИ4 и Суперсемейку 2. Просто я хочу чтобы эти мультфильмы были на уровне прошлих частей.

AHDpeu (Критик), постов: 9687
19 июля 2016, 19:34
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Kot-ubihza писал(а) 19 июля 2016, 19:20
Я имел ввиду то, что Пиксар запустил конвейер ВСЕХ своих мультфильмов - В поисках Дори, Тачки 3, История Игрушек 4, Суперсемейка 2 - это что не конвейер?
Ну Уорнеры продолжают снимать фильмы про супергероев. Дисней продолжает снимать фильмы про супергероев. Пираты Карибского моря. Юрский период. Пила. Индиана. Да тогда вообще про абсолютно любую франшизу можно сказать - "КОНВЕЙЕР!!!" Нужно снять один фильм/мультфильм и все?)

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
19 июля 2016, 19:20
Аватарка пользователя Kot-ubihza
1
AHDpeu писал(а) 19 июля 2016, 18:28
К.... онвейер??? И это только второй фильм!!! 13 лет спустя!!!! Ну а нравится, не нравится... Мне вот Мстители не нравятся
Я имел ввиду то, что Пиксар запустил конвейер ВСЕХ своих мультфильмов - В поисках Дори, Тачки 3, История Игрушек 4, Суперсемейка 2 - это что не конвейер?

darkwhite (Критик), постов: 21621
19 июля 2016, 18:44
Аватарка пользователя darkwhite
6
OlegD писал(а) 19 июля 2016, 18:32
Потому что есть Пиксар и потом уже все остальные. Но фильм все равно плоховатенький
Да сиквел ужасный

darkwhite (Критик), постов: 21621
19 июля 2016, 18:44
Аватарка пользователя darkwhite
6
OlegD писал(а) 19 июля 2016, 18:32
Потому что есть Пиксар и потом уже все остальные. Но фильм все равно плоховатенький
Аха а еще в прошлом году у них был крупный провал:))