px

Ракетный Енот и Грут стали эмблемой миссии на Марс

23.07.2016 15:31
Ракетный Енот и Грут стали эмблемой миссии на Марс

NASA позаимствовала у Marvel образы героев для будущих полетов в космос

Американская Администрация по аэронавтике и исследованию космического пространства и компания Marvel представили на проходящем в Сан-Диего фестивале Comic-con 2016 новый логотип, который будет использоваться для обозначения перспективных космических исследований.

В том числе, как отметил на своей официальной странице в Twitter режиссер Джеймс Ганн, полета на Марс. Логотип содержит графические образы героев картины "Стражи Галактики" Ракетного Енота и Грута. "Так круто. NASA Casis (Center for the Advancement of Science in Space) сотрудничают с Marvel и изобразили Ракету и Грута на официальной эмблемы миссии на Марс", - гласит комментарий режиссера под фотографией с презентации.

Эмблема была разработана дизайнером Хуаном До, автором обложек для многих комиксов Marvel. По словам одного из руководителей образовательных программ CASIS Кена Шилдса, партнеры рассчитывают, что использование столь популярных образов усилит интерес молодежи к исследованиям, которые проводятся на борту Международной космической станции и дальнейшему освоению космического пространства.

Напомним, что Джеймс Ганн на момент написания данной заметки работал над второй частью "Стражей Галактики", премьера которой состоится в 2017 году.

Источник новости: Twitter Джеймса Ганна


Всего комментариев: 20
#СилавПравде (Новичок), постов: 25
23 июля 2016, 17:23
Аватарка пользователя #СилавПравде
Ой мой Бог!!! НАСА нужны Марвел для привлечения молодёжи, Марвелу нужны НАСА что хоть как то обосновать свою серьёзность и никчёмность. Не знал что у них такие проблемы)))

darkwhite (Критик), постов: 31333
23 июля 2016, 16:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Стартрек типа не в моде?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 июля 2016, 16:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 июля 2016, 15:32
Marvel уже в космосе:) А DC... как обычно:)
Опа, вы снова это написали!:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
23 июля 2016, 15:59
Аватарка пользователя Andrew
nur писал(а) 23 июля 2016, 15:52
А DC уже были))))
Да, в иллюзиях Бэтмена, я помню:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
23 июля 2016, 15:57
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 23 июля 2016, 15:52
могли бы что-то более логичное.
А куда логичнее:) Я есть Грут:)


intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
23 июля 2016, 15:57
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это конечно какое то условное имплицитное понятие "партнеры рассчитывают, что использование столь популярных образов усилит интерес молодежи к исследованиям" а без их участия никто космической программой не интересуется что ли ?)

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июля 2016, 15:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
могли бы что-то более логичное.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 июля 2016, 15:52
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Правильно... Потому что по другому и не привлечь их внимание(((

nur (Киноман), постов: 1129
23 июля 2016, 15:52
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 23 июля 2016, 15:32
Marvel уже в космосе:) А DC... как обычно:)
А DC уже были))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
23 июля 2016, 15:32
Аватарка пользователя Andrew
Marvel уже в космосе:) А DC... как обычно:)